Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Перфоратор.... или где выгодно покупать инструменты?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Понял что пора бы не много заняться ремонтом квартиры.... но увы почти нет инструмента дома....дико не хватает перфоратора.

Понятно что можно взять в аренду или попросить....но хочу свой, чтобы под рукой как верный кольт!.

Шерстить интернет в поисках на инет магазинах - проходил....

Может кто знает супер магазины в Челябинске с хорошими ценами на инструменты (и эл. инструменты в т.ч.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Леруа посети .


Или на сайте посмотри ихнем http://leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/elektroinstrument/perforatory/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леруа посети .

Или на сайте посмотри ихнем http://leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/elektroinstrument/perforatory/

Судя по сравнению цен на Маркете... Леруа Мерлен цены такие же - как у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акуратнее экономь, на практике может боком вылезти.

Когда сломалась Макита 2450 (через несколько лет сгорел якорь), взяли Интерскол (модель не помню) - мало того, что он тяжелее, дак еще и больше шумел, чем долбил, в итоге починили старенькую Макиту и опять все довольны.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акуратнее экономь, на практике может боком вылезти.

Когда сломалась Макита 2450 (через несколько лет сгорел якорь), взяли Интерскол (модель не помню) - мало того, что он тяжелее, дак еще и больше шумел, чем долбил, в итоге починили старенькую Макиту и опять все довольны.

Да, да...я и рассматриваю либо Макиту..либо Бош....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё сердце тянется к МакитЕ, ближе как то, качественнее, сколько работал, тьфу тьфу никаких проблемов не было

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра Андрюх напишу какая модель точно у меня, и аську почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня китаец 1,5 киловатный, купленный за какие то смешные даже пять лет назад деньги. И что характерно, пашет без нареканий. Но весит 8 кг, потому одной рукой не совсем удобно. Зато пробивает все что можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того, для чего нужен инструмент.

 

К примеру перфоратор. Если сверлить пару десятков дыр 4-10мм, то лубой перф сгодиться.

А если километр штроб, то уже не любой.

 

У меня макита 11 лет живет в разных руках. И ни разу даже не вскрывали и не делали профилактику. О чем это говорит?

О качестве инструмента или количестве сделанной им работы?

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда занимался электромонтажом , пользовал две макиты HR 2450 и HR1830 двухрежимник ,для работ на высоте .Ну и Бош тяжёлый gbh 11de . По маките могу сказать что 2450 это бестселлер в своём сегменте , но не идеален он как все хвалят ,жестковат в работе , да и греется сильно при штроблении . Но замечу что за три года практически ежедневного использования в него я ни разу не залез .

Сейчас в быту использую Хитачи DH24PC3 , по ощущениям он гораздо приятней в работе  , нет перегрева да и в руках приятней лежит .Единственный минус на мой взгляд - переключение режимов снизу ,не глядя не переключишь .

Да и Китай не бери  - кроилово ведёт к попадалову !

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хаммер на 800 ватт. Брал год назад за 3300. Для бытовых нужд справляется(сверлит/штробит/ломает), но не более. Серьезный ремонт может не пережить, хотя в интернетах пишут что вроде как аналог какого-то боша.

 

Так-то Макита или хитачи однозначно лучше будут, да стоят не на много дороже хаммера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу места покупки .В Челябинске два официальных дилера Макиты имеющих свои сервисы . ИП Козлова М,С "Удачная техника " - Молодогвардейцев 7 и ИП Валиев "Элби" - 40 лет Победы 26 соответственно . Как показывает практика инструмент купленный у них ремонтируется/ меняется быстрее и веселее .

Есть ещё магазин с сервисом на Стартовой 34(ИП Сулян А.Х - магазины Штурм и интернет магазин Штурм 74) .Сервис нормальный у них да и цены не плохие .Советую посмотреть в сторону Макиты HR2450X8 - в комлекте идёт набор из 8 буров нормального качества .Ценник в районе 7  рублей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу места покупки .В Челябинске два официальных дилера Макиты имеющих свои сервисы . ИП Козлова М,С "Удачная техника " - Молодогвардейцев 7 и ИП Валиев "Элби" - 40 лет Победы 26 соответственно . Как показывает практика инструмент купленный у них ремонтируется/ меняется быстрее и веселее .

