Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А за 4 круглых туманки на бампере


Рекомендуемые сообщения

У меня на бампере 4 круглых ОСВАРа (21053) не вставят мне за них пистон? А поидее с точки зрения ПДД можно ли их установить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно сказать немогу сколько можно устанавливать, но использовать то всё равно только в условиях плохой видимости :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правилах написано. "В соответствии с п.3.6 Приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения запрещена эксплуатация ТС если установлены спереди - противотуманные фары с огнями любого цвета, кроме белого или желтого."Здесь уже действует принцип что не запрещено, то разрешено.То есть не оговорено, сколько их можно ставить: две или четыре. Изменено пользователем SkiN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку искать некогда, но всё, что находится на автомобиле, должно стоять по госту, противотуманки должны быть белые или желтые ниже головного света и ближе к оси центра автомобиля(ой или дальше)... домой вечером приеду уточню. но их не более двух и ниже фар-как постулат. наставить можешь хоть 10, но если увидят что пользуешся, то заставят снимать. имха даже таже подсветка под днищем, установка НЕ ЗАПРЕШЕНА, а вот пользование запрещенно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить туманки надо не шире штатных фар, дабы не вводить в заблуждение других водителей и не выше их по уровню - точно помню, недавно где-то читал в "За рулем".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС. Согласен с вышевысказавшимися ораторами. :)Если хочешь более 2-х, я бы на твоем месте за решетку воткнул, а сверху заглушку на уровне крышки радиатора, чтобы не заглядывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха не что не сделают тебе Гаиры у меня же стоят и 4 туманки неон синяя подсветка номера нече они не сделают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на бампере 4 круглых ОСВАРа (21053) не вставят мне за них пистон? А поидее с точки зрения ПДД можно ли их установить?

один вопрос... а нафига?ежели зрение плохое разве что...на джипах люстры эти врубленные достали уже, едут как на ралли *ЦЕНЗУРА*, так еще и на остальные нафигачивают их гроздьями :black_eye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха не что не сделают тебе Гаиры у меня же стоят и 4 туманки неон синяя подсветка номера нече они не сделают

Эт пока они ничего не сделали , но вот вопрос стоит ли рисковать? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт пока они ничего не сделали , но вот вопрос стоит ли рисковать? :)

ну менты может и не сделают, а вот автолюбители их расфигачить и морду набить - легко ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну менты может и не сделают, а вот автолюбители их расфигачить и морду набить - легко ))))

Да врядли автолюбители что-то сделают... из-за туманок морду бить чтоли? :) единственно псих какой-нить попадётся.... тогда действительