Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДТП у "Фабрики Одежда"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Дело было на прошлой неделе. Остановка "Фабрика Одежды" узкая дорога, по обоим сторонам остановки общественного транспорта, "Шустрые маршрутки", неожиданно выскакивающие пешеходы. Бабка с ребёнком решила перейти дорогу в неположенном месте и на их беду гнал по улице 18 летний шумаХер. Который в последствии есчо и скрылся с места происшествия. Оправдания бабке нет, лучше бы она чем человечек который есчо жизни не повидал. Я каждый день там проезжаю, скорость снижаю, лишний раз пешехода пропущу, это ж надо с какой скоростью проезжать что бы у ребёнка от столкновения сердце остановилось. Его поймали в течении часа, ревел, говорил что объезжал автобус и тут бабка с ребенком, говорил что вместо тормоза на газ нажал. Враньё чистой воды, на 14 так резко скорость не набрать, значит гнал не хило.Почему лишь сейчас написал да потому что в Ватачеле прочитал сообщение какого то Ждана по этому поводу и брата 18 летнего шумаХера, что типа ни за что парню впаяют 7 лет. Я считаю есть за что!! Сам бы сел если такое произошло со мной. Просто представте вы родители сбитого ребенка и читаете комментарии таких ублюдков.Куда мир катится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
таки сомневаюсь что впаяют 7 лет, моё ИМХО пару тройку лет условно и все(а я бы и 10 дал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш у меня жена спать не могла неделю, мы просто проезжали мимо спустя минут 20.Может и не впаяют. :( а жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему лишь сейчас написал да потому что в Ватачеле прочитал сообщение какого то Ждана по этому поводу и брата 18 летнего шумаХера, что типа ни за что парню впаяют 7 лет. Я считаю есть за что!! Сам бы сел если такое произошло со мной. Просто представте вы родители сбитого ребенка и читаете комментарии таких ублюдков.

да и родителей этого шумахера тоже жалко... и они, все сделают чтобы поменьше дали их чаду.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и родителей этого шумахера тоже жалко... и они, все сделают чтобы поменьше дали их чаду.....

так сами дали в руки орудие убийства, ну думать надо когда средство повышенной опасности чаду доверяешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация противоречивая, ребенка убить можно и на 5 км/ч. я не оправдываю этого человека, но в наших дорожных условиях, когда люди предпенсионного возраста и старше бегут через дорогу не глядя по сторонам и даже перед собой... в такой ситуации мог оказаться любой... и еще откройте статистику ГАИ, большинство погибших пешеходов люди старше 50 лет, и, увы, дети от 16 и младше...P.S.: подхожу к перекрестку, рядом бабка, она почему-то решает перебежать дорогу через поток, машет палкой, орет ,что все козлы, не дают ей дорогу перейти, все сигналят, она бежит поперек, ей *ЦЕНЗУРА*., на той стороне останавливается, стоит отдыхает. Загорается зеленый, я спокойно перехожу, она как стояла , так и стоит. Смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация противоречивая, ребенка убить можно и на 5 км/ч. я не оправдываю этого человека, но в наших дорожных условиях, когда люди предпенсионного возраста и старше бегут через дорогу не глядя по сторонам и даже перед собой... в такой ситуации мог оказаться любой... и еще откройте статистику ГАИ, большинство погибших пешеходов люди старше 50 лет, и, увы, дети от 16 и младше...P.S.: подхожу к перекрестку, рядом бабка, она почему-то решает перебежать дорогу через поток, машет палкой, орет ,что все козлы, не дают ей дорогу перейти, все сигналят, она бежит поперек, ей *ЦЕНЗУРА*., на той стороне останавливается, стоит отдыхает. Загорается зеленый, я спокойно перехожу, она как стояла , так и стоит. Смысл?

от места удара до места где очутился ребёнок порядка 10 метров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что оба по-своему виноваты и не надо все так сваливать на пацанчика,понимаю был бы там пешеходный переход,чем старуха то в тот момент думала?Больше всего не ненавижу пешеходов,которые начинают перебегать дорогу в неположенном месте.Особенно ночью,когда видимость вообще плохая :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш у меня жена спать не могла неделю, мы просто проезжали мимо спустя минут 20.Может и не впаяют. :( а жаль.

Мы тоже проезжали там после присшествия. Там скорая уже стояла, а тело в целофан было завернуто.Сам каждый вечер и утро там езжу. Там пешеходы без башки. Улица Марченко м/ду 1-ой Пятилетки и Салютной НЕ ОСВЕЩАЕТСЯ и пешеходы не только в районе остановок перебегают. Бывает еще и идут по проезжей части. А там разъехаться двум машинам трудно. Всегда снижаю скорость.Блин надо попросить градоначальство установить на улице освещение. Да и забор бы там поставить неплохо было бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что оба по-своему виноваты и не надо все так сваливать на пацанчика,понимаю был бы там пешеходный переход,чем старуха то в тот момент думала?Больше всего не ненавижу пешеходов,которые начинают перебегать дорогу в неположенном месте.Особенно ночью,когда видимость вообще плохая :angry:

я просто в ахуе от таких высказываний, ПДД почитай, там есть пунктик как и с какой скоростью должен ехать водитель в зависимости от обстановки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что оба по-своему виноваты и не надо все так сваливать на пацанчика,понимаю был бы там пешеходный переход,чем старуха то в тот момент думала?Больше всего не ненавижу пешеходов,которые начинают перебегать дорогу в неположенном месте.Особенно ночью,когда видимость вообще плохая :angry:

