Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Наша или иномарка


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
посоветуйте стоит или нет брать Б/У иномарку, или нашу все таки. Есть тысяч 250р. Уже мозг сломал не знаю что делать, брать нашу новую или старую иномарку. и кто что может сказать хорошего/плохого про ВАЗ-2114
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Видать такую ауди взял...

+1

...я еще понимаю когда такой вопрос задают со 100тр или даже 150тр....но когда с 250тр такие вопросы..........

Точно. Деньги нормальные.Если они есть на руках, а не в кредитах всяких, то поехать с ними в столицы. Там авторынок (парк машин) раз в 100 больше Челябинского. За 9 штук бакинских можно очень приличные машинки найти-купить.Да вот хоть на авто.ру порицениться для начала.Ну а если денег на руках нет, то искать в Челябинсе иномарку и надеяться на чудо. Или праворучку заказывать.А ВАЗ-2114 - очень доргая машина, как и все новые ТАЗы Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял перед выбором год назад - что брать?Новый таз или б/у япу. Взял япу. Теперь езжу и радуюсь, что не взял таз.Не любишь пр. руль - возьми ченть европейское.Хотя машинка из европы будет похуже япа за те же деньги, но в любом случае лучше таза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек пишет о покупке на 250 тыс. *******RESUME: хорошая иномарка=новая иномарка. Новая нашемарка-лучше чем б/у иномарка.ВСЁ.

Прошлой весной у меня стоял такой вопрос. Было 200. После долгих размышлений и копания на сайтах выбрал VW Pointer за 306,7 тысяч. Когда покупал, разница с 12 в более бедной комплектации была 40...50 тысяч. Я считаю это хорошей ценой за безпроблемность и управляемость. По размерам - аналог Калины - хэтча. Кредит. Можно до 5 лет срок, за счет этого низкие платежи - у меня на 4 года по 3500 в месяц. Я выплатил уже 90% - за счет низкой суммы платежа есть свобода финансового маневра.Есть хороший сайт - журнал "Купи авто": http://www.kupiavto.ru/Рекомендую для вдумчивого изучения. Как в сравнении, так и развернуто по конкретной модели.P.S. еще экономия на налогах. Почти на 1000 деревянных в год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой весной у меня стоял такой вопрос. Было 200. После долгих размышлений и копания на сайтах выбрал VW Pointer за 306,7 тысяч. Когда покупал, разница с 12 в более бедной комплектации была 40...50 тысяч. Я считаю это хорошей ценой за безпроблемность и управляемость. По размерам - аналог Калины - хэтча. Кредит. Можно до 5 лет срок, за счет этого низкие платежи - у меня на 4 года по 3500 в месяц. Я выплатил уже 90% - за счет низкой суммы платежа есть свобода финансового маневра.Есть хороший сайт - журнал "Купи авто": http://www.kupiavto.ru/Рекомендую для вдумчивого изучения. Как в сравнении, так и развернуто по конкретной модели.P.S. еще экономия на налогах. Почти на 1000 деревянных в год.

Когда летом передо мной встал вопрос о смене машины, я тоже интересовался пойнтером. Керге сказали, что их больше не возят, до конца года не будет точно (дело было в июле) :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек пишет о покупке на 250 тыс. - какую НОВУЮ иномарку ты ему предложишь за эти деньги? Твоя-то, выйдя из салона , потеряла 20% стоимости, а это ~50 тыс. руб. Друган после новой 2104, затем новой 2111, и ещё одной 2111 взял ауди А6 универсал 1996 за 270, так весь изругался уже, за 2 года потратил ок.100тыс.руб.(3 раза менял подвеску по кругу, коробку(АКПП), генератор, ТНВД, и ещё много чего, постоянно приговаривает, вот щас сделаю, и на века, а через месяц опять какой-нибудь абзац.А когда ездил на новых вазах по году, менял в первом случае стойки, во втором сальники приводов и гранаты, причем бесплатно, по гарантии!!! В итоге, когда последний раз разговаривал с ним, уже он собрался брать какого-нибудь корейца, только НОВОГО.RESUME: хорошая иномарка=новая иномарка. Новая нашемарка-лучше чем б/у иномарка.ВСЁ.

