Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Где обучиться программированию под 1С


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я - взрослый дядька имеющий определенный опыт программирования на С++, в некоторой степени знаю язык запросов SQL (ну то есть не полный ноль). В бухгалтерии знаний ноль.

 

Есть желание (и задача от руководства) выучиться на программиста 1С.

Цель: от поддержки 1С (обновлений и т.д. в качестве доп функций эникейщика) до внесения изменений и дополнений в проект на базе 1С, который возможно скоро приобретем.

 

Хотелось бы знать вообще направление в котором двигаться.

 

С чего вообще начать?

Какие конторы есть в Челябинске, которые занимаются обучением и стоит ли? Или можно самому освоить?

Какую итературу почитать в первую очередь?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

У меня брат смотрел бесплатные ролики на ютюбе, потом записался на обучение с инете, щас работает в С:Бит, там новичков берут. 

Что за курсы не знаю, если сильно надо могу попробовать уточнить. Ну а так у франчайзеров должны быть, но кмк в инете дешевле.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за курсы не знаю, если сильно надо могу попробовать уточнить. Ну а так у франчайзеров должны быть, но кмк в инете дешевле.

Уточни пожалуйста.

Через интернет скорее всего тоже буду изучать, но мне кажется иногда лучше, если кто-то явно направит в какую сторону копать и проверит знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлять можно и без знаний 1С. А по поводу изменений - проконсультируйстесь где покупать будете 1С, сейчас программы сильно настраиваемые, может и не надо вносить изменений, а печатные формы переделать это несложно. 

У вас производство? 


Уточни пожалуйста.
Через интернет скорее всего тоже буду изучать, но мне кажется иногда лучше, если кто-то явно направит в какую сторону копать и проверит знания.

Хорошо, вечером позвоню брату. 


Я хорошо знаю одного из франчайзеров, если у него купите, могу попробовать договориться по поводу плюшек и консультаций, ну и вообще знакомства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одумайтесь!!! :lol:

мозг начинает работать кривыми алгоритмами, лечение очень дорогостоящее :lol:

 

по делу: для своих нужд занимаюсь 1с, вхождение было крайне тяжелым, потому что после нормальных языков натыкаешься на кучу нюансов, минусом в моем случае было отсутствие опыта клиент-серверных приложений

до сих пор почти любую доработку приходится делать с гуглом в обнимку, порой кажется, что лучше бы изначально в c# те же силы вложил, и было бы все в разы удобней и быстрей; есть бесплатные видео типа "Программирование в 1С – за 21 день", полезная штука для начинающих

если не секрет, что за конфигурацию планируете приобретать? какая сфера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфера переводческих услуг. Конфигурация: Система управления для бюро переводов qtrm.ru

Ну и в офисе несколько 1С-ок уже есть.

Сейчас пока ищу информацию что почем.

Если есть возможность за счет организации выучиться, то наверное не стоит отказываться от такого шанса ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупость напишу.

не занимайся этим.

отдайте 1с на аутсорс и будет вам щастье.

 

если не передумал (подумай еще раз)

в программировании 1с нет ничего сложного (про себя говорю), всегда натыкался на необходимость бухгалтерских знаний и всегда это сильно напрягало.

по курсам, из местных, микас, автоматизация бизнеса, они, вроде, проводили и обучающие семинары для разработчиков.

 

 

 


Система управления для бюро переводов

 

Система разработана для управления процессами внутри бюро переводов и представляет из себя комплекс CRM+ERP+TMS.

 

ужос какой (вопрос терминологии)

надеюсь демку попробовали уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ныне действующих лучше софт сервис и микос, на крайняк 1БИТ

обновлять вообще дело плевое, по минимуму конфигурировать тоже знаний особых не надо

если глубже, то надо долго вникать, много времени убьете :), если совсем нет опыта

тут надо подумать о целесообразности, и да в отсутствие навыков в бух-рии всё равно упретесь :), тут уж знания получать по ходу работы

скорее всего первое время будет весьма не денежно


p.s. только в миг-сервис не обращайтесь, это так совет :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миг-сервис не обращайтесь

поделись, а то я к ним в гости собрался (правда у них сайт почему то умер, может какие проблемы начались).

 

UPD: про сайт, это у меня локальные проблемы. открывается нормально.

Изменено пользователем yellow_rabbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ныне действующих лучше софт сервис и микос, на крайняк 1БИТ

обновлять вообще дело плевое, по минимуму конфигурировать тоже знаний особых не надо

если глубже, то надо долго вникать, много времени убьете :), если совсем нет опыта

тут надо подумать о целесообразности, и да в отсутствие навыков в бух-рии всё равно упретесь :), тут уж знания получать по ходу работы

скорее всего первое время будет весьма не денежно

p.s. только в миг-сервис не обращайтесь, это так совет :)

да да да идите в эти конторы

они как раз заточены на то чтобы за минимум времени вытащить из вас бабла поболе

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то с этими конторами знаком не по наслышке

и способы работы с клиентами мне хорошо знакомы

 

по обучению реально никого из данных компаний посоветовать не могу так как курс идет 2-3 дня

то есть фактически на вас выливают кучу инфы а вот понял ты или нет никого не волнует

зато у тебя есть мега сертификат о том что ты прошел обучение


достаточно?


как вариант обучения

 

самостоятельно просмотреть онлайн курсы

а потом туда двигать уже подготовленным

сразу говорю надо уточнять у народа кто в этих конторах в данный момент ведет курсы

ибо у них текучка большая

 

ну и бабло они очень любят

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курсы для введения в технологию, или переподготовки (по новинкам)

2-3 дня для этого достаточно, В общем - структура, принципы, что к чему и как. И они предполагают наличие базовых знаний обычно, программирование-проектирование, и все такое. 

 

"научить программированию"  с гарантией не может никто. И в институтах профильных за 5-6 лет тоже.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно "корочки" выдаются по экзаменам, которые проводятся 1с

чтобы сдать экзамен, нужно грамотно решить определенные задачи, список которых вроде бы тоже предоставляют

так что, думаю, выучиться вполне реально, да и выучился у меня один товарищ таким образом, в Москву сейчас перебрался, в крупной конторе работает, деньги зарабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


лучше сюда иди курсы-по-1с.рф

Скачал, буду изучать. Спасибо.

 

 

 


обычно "корочки" выдаются по экзаменам, которые проводятся 1с чтобы сдать экзамен, нужно грамотно решить определенные задачи, список которых вроде бы тоже предоставляют так что, думаю, выучиться вполне реально

Т.е. он полностью самостоятельно выучился, сдал экзамен и получил корочки? Сколько у него времени на обучение ушло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. он полностью самостоятельно выучился, сдал экзамен и получил корочки? Сколько у него времени на обучение ушло?

лет 5-6 на текущий момент уже, но все это время работал программистом 1С

до сих пор дома учит новые темы и сдает экзамены, потому что конца и края этому всему нет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор дома учит новые темы и сдает экзамены, потому что конца и края этому всему нет :))

 

это точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...