так-то так но вот я когда вечером проезжаю по Каслинской, там тоже ничего не видать встречные слепят, и пешики летают, но блин я снижаю скорость чуть ли не до 40 км/ч , потому что чувствую что могу не заметить и успеть остановиться, не зря же в ПДД сказано про скоростной режим и у меня средство повыш. опасности.а ещё думаю что у меня тож. ребенок, и никакие оправдания водителю что сбил ребенка, представьте родителей пацана.если едешь и не уверен снизь скорость хоть до 10 км/чА то что уехал это вообще жопа!!!!! таких надо сажать! а если бы это было на трассе где редкие машины? и человеку сбитому можно помоць, но виновник уезжает ! ужас. если перепугался или у тебя психика слабая то вообще не садись за руль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто в ахуе от таких высказываний, ПДД почитай, там есть пунктик как и с какой скоростью должен ехать водитель в зависимости от обстановки

Я конечно немного не в ту степь,ну бывают и такие случаи,когда находятся дол..бы,которым просто жить надоело и они специально бросаются под колеса.Это тоже водила получается не прав и срок ему надо дать побольше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно немного не в ту степь,ну бывают и такие случаи,когда находятся дол..бы,которым просто жить надоело и они специально бросаются под колеса.Это тоже водила получается не прав и срок ему надо дать побольше?

ну а ты как думал, водитель всегда будет виноват
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то так но вот я когда вечером проезжаю по Каслинской, там тоже ничего не видать встречные слепят, и пешики летают, но блин я снижаю скорость чуть ли не до 40 км/ч , потому что чувствую что могу не заметить и успеть остановиться, не зря же в ПДД сказано про скоростной режим и у меня средство повыш. опасности.а ещё думаю что у меня тож. ребенок, и никакие оправдания водителю что сбил ребенка, представьте родителей пацана.если едешь и не уверен снизь скорость хоть до 10 км/чА то что уехал это вообще жопа!!!!! таких надо сажать! а если бы это было на трассе где редкие машины? и человеку сбитому можно помоць, но виновник уезжает ! ужас. если перепугался или у тебя психика слабая то вообще не садись за руль

Но я и не говорю что я полностью поддерживаю пацана,я просто порой ох..еваю от наших пешеходов!А так то что уехал,это да,это *ЦЕНЗУРА*...........

ну а ты как думал, водитель всегда будет виноват

Вот это меня и бесит.Недавно ехал по троицкому тракту,смотрю,переходит дорогу бабка и при чем не в положенном месте,а дорога то там широкая и в принципе скоростная,а ей *ЦЕНЗУРА*,она идет задрала нос кверху и даже по сторонам не смотрит :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен пешеходы тоже те ещё, и нет прощенья бабке которая потащидла внука через дорогу ЗА АВТОБУСОМ блин столько лет прожила а мозгов нифига!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я вижу пешехода в неположенном месте, то я делаю следующее:1. Сбрасываю скорость, чтоб можно было остановиться, даже если вижу, что пешеход успеет уйти2. Начинаю моргать фарами и длинно бибикать - может испугается вот так пару-тройку раз и в следующих раз мозги включит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В щекотливых ситуациях наоборот стараюсь бибикать поменьше, идёт человек целенаправленно - и пусть, а так хз куда он ср##ть кинется с перепугу :( Только по случаям вопиющей наглости.Бабки, волокущие за собой внуков в неположенном месте - ваще аут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при вадаче прав нужно тест психологичсекий проходить(особенно для молодых) , а то не осознают всей ответсвенности....в репортаже прям так ревел этот парнишка, видно сам еще ребенок и не удивительно что скрылся с мета дтп...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу виновности пацанчика - нас там не было, не видели, все сплошь голые предположения. Бывают дурацкие ситуации, когда НИ ЧЕГО нельзя сделать. Вот вам к примеру моя. Стою вправом ряду, поворачиваю. Передомной несколько машин. Слева от меня автобус -ПАЗ, передним тож пара машин. Все тронулись, едем, подъезжаю к светофору, и вдруг из за автобуса с лету выпадывает бухое чудо с бутылкой пива. Естессно я его чуток на капоте прокатил. На перекрестке накатано, он выпал из ниоткуда. И это при том, что мы ТОЛЬКО! начали движение... А если даж пацанчик ехал 40 км/ч, там скользко, опыта мало... Легко мог протащить эти 10 метров. Тут может его беда, а не вина. А вот что смылся - тут и взаправду козёл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу виновности пацанчика - нас там не было, не видели, все сплошь голые предположения. Бывают дурацкие ситуации, когда НИ ЧЕГО нельзя сделать. ... А если даж пацанчик ехал 40 км/ч, там скользко, опыта мало... Легко мог протащить эти 10 метров. Тут может его беда, а не вина. .

+1,полностью с тобой согласен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мя убила наповал мамаша, которая в глубоком капюшоне шла, как еще оказалось по мобиле болтала, и не глядя на красный свет мне под колеса вытолкнула коляску. едва обрулил...так она еще и орала на меня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мя убила наповал мамаша, которая в глубоком капюшоне шла, как еще оказалось по мобиле болтала, и не глядя на красный свет мне под колеса вытолкнула коляску. едва обрулил...так она еще и орала на меня...

:rofl: :rofl: :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что оба по-своему виноваты и не надо все так сваливать на пацанчика,понимаю был бы там пешеходный переход,чем старуха то в тот момент думала?Больше всего не ненавижу пешеходов,которые начинают перебегать дорогу в неположенном месте.Особенно ночью,когда видимость вообще плохая :angry:

Слышишь ты умница...а сам зачем толпу в субботу задавить нечаянно пытался на ЮрГУ??? :fuck: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышишь ты умница...а сам зачем толпу в субботу задавить нечаянно пытался на ЮрГУ??? :fuck: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

:nono: :alcoholic: :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...