Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как правильно сделать запись в трудовой?


ladaracer

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем доброго дня! Нужен совет... Я работал официально почти 3 года специалистом по тендерам с строительной компании до июня этого года. В этом же году с начала мая я был назначен директором одного ООО, а с того места работы уволился получается в июне. Теперь это ООО ликвидировано. И вот думаю, как мне правильно сделать запись в трудовой о последнем месте работы? И стоит ли? Официальным отчислений там не было, поскольку не было прибыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Если официальных отчислений не было, нафига эта лишняя запись, тем более при переходе на электронную, там не зачтется.

Если тебе важно, что была должность директора в будущем, то можно сделать тогда, а так ...лишняя строка иногда напрягает нового работодателя и надо объяснять будет.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если официальных отчислений не было, нафига эта лишняя запись, тем более при переходе на электронную, там не зачтется.

Если тебе важно, что была должность директора в будущем, то можно сделать тогда, а так ...лишняя строка иногда напрягает нового работодателя и надо объяснять будет.

Вот и я думаю... Я знаю, что это просто запись, нужна ли она мне?.. Что лучше для нового работодателя? Пустой пробел, типа нигде не работал или все же запись, что чем-то занимался?.. Директором был официально по бумагам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустой пробел, типа нигде не работал

нет, типа официально не трудоустроен был, поэтому и ищешь новую работу....учись продавать себя :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше для нового работодателя? 

Этих персональщиков, пойди сейчас разбери.

сами не хрена не знают, что хотят.

Одним подавай чтоб постоянно и долго на одном месте работал.

Другим за 5 лет кучу контор надо чтоб поменял, третьи вообще на рожу лица смотрят, четвертые ищут твои странички в соцсетях и без них на работу не берут.

тут думаю без разницы, все равно объяснять придется, но я бы не писал-объяснение простое будет-в поисках и всё, там же кучу вопросов могут задать и вот устроит их объяснение одному Богу известно. Тут дело Ваше. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, типа официально не трудоустроен был, поэтому и ищешь новую работу....учись продавать себя :)

Ну тут тогда про ту запись вопросы будут) А там была полностью белая нормальная з.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А там была полностью белая нормальная з.п.)
она пусть будет...или ее в паре с директорской только запишут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сотрудник был официально оформлен, то отчисления были 100%. МРОТ никто не отменял, а так же фсс и пенсионный. И никому нет дела, была деятельность или нет. Была выручка или нет.

 

Если тебе задвигают телегу про отсутствие отчислений, то не стоит никому говорить про то, что ты был директором ООО.

Изменено пользователем MrFirst
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может

Почему? Было решение учредителя. Документы о смене директора на меня были оформлены у нотариуса и поданы в налоговую. Других сотрудников нет и не было. Все расходы были на вебинары-обучение, рекламу, программное обеспечение и т.п. Прибыли и деятельности как таковой не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она пусть будет...или ее в паре с директорской только запишут?

Нет, это совершенно разные фирмы, та запись уже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще вопрос: если делать запись, с первой работы я уволился официально через месяц после назначения директором на второй... Допустимо ли что следующая запись в трудовой будет месяцем ранее, чем увольнение в предыдущей?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

Зачем?

Чтобы не просто голословно писать в интернете всякую фигню, но и немного отвечать за свои слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Все расходы были на вебинары-обучение, рекламу, программное обеспечение и т.п. Прибыли и деятельности как таковой не было...
)))))))))))))))) лучше об этом умолчать ))))))))))

да и вообще 99,99999% работодателей в трудовую не смотрят. 


 

 


Чтобы не просто голословно писать в интернете всякую фигню, но и немного отвечать за свои слова.
есть такое понятие - злоупотребление законом. я думаю, MrFirst не имел ввиду, что это напрямую запрещено, но вопросы в налоговой к такому директору точно будут, тем более сейчас 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Да уж...Началось...

 

МОСКВА, 19 июл — РИА Новости.
Представители бизнес-сообщества обратились к Минтруду с просьбой включить в Трудовой кодекс категорию "утрата доверия" как основание для увольнения сотрудника.
Предприниматели просят министерство распространить эту норму и на коммерческие компании, так как считают, что это поможет защититься от нерадивых и нечистых на руку сотрудников. Например, некоторые недобросовестные работники переходят к конкурентам, забрав с собой все разработки своей бывшей компании.
По словам Баснака, этот вопрос находится на стадии обсуждения.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что, можно сокращать без выплаты пособия. а то бедные мучаются, придумывают, как штат "оптимизировать"
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- пшел вон, холоп! надоел, вон того Равшана возьму за 10 тыщ, ты уволен!

- не имеете права, это не основание для увольнения.

- хорошо, ты утратил мое доверие, все равно уволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. Так:

- пшел вон, холоп! надоел, вон того Равшана возьму за 10 тыщ, пиши по собственному желанию!
- не буду, имеете права, увольняйте по ТК.

- хорошо, ты утратил мое доверие, все равно уволен! И в трудовой(а она теперь электронная, не потеряешь!) будет запись "в связи с утратой доверия"! Попробуй куда устроиться потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...