Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Путешествуем по Европам задешево


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В условиях обесценивания доходов может кому нибудь будет актуально.

Как недорого перемещаться по ЕС? Например хотите за десять дней проехать по европейским столицам:

Берлин-Париж-Рим.

Если бронировать за пару месяцев то трансферы внутри ЕС обойдутся Вам всего в 450 рублей на человека включая возврат в исходную точку, т.е. три трансфера.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

@marika,а можете в личку расписать поподробнее, как оформлено оно было? 

я думаю немцы сами знают как оформить его, оно что-то в районе 25 евро стоило, называется Verpflichtungserklarung

Изменено пользователем marika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо

ну вы это делали для получения визы, или у вас она уже была?

Изменено пользователем Nazarich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо

ну вы это делали для получения визы, или у вас она уже была?

Виза была, но есть ещё отсроченное разрешение на выезд на ПМЖ, хотя мы его вроде нигде не предъявляли, насколько я помню.

На сколько я знаю, для получения визы это тоже большой плюс( наличие такого письма)

Изменено пользователем marika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megabus.com

Мегабас вообще рулит! Я по Америке им брал билеты по 1 доллару несколько лет назад.

НЙ - Бостон (4 часа) - 1 доллар

НЙ - Вашингтон (4 часа) - 1 доллар

НЙ - Баффало (8 часов) - 1 доллар... Баффало - Ниагарский водопад (полчаса городским автобусом) = 2,50

 

Из Лондона в Оксфорд и Кембридж тоже что-то очень дешево им ездили, фунтов за 5.

 

И автобусы двухэтажные, с розетками и вай-фаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегабас вообще рулит! Я по Америке им брал билеты по 1 доллару несколько лет назад.

НЙ - Бостон (4 часа) - 1 доллар

НЙ - Вашингтон (4 часа) - 1 доллар

НЙ - Баффало (8 часов) - 1 доллар... Баффало - Ниагарский водопад (полчаса городским автобусом) = 2,50

 

Из Лондона в Оксфорд и Кембридж тоже что-то очень дешево им ездили, фунтов за 5.

 

И автобусы двухэтажные, с розетками и вай-фаем.

это чисто из ню? Я кроме грейхаунда и питерпена не видел автобусов и не слышал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У грейхаунда если брать заранее тоже по баксу)

ездил им часто,ни разу не видел. Цены у них даже за 2 месяца конские. Я его кстати блэкхаундом называю. Прикольно сутки ехать одному среди черных)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это чисто из ню? Я кроме грейхаунда и питерпена не видел автобусов и не слышал

Ну и обратно тоже ездят )

В центре НЙ их сложно не заметить - двухэтажные синие автобусы. Сейчас они вроде уже почти по всему восточному побережью есть (можно хоть до Флориды добраться, хоть до Чикаго какого-нибудь), ну и на Западе расширяются (Лос-Анжелес - Лас-Вегас, например).

 

А в целом там много всяких ездит. Просто все кроме грейхаунда отправляются не с центральной автобусной станции, а с какой-нибудь остановки посреди улицы. У грейхаунда, кстати, есть дискаунтер Boltbus. НЙ-Бостон куча китайских компаний было, но их сейчас вроде почти все прикрыли за несоблюдение безопасности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил им часто,ни разу не видел. Цены у них даже за 2 месяца конские. Я его кстати блэкхаундом называю. Прикольно сутки ехать одному среди черных)

давно не ездил на них. но лет десять назад точно брал билеты по доллару)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А мы когда собирались в путешествие по Бенилюксу, авиабилеты брали чуть ли не за полгода заранее, поэтому удалось их добыть по нормальной цене. И кстати заранее записывались на экскурсии к гиду в Амстердаме  https://satoura.com/ekskursii/%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8/ , а то нас сразу предупредили, что к хорошему гиду просто так не попадешь. Поэтому успели там посмотреть довольно много - прошлись по музеям, увидели знаменитые ветряные мельницы, ну и конечно побывали в старинных замках. Когда соберемся в следующую поездку, будем билеты брать так же, задолго заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

не, с ручной кладью (рамка что-то типа 50х40х20) ну и без кормежки. посмотрел ради интереса  на конец ноября рейс из сербии в италию и обратно. от 8 ойро, билеты есть в обе стороны. от нас не летают. 

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, с ручной кладью (рамка что-то типа 50х40х20) ну и без кормежки. посмотрел ради интереса на конец ноября рейс из сербии в италию и обратно. от 8 ойро, билеты есть в обе стороны. от нас не летают.

а где ты там сербию нашел? Я вижу только из англии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сербия я так понял только Ниш

классно, в Милан и обратно 25 евро

ты его купить попробуй, там цена вырастает нехило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно покупал правда, но если без допов типа багажа, выбора мест и т.п. то цена вроде не менялась. а так да, за каждый чих платить нужно. на то они и лоукостеры. 

в салоне как в электричке от станции полетаево летом. так же весело. :)

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сгоняй, кстати, на викенд в черногорию, автобусы каждые полчаса

по рассказам поезд круче :-) тут три выходных планируется, но мы на рыбалку поедем

ща авто выдали, можно и за рулем скататься :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой развыебывались таа

Ко мне германия сама летом приедет

 

Но Белграду привет.

Савву достроили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...