Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кают-Компания и поиски kolyako'й якоря…


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения
Трех пяти литровка с камнями - самый самолет) Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача якоря - предотвращать дрейф в случае ухудшения метеоусловий. К примеру, вылезает некий пирсанаш на воду, бросает за борт какую-то хуету типа банки с песком и проч. В это время появляется ветер который начинает тащить лодку туда, куда пассажиру сроду и не надо. Банка тупо едет по дну и проку от неё чуть более чем нет.

Такую фигню я на собственной шкуре испытал. Был у меня парусный катамаран альбатрос, и вот по шершням как-то мы болтаемся метрах в ста от берега, слабый ветерок, мы спокойно бродим... Тут вдруг резкое усиление ветра. Причем отвального. Катамаран в принципе в крутой бейдевинд не ходит, а тут ещё такая шляпа...а ветерок нехило так и волну разогнал, в галфвинд нефиг дергаться, болтает конкретно. Ну тут уж что делать, паруса без рифов, ничего не придумать . ну и что ж, рубим грот и стаксель и на одних бортах (а парусят они отменно) шпарим фордаком прочь от стоянки. В результате мы на противоположном берегу и ещё и конкретно по диагонали. А почему? Да потому что якорь должен быть нормальным, с грунтозацепами а не неведомая куита.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да потому что якорь должен быть нормальным, с грунтозацепами а не неведомая куита.

ты ж не знаешь, в каких условиях планируют использовать якорь из наполненной водой полторашки. Мож, и ее хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ж не знаешь, в каких условиях планируют использовать якорь из наполненной водой полторашки. Мож, и ее хватит

Знаю

На воде

Этой информации мне более чем достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В это время появляется ветер который начинает тащить лодку туда, куда пассажиру сроду и не надо. Банка тупо едет по дну и проку от неё чуть более чем нет.

Рыбаки при наступлении таких метеоусловий,я думаю,к берегу начнут стремиться-какая тут,к чертям,рыбалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже начинали стремиться 

и несколько оперативнее, нежели резиновая ванночка, которая приводится в движение посредством отталкивания от воды парой пластмассовых лопаточек

 

посерьёзнее агрегат будет

 

x_fb929d23.jpg

Изменено пользователем Duffer
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якорь с грунтозацепами мне точно не нужен. Их навалом по 100р на авито)) всякихнеоднаких. Нужен металлический груз закругленной формы)) "ванночка надувная" как ты говоришь, в таком якоре не нуждается. на второй лодке у меня и якорь с грунтозацепами, и якорный рым, и ролик. Но там и лодка 360 и мотор 9.9 и вес соответственный.

А на этой одноместной "шлюпке" и гири в 7 кг вполне достаточно будет. И при ветре в 7-10 м/с попробуй нас поплавок посмотреть и поклевку разглядеть))) в такую погоду или водку в палатке пить или дома телек смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В серьезную непогоду "якорный канат" надо руками держать, чтобы от "надувной ванночки" клок не оторвало вместе с "пипкой", куда "канат" привязан :). Проходили мы такое. 

 

И все ж тандем из двух грузов, привязанных на расстоянии не менее метра друг от друга держит лучше всего, ну и угол наклона "каната" должен возможно дальше от вертикали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, мореплаватели!
Создайте себе отдельную темку и обсуждайте там якоря, такелаж и другие всякие парусники.

  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня гантеля есть одна, разборная, могу отдать.

давай, может че покручу..

Слушайте, мореплаватели!

Создайте себе отдельную темку и обсуждайте там якоря, такелаж и другие всякие парусники.

Читай, набирайся опыта))

Слепи из цемента себе гирю...в тазу.

Спасибо! Что бы я без тебя делал то?)))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вырезать полоску металла и свернуть её в рулончик, по центру дырку просверлив, то якорь, грузило, гантеля вполне хорошая получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вырезать полоску металла и свернуть её в рулончик, по центру дырку просверлив, то якорь, грузило, гантеля вполне хорошая получится.

Не у всех такие сильные руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не у всех такие сильные руки.
дайте мне гантелю, изверги, будете предмет на какую то херню переводить(((
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не у всех такие сильные руки.

для любой операции с металлом не вооруженные руки не помошник, есть горелки, вальцы, молотки, трубы и т.д. и т.п, завернуть рулончик не такая уж и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грунтозацепами, и якорный рым, и ролик. Но там и лодка 360 и мотор 9.9 и вес соответственный.

 

 

http://cs6107.vk.me/v6107910/4b1b/9521tHQkyTc.jpg

 

 

 

еще и из материала для противозачаточных средств поди? )))

 

 

Уважаемый админ, по многочисленным просьбам, вынесите пожалуйста, трёп про судоходство в отдельную тему, к примеру, озаглавленную как-нибудь на ваше усмотрение

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs6107.vk.me/v6107910/4b1b/9521tHQkyTc.jpg

 

 

 

еще и из материала для противозачаточных средств поди? )))

 

 

Уважаемый админ, по многочисленным просьбам, вынесите пожалуйста, трёп про судоходство в отдельную тему, к примеру, озаглавленную как-нибудь на ваше усмотрение

Не понятен мне твой стеб. Сами раздули, теперь перенести просите.

Мне под конкретную лодку, нужна конкретная гирька. А все отписавшиеся похоже потенциальные желающие отдать ненужную гирю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятен мне твой стеб. Сами раздули, теперь перенести просите.

Мне под конкретную лодку, нужна конкретная гирька. А все отписавшиеся похоже потенциальные желающие отдать ненужную гирю?

Поищи на приемках , явно толка больше будет, хоть и за Денюжки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну так то в лучших традициях - человек задал вопрос а ему аж на четырёх страницах тщательно и с подробностями рассказали, какой он асиол )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...