Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ремонтом микроволновок кто-нить занимается? Нужен двигатель поддона


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Как срочно надо?

Брал тут у форумчан микроволновку на утилизацию, двигатель должен быть живой, надо пошукать в гараже.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже спрошу (тс,извини)-если время разогрева приходится увеличивать,то это магнетрону конец?

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


-если время разогрева приходится увеличивать,то это магнетрону конец?

 

а спецэффектов нет при этом? а то может слюду поменять надо просто? 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а спецэффектов нет при этом?

Нет.Просто не разогревает ни за пять минут,ни за десять,а через пятнадцать-тёпленькая,фиг с ним,сойдёт.Но иногда и за меньшее время греет.

 

 


может слюду поменять надо просто? 

Ху из слюду поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спецэффектов нет при этом? а то может слюду поменять надо просто? 

Вряд ли в ней дело имхо если микроволновка работает так, как описал шаман.

@shaman, Если микроволновка дорогая и хорошая, то конечно магнетрон поменять дешевле будет. А если дишманская за 1,5- 2 тыс, то ещё не известно, что дешевле. Слюда, пластинка из слюды 5х7см примерно, стоит на выходе излучателя-волновода. При попадании жира бывает прогарает, начинает искриться и пахнуть

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serYozik,микроволновка дешманская,и отработала много лет.Когда она начала выёживаться я посмотрел цены новых,и ох припух,короче.То,что я покупал за 1,5 сейчас стоит 3.Минимум.Наверное стоит ремонтировать,ибо покупать новое-оно того не стоит.

 

p.s. Заменить контроллер с термопастой не канает?

 

Я ещё умных слов пачку знаю:).

Изменено пользователем shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Просто не разогревает ни за пять минут,ни за десять,а через пятнадцать-тёпленькая,фиг с ним,сойдёт.Но иногда и за меньшее время греет.

 

 

 

Если в сети не положенные 220, а 200 , то так же плохо и долго греть будет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если в сети не положенные 220, а 200 , то так же плохо и долго греть будет.

Это увеличит время разогрева на некоторое...время.Но тенденция нарастает.То,чему хватало трёх минут вчера не разогрелось за 15-ть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serYozik,микроволновка дешманская,и отработала много лет.Когда она начала выёживаться я посмотрел цены новых,и ох припух,короче.То,что я покупал за 1,5 сейчас стоит 3.Минимум.Наверное стоит ремонтировать,ибо покупать новое-оно того не стоит.

Попробуй без приборов диагностировать её. Дело в том, что весь процесс так называемой регулировки мощности состоит лишь в изменении продолжительности временных интервалов работы магнетрона и паузы. Включи микроволновку на малую мощность и слушай. Магнетрон включается с характерным звуком, похожим на гудение (на самом деле это трансформатор гудит) и выключается, время паузы обычно выше чем время гудения. Увеличь мощность, интервалы паузы и гудения должны измениться. Поставь на полную, гудение должно стать постоянным. Если описанное поведение имеет место быть, а водичка при этом в чашке не нагревается или делает это медленно, то со схемой управления и трансформатором скорее всего всё ОК и нужно менять магнетрон.

  Если же подобного не происходит, то возможно:

1.Достаточно распространённая. Сломался язычок (механизм) на дверце, который нажимает на один из микропереключателей или сломался сам микропереключатель, который отвечает именно за подачу напряжения на высоковольтный трансформатор. При этом другие компоненты могут работать исправно, лампичка горит, двигатель поддон крутит. При такой поломке кстати, так же характерно то что ты описал. Бывает нормально сработает микрик -всё греет норм, а не сработает или контакт пропадёт через какое то время -результат плохой разогрев.

2. перегорел предохранитель на высоковольтном трасформаторе. Но тогда бы печка бы вообще не грела.

3. Бывает выходит из строя двигатель вентилятора, охлаждающий плату управления. могут быть глюки.

4. выход из строя компонентов платы управления.  Иногда очевидные - на ней резисторы начинают  очень сильно грется (прям до красна).

Изменено пользователем serYozik
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Попробуй без приборов диагностировать её.

Вот за что я вас  с Пупкиным  люблю,так это за пиздоболизм.Из любой фразы вы способны вывести такую тенденцию,что я слов таких в запасе не имею.Всё,что я могу сказать-Благодарю,что ты принял участие в моей проблеме:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже спрошу (тс,извини)-если время разогрева приходится увеличивать,то это магнетрону конец?

 

 

я супчики стала греть на 1,5 минуты вместо 1 минуты

это значит конец микроволновке :(?

хорошая, не дешевая(((

6,5 лет ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это пять @shaman!  Попытался помочь, выяснить проблему, назвали пиздаболом!   :good:  :thanks:  :clapping: Нормально.

Ты это, извини чувак если не так чё. Я ж не знал, что тебе так много слов нельзя. Впредь буду просто мимо проходить.

Изменено пользователем serYozik
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я ещё умных слов пачку знаю

Из любой фразы вы способны вывести такую тенденцию,что я слов таких в запасе не имею.

быстро сдался)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я супчики стала греть на 1,5 минуты вместо 1 минуты

С этого всё начинается:(.

 

 


Попытался помочь, выяснить проблему, назвали пиздаболом!  

Извини,я,похоже,был слишком категоричен.Нервы:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анек тут карочи:

 

Андрей подумал - подумал, и всесто айфона 6жи купил себе новый телик на кухню, новую микроволновку на кухню, новую мультварку на кухню и б/у мопед ездить в Ашан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я супчики стала греть на 1,5 минуты вместо 1 минуты

это значит конец микроволновке :(?

хорошая, не дешевая(((

6,5 лет ей

жень,когда похороны ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontus, не всё так плохо))

я так к слову спросила)))

 

 



Магнеторон ремонтируется?

 

а я знаю)))? вот такая http://zoom.cnews.ru/goods_card/character/50250/vitek-vt-1656

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...