аффтар не спрашивал про НОВУЮ иномарку, сравнение идет с новым ТАЗом и б/у иномаркой. Прошу всех высказываться по теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай старого, больного НЕеврея - еесли себя уважаешь - бери иномарку,если на себя, любимого, ( вот парадокс) наср..ть, то бери нашумарку и наеб...ся и наплачешься!!!

Дело вот в чем, есть 250 тыщ и все.... Я чего боюсь, сломается японка, денег на ремонт долго не будет, так и будет она стоять не знаю сколько, а нашу худо-бедно по гарантии отремонтируют... как-никак 75000км или 5 лет гарантии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Com@ndoR, ну нафига тебе тогда советы?Ты своим постом сам себе отвечаешь. Покупка любой БУ машины, всегда в большей или меньшей степени лотерея.Бери новую 14-ю и радуйся гарантии :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Com@ndoR, ну нафига тебе тогда советы?Ты своим постом сам себе отвечаешь. Покупка любой БУ машины, всегда в большей или меньшей степени лотерея.Бери новую 14-ю и радуйся гарантии :hi:

Базарили, базарили, а пришли к ловам дядюшки Форда:"хорошая машина, это новая машина".Бери любую новыю на какую хватит денег, и не загоняйся. Кстати в Челладе сейчас инженеры по гарантии никогда не спорят, как говорится, клиент всегда прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вот в чем, есть 250 тыщ и все.... Я чего боюсь, сломается японка, денег на ремонт долго не будет, так и будет она стоять не знаю сколько, а нашу худо-бедно по гарантии отремонтируют... как-никак 75000км или 5 лет гарантии...

уважаемый автор, зачем открывать тему, если уже известен ответ на вопрос? еще нуждаетесь в советах? если нет - закрываем тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вот в чем, есть 250 тыщ и все.... Я чего боюсь, сломается японка, денег на ремонт долго не будет, так и будет она стоять не знаю сколько, а нашу худо-бедно по гарантии отремонтируют... как-никак 75000км или 5 лет гарантии...

Когда берешь машину внимательно осмотри сам, проверь ПТС, пробей ПТС по ментовской базе на угон.Свози машину в любой сервис отдай 200 руб.Итого имеем БУ машину без видимых косяков.Оставляешь на после покупки 10 - 30 т.р.Что самое страшное может случится с твоей машиной:Умрет двигатель - за 30 т.р. тебе привезут и установят контрактный (для японок так, для европеек наверное несколько дороже).Умрет коробка передач - 15 - 30 т.р.т.е. согласно такой нехитрой логике оставляешь про запас 30 т.р. и смело берешь БУ иномарку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый автор, зачем открывать тему, если уже известен ответ на вопрос? еще нуждаетесь в советах? если нет - закрываем тему.

Когда открывал тему, да и до сих пор еще сомневаюсь что взять... Просто сильно боюсь поломки япошки, поэтому и есть сомнения на ее счёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда открывал тему, да и до сих пор еще сомневаюсь что взять... Просто сильно боюсь поломки япошки, поэтому и есть сомнения на ее счёт...

Денис выше прально сказал, присоединяюсь. И с чего ты взял, что если япошка сломается - то встанет надолго? Ничего подобного, очень много запчастей в наличии в магазинах, на разборках, если думаешь что дорого - то это применимо скорее к европейкам, нежели к япам. Могу привести несколько примеров эксплуатации своего авто (Toyota Sprinter 91 (!!!!) года) с приведением цен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свози машину в любой сервис отдай 200 руб.Итого имеем БУ машину без видимых косяков.Оставляешь на после покупки 10 - 30 т.р.Что самое страшное может случится с твоей машиной:Умрет двигатель - за 30 т.р. тебе привезут и установят контрактный (для японок так, для европеек наверное несколько дороже).Умрет коробка передач - 15 - 30 т.р.т.е. согласно такой нехитрой логике оставляешь про запас 30 т.р. и смело берешь БУ иномарку.

