Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Финансы.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет) есть такие люди которые могут занять 55 тыщ в рассрочку на года полтора? Любые документы или расписки или ещё что без проблем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашка. Контус))

А! Ещё -М- !

на 1,5 года 50 тыр никто кроме банка и друзей не даст. Тем более без залога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой залог нужен?)

ну тому же М машина например, мне техника, но для меня срок большой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне любой подойдёт на 100-110 тыр :) 6% в месяц. Просто мне кажется проще кредитку получить в банке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


есть такие люди которые могут занять 55 тыщ в рассрочку на года полтора?

 

сорри за офф, но всегда было непонятно, откуда такие фразы берутся. Помню, лет 15 назад одна знакомая тоже обратилась с просьбой "занять ей", а я искренне  сказала, что у меня нет таких знакомых - найти деньги и занять для неё. Всегда считала, что просящий должен просить в долг деньги, а просьба "занять" - звучит, как будто ты для кого-то бегаешь и ищешь, у кого занять для них. Или так можно вопрос поставить: можно занять у тебя денег? Это одно. А вот эти фразы "займи мне" - звучат, как будто побегай и найди, у кого занять.  Я  занимаю у кого-то, а для себя - прошу дать в долг.  

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста много уважаемая и очень умная амазонка за то что не правильно выразился. Я даже не думал о таких мыслях. Я спросил о помощи те кто может тот поможет зачем флудить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Извините пожалуйста много уважаемая и очень умная амазонка за то что не правильно выразился. Я даже не думал о таких мыслях. Я спросил о помощи те кто может тот поможет зачем флудить.

 

 

Я понимаю, что помощь нужна. Не шпыняю. Но "занимающий"  - это тот, кто  сам деньги в долг берёт, поэтому призыв "занять" не корректный.  А кто кредитор - он не занимает никому и ни у кого, он даёт деньги в долг.  Можно сказать "займи у меня" - это означает, что ты дашь деньги в долг кому-то.  Но   "займи мне",  звучит, как будто ты просишь кого-то найти денег у другого лица.Тоже извините меня за ликбез, многоуважаемый Агрессор, это ведь в качестве апа темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не ты такой, все такие. А мне одной просто странно, что люди так говорят. И главное - все друг друга понимают )))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...