Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Зимние Шины


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Народ, какие есть отзывы о зимней резине. Я два сезона отъездил на Gislaved NF3, потеряно 90% шипов. На снегу ведет себя изумительно (недавний снегопад это в очередной раз подтвердил), а на льду без шипов беспомощны (а это подтвердило участие в чемпионате "слалом-дуэль"). Сейчас думаю о покупке шин на следующую зиму, поэтому хотелось бы услышать мнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Мне ближе Хака и её клоуны :) .... моитвированно объяснить почему пока не в состоянии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлую зиму на GY UG500 отъездила, переобувалась - сказали шины в отличном состоянии, я так вообще довольна была до поросячьего визга.Эту зиму на другой резине езжу, будет статистика - поделюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два сезона отъездил на Gislaved NF3, потеряно 90% шипов.

Странно! У меня тоже NF3 и тоже второй сезон! Практически все шипы на месте! :P

 

Ты куда их дел-то? :blink:

 

 

А резина действительно ИЗУМИТЕЛЬНАЯ! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу я много, в том числе на межгороде.

Много это сколько?

У меня без межгорода 400-500 в неделю минимум, + езжу я НЕ медленно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие буржуйские шины шипуют на территории РФ самыми дешевыми шипами.Даже Хакапелиту-2 :-(((С родной шиповкой редко какие шины идут.Когда выбирал для себя Хака-2 видел на ней разной косячности шипы. (утоплены, торчат, криво сидят, шипы кривые).Выбрал в ШинИнвесте на Российской (стребовав с них скидку:) удовлетворительного качества ошиповки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаку-2 шипуют три уполномоченные производителем дистрибьютора на указанном производителем оборудовании, указанными производителем шипами. Информация почерпнута из семинара, организованного компанией "Ковент" с участием представителей компании Nokian Tyres
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ээх я гляжу все на хороших шинках то ездят.А кто нибудь ездил на таком г... как Медео.(клон UG-400)один сезон и нет шипов. По снегу гребет хорошо, шумная страшно.На следующий сезон поставля Хаку 4.Единственная шинка шипуемая на заводе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Gislaved NF3, либо зашипована у нас, либо на авсальте буксовать много приходится. Gislaved NF3 - одна из лучших, от добра добра не ищут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня второй сезон подряд живут Michelin Ivalo II 205/55R16. Сравнить несчем, т.к. на этой машине это первая зимняя резина, используемая мною. Ежжю просто убийственно для шипов. Очень часто прошлифовка, часто всякие фокусы, выкрутасы на асфальте с едва заметной коркой льда (в И-нете где-то ролики выкладывал). Шипы держаться! Вылетело не больше 7-10%, что при режимах работы резины удивительно. Ежжю тоже, по 400-500км. в неделю в среднем. Фотку прикладываю в межсезонье, после одного полностью откатанного сезона. По моим субъективным ощущениям - хорошая резина.post-50-1111760367.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь я совсем немного, поэтому эксперта из меня не получится. Но мнение свое выскажу. У меня Brigestone WT-12 - траблов никаких. Что асфальт, что гололед - одна малина. Даже когда машина одной стороной на асфальте - второй на льду накакого увода нет. Так что я лично очень доволен. Хотя быстро не гоняю (до 80 км/ч), поэтому вполне возможно знаю о своей резине не всю правду))). Но, мне кажется, что она меня и на большей скорости не подведет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээх я гляжу все на хороших шинках то ездят.

А кто нибудь ездил на таком г... как Медео.(клон UG-400)один сезон и нет шипов. По снегу гребет хорошо, шумная страшно.

На следующий сезон поставля Хаку 4.

Единственная шинка шипуемая на заводе.

нежданно для себя я докатываю этот сезон на этой самой медео - и рыдаю

По сравнению с Нордманом она ессно тише, но шипов -50%, мошину на скорости держит плохо - четкость реакции оставляет желать лучшего. А ведь на Нордмане а гонял под 150 и нифига не боялся - на медео же ловлю машину при 120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Континенталь ВинтерВикинг... оличная шина... За рулем в каком-то номере лучшее соотношение цена -качество...+ ненаправленный протектор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээх я гляжу все на хороших шинках то ездят.

А кто нибудь ездил на таком г... как Медео.(клон UG-400)один сезон и нет шипов. По снегу гребет хорошо, шумная страшно.

На следующий сезон поставля Хаку 4.

Единственная шинка шипуемая на заводе.

<{POST_SNAPBACK}>

А я вот третий сезон на ней докатываю. Цельных три шипа потерял. И ничего плохого о ней сказать не могу. Правда 150 я не езжу. Она для этого действительно не слишком приспособлена. Но г..ном ее я бы не спешил называть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот третий сезон на ней докатываю. Цельных три шипа потерял. И ничего плохого о ней сказать не могу. Правда 150 я не езжу. Она для этого действительно не слишком приспособлена. Но г..ном ее я бы не спешил называть.

Така ж фигня... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
А если кому интересно-могу продать практически новую хаку 4 которая с квадратным шипом и шипуется только на заводе нокиа-совсем не дорого.....просто осталось от другой машины...а на новой размерность не та...а шина классная ..размер 195*65 радиус 15...Если что -пишите-договоримся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Резину продал....остались диски от Марка II....Практически как новые...(да и резина была тоже как новая :air_kiss: ) по цене я думаю можно договориться...моей машине они великоваты будут... :derisive: ...пишите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...