Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посоветуйте ви-фи роутер для дома.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сам я в этом слабо чего понимаю. Нужен мощный (на весь дом 2 этажа ви-фи раздать нужно), надежный (в смысле не глючный). И еще - нужна функция, что-бы некоторых пользователей по скорости ограничить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Сам я в этом слабо чего понимаю. Нужен мощный (на весь дом 2 этажа ви-фи раздать нужно), надежный (в смысле не глючный). И еще - нужна функция, что-бы некоторых пользователей по скорости ограничить.

Zyxel Keenetic giga, но трафик ограничивать там сходу нельзя вроде, без перехода на вторую версию прошивки. В смысле для этого все-таки специальные знания нужны будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zyxel Keenetic giga, но трафик ограничивать там сходу нельзя вроде, без перехода на вторую версию прошивки. В смысле для этого все-таки специальные знания нужны будут

Дома такой, что-то не видел такого функционала.

Да и не нужен будет: в дальних комнатах и на 2-м этаже скорости и так не будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zyxel Keenetic giga, но трафик ограничивать там сходу нельзя вроде, без перехода на вторую версию прошивки. В смысле для этого все-таки специальные знания нужны будут

Лучше Zyxel Keenetic giga II Скорость там ограничивать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно - не потянет и хрен с ним. Сейчас тянет какой-то китайский с алика + 2 репитера на другом этаже. По функции ограничения скоростей кто-нибудь что-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleks,  сорри за кривой совет, зиксел скорость шейпить не умеет, уточнил я. 

 

а вы чего к дому в два этажа прицепились то? у меня обычный  длинк дома  с 9 этажа во дворе в машине нормально ловится

 

 

на микротике скорость можно резать, не сильно просто, но есть http://www.lanmart.ru/blogs/review-mikrotik-rb951g-2hnd

там по ссылке в конце, или по слову скорость поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, микротик советовали ребята с моего провайдера (Юнет) но это давно год назад было, думал может чего еще есть. У меня всего 5 мегабит, а народу сейчас понаехало, + дети мультики смотрят, так что мне инета не хватает. Китаец глючит иногда, вот и подумал поменять, но с практической пользой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома говнотплинк, тянет дом + баню почти в 10 метрах, но баню уже хреново обслуживает

Ubiquiti UniFi AP LR

2 этажа плюс участок

Прямо без ощутимой потери скорости такие расстояния покрываются?

У меня Гига по Вифи в комнате с роутером стабильно дает 70-75Mbs, а уже метров через 10 и 2 стены уже с натягом 30Mbs.

Если же изначальная скорость маленькая, то вообще печаль. Может быть у меня что-то не так с железкой, могла за 3 года мощность потеряться? А то, тоже подумываю про новый роутер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


стабильно дает 70-75Mbs, а уже метров через 10 и 2 стены уже с натягом 30Mbs.

 

у меня для обычного применения, почта, веб и все такое, я на таких скоростях не тащу ничего :) у меня входящий канал то 30 или 40 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо без ощутимой потери скорости такие расстояния покрываются?

У меня Гига по Вифи в комнате с роутером стабильно дает 70-75Mbs, а уже метров через 10 и 2 стены уже с натягом 30Mbs.

Если же изначальная скорость маленькая, то вообще печаль. Может быть у меня что-то не так с железкой, могла за 3 года мощность потеряться? А то, тоже подумываю про новый роутер.

с ощутимой, да и стены - шпалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо без ощутимой потери скорости такие расстояния покрываются?

У меня Гига по Вифи в комнате с роутером стабильно дает 70-75Mbs, а уже метров через 10 и 2 стены уже с натягом 30Mbs.

Если же изначальная скорость маленькая, то вообще печаль. Может быть у меня что-то не так с железкой, могла за 3 года мощность потеряться? А то, тоже подумываю про новый роутер.

сварщег я ненастоящий, скорости мерить не умею. для домашнего применения хватает.

да него стояла 4 (четыре) тр-линка каких то, не перекрывало все ( с учетом толщины стен 80 см)

входная скорость 100 на оптике от ростелекома (если это имеет значение)

если быть до конца точным - три этажа 

Изменено пользователем dandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В MikroTik RB951G-2HnD можно ограничивать? Кто знает?

не так просто... но можно

с линуксом сталкивался ?

немного нетривиальная настройка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользую уже в трех местах trendnet tl-wr841N/ND

полет превосходный. умеет ВСЁ

щас наверное уже модель поновее есть из этой линейки

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микротик вааще вещь! Стоит такой дома, но мне резать не надо ничего, а настроек там, мануал видимо полный очень большой, но есть форумы, где подскажут. А в зухеле можно ведь запустить ограниченную гостевую сеть и всех ненужных или не особо нужных подключать к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с линуксом сталкивался ?

немного нетривиальная настройка

Сам не осилю. По любому специалиста приглашать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не осилю. По любому специалиста приглашать.

Есть микротики дешевле, я уже откатал их, но вот со скоростями надо колдовать, у самого дома стоит микротик, и на работе штук 20 по всей стране, но вот скорость нигде не требовалось резать.

Можно узнать ЗАЧЕМ резать СКОРОСТЬ, тем более дома ? (просто любопытно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все равно специалиста нанимать, то хочу пропросить описать либо сюда либо в личку подробный ТЗ как предполагается резать скорость?


Мне любопытна подобная задача как человеку занимающимся этим повседневно.

хочу попробовать её реализовать, благо на столе лежит скучающий микрот ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал - родственник с украины поселился (в бане) хочу быть уверенным, что это не он мне инет просаживает. Ограничить его парой мегабит (для скайпа хватит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть просто один IP или один порт зарезать на 2 мегабита ?

Я ж говорю... надо подробней ТЗ.

как он получает интернет ?

провод до бани ?

wifi ?

 

Если по WiFi то на микротике можно поднять несколько сетей, в одной из них сделать скорость 2мегабита... как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только взять банальный Dlink DIR-300 и натянуть на него "альтернативную" прошивку. Некоторые - умеют шейпить скорости по клиентам. Он "как роутер" уже будет все резать/раздавать.

Но долбить на весь дом не будет.  Можно поставить дублирующую точку Wifi. Лучше - с провода.

 

Если надо DIR-300 могу поискать на складе, а вот прошивать - сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...