denisk, спасибо за конкретные цифры и разъяснения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!!! Давайте будем говорить по теме, а не рассуждать о том, что совсем не интересует автора. Вся болтовня вырезана, некоторые сообщения откорректированы, вынесены предупреждения. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте стоит или нет брать Б/У иномарку, или нашу все таки. Есть тысяч 250р. Уже мозг сломал не знаю что делать, брать нашу новую или старую иномарку. и кто что может сказать хорошего/плохого про ВАЗ-2114

Друг у меня сейчас примерно в такой-же ситуации:иномарка страшно,нашемарка..?вроде надоело уже.Сходил он в автосалон,посмотрел калину- зазоры ровные,покрашена вроде неплохо.НО!в салоне воняет нестерпимо,а багажник он вообще закрыть не смог.сейчас смотрит б/у япошек :) я ещё не слышал о тех же япошках,которые ломаются сразу после покупки(если,конечно,не убитый в г...но экземпляр).просто сразу меняешь масла,фильтра и т.д.(это не так дорого,на самом деле) как и с нашим б/у и ВСЁ!!! поле этого езди спокойно и НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!!! ИМХОЗ.Ы. в продолжение темы... решил сегодня заглянуть под капот,посмотреть как там у меня фара крепится.а темно уже было.минуты 3 шарил рукой под торпедой,тупо пытаясь вспомнить как там этот хренов капот открывается :D хорошо зажигалка с фонариком в машине лежит.сам потом ржал долго,когда нашёл :D :D :D (а как в копейке открывается до сих пор помню)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда открывал тему, да и до сих пор еще сомневаюсь что взять... Просто сильно боюсь поломки япошки, поэтому и есть сомнения на ее счёт...

Уважаемый автор,как раз поломки ЯПОНЦА не стоит бояться! Стоит бояться поломки европейца! и это яне про то,что Я ЛИЧНО занимаюсь разроркой япошек,а про то,что у нас я пошек больше,чем европецев! и починить их проще и они дешевле в обслуге!Про япошки-стучите в аську,звоните! всем объясню в чем их плюсы! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле на японца есть все пусть даже леворукого...в Челябинске можно купить практически все ( по личному опыту говорю) притом что он у меня редкий есть все ...колодк фильтры, ходовка ,трансмисия ..все что может смломаться все есть ... на движку тоже все есть ... конечно запчасти у нас не самые дешевые но можна заказывать с Экзистаполучается процнтов на 20 дешевле... а к примеру таже кузовшищина на 10 стоит как Б/у на королу...на праворучки вообще все есть ...тем более накой бюджет за 250 тыров будет отличная японка... да дешеветь как мне кажется она будет медленее...ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

-1 ОПЫТ эксплуатации ВАЗ-2114 новой с 3-мя гарантийными ремонтами и 4-мя НЕгарантийными (с мая 2005 до февраля 2006).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупай калдину или короллу свежую и как было сказано выше"не мешай машине работать" и будет тебе счастье.из опыта:была мазда 626 1986 года с 480 000 пробега, полет нормальный, за два года!!! щетки на генератору поменял,калпочки маслосьемные и с генератором помучился, ито только из-за того что новый 4 тр стоит, а я старый перебирал.и ездила на 76....но в тоже время и русские п\п машины не плохие, но в сравнении конешно с 20 летней маздой.могу мазду сравнить с 2-3 летней 2110... примерно одно и тоже.так а если за большие деньги то только иномарку.предлогают хонду срв 1998года за 370тр........страшновато из-за дороговизны, но машина говорят хорошая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлогают хонду срв 1998года за 370тр........страшновато из-за дороговизны, но машина говорят хорошая!

Спасибо кОСТЯ, но есть только сумма в 250т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что посоветует из НОВОГО за 250-300 тыр?QUOTEQUOTEА кто что скажет про SENS (в автоальяньсе появилась за 239 тыр)? QUOTE/ЗАЗ QUOTE/Я знаю что ЗАЗ но там ведь только двиг и сборка заза. А про логан кто что скажет? Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что ЗАЗ но там ведь только двиг и сборка заза.

Если не ошибаюсь уровень локализации там около 50%, так что далеко не только давиг, но, наверняка, и коробка и большинство элементов салона. По сути этот тот же Ланос, только более украинский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...