Есть ещё магазин с сервисом на Стартовой 34(ИП Сулян А.Х - магазины Штурм и интернет магазин Штурм 74) .Сервис нормальный у них да и цены не плохие .Советую посмотреть в сторону Макиты HR2450X8 - в комлекте идёт набор из 8 буров нормального качества .Ценник в районе 7  рублей .

Спасибо....из ваших отзывов тоже склоняюсь  в сторону Макиты HR2450.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня пугаете. Взять Макиту с прицелом того, что при домашнем использовании ее ремонтировать? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня пугаете. Взять Макиту с прицелом того, что при домашнем использовании ее ремонтировать? О_о

ха-ха..как я понял...если взять Макиту - то она еще и внукам достанется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2450 уже 3год юзаю

летом полметровые стены 20ым буром херачил

да, грелся, но и на улице жарко было, и ничего работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы темы не плодить.

Гипсовую штукатурку чем лучше мешать?

Сейчас мешаю перфоратором с насадкой-венчиком, но как-то сцыкотно, чувствуется что большая нагрузка на щеточно-коллекторный узел.

Есть какие-то специальные штукатуркомесы, чем они принципиально отличаются по конструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"тонну" уже дрелью с венчиком намешал и ничего. Тут я думаю все зависит о5 же от консистенции. Если сильно густо, то может и будет нагрузка, хотя если перфом ты мешаешь, то нагрузка при бурении твердых пород гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"тонну" уже дрелью с венчиком намешал и ничего. Тут я думаю все зависит о5 же от консистенции. Если сильно густо, то может и будет нагрузка, хотя если перфом ты мешаешь, то нагрузка при бурении твердых пород гораздо больше.

Просто сверлишь, как правило быстро, а мешать продолжительное время и тщательно (мешаю ротбанд, консистенция густая сметана).

Крайний раз замешивал и корпус перфыча сильно нагрелся.

Вот и пришла мысль о специальном аппарате для замеса штукатурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сверлишь, как правило быстро, а мешать продолжительное время и тщательно (мешаю ротбанд, консистенция густая сметана).

Крайний раз замешивал и корпус перфыча сильно нагрелся.

Вот и пришла мысль о специальном аппарате для замеса штукатурки.

тоже родбанд мешаю, но дрелью

макитой, выше писал, стены полметровые сверлил насквозь чтобы уронить, так перф ооооооч нагрелся и даже смазка стала выходить, но ничего, пол года после летних работ внтутри домовых работ - никаких нареканий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы темы не плодить.

Гипсовую штукатурку чем лучше мешать?

Сейчас мешаю перфоратором с насадкой-венчиком, но как-то сцыкотно, чувствуется что большая нагрузка на щеточно-коллекторный узел.

Есть какие-то специальные штукатуркомесы, чем они принципиально отличаются по конструкции?

Дрель-миксер как бы создана для этого .У неё стоит мощный редуктор и движок по мощней  - вот и все отличия .Сам пользую "Интерскол" -досталась по случаю за копейки  , если честно то за полную цену не купил бы - мешал бы перфоратором .Ну и плюс у неё что патрон ставится 16 мм - можно спиральными свёрлами большого диаметра дерево сверлить . Для профи кстати есть миксеры с двумя мешалками , там хоть в бочке мешай раствор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перфик Штурм модель не помню, с честным реверсом который.

Для дома, сада, гаража 2 года полет нормальный.

Седня купил себе циркуляку Хитачи маленькую c6ss. Брал в Штурме74 - самая низкая цена по городу.

Макиты конечно есть хорошие модели разного, но если тебе не бабло ими зарабатывать то можно и Штурмом обойтись, попроще и подешевле.

 

Во нашел какой перфик  -  Sturm RH2592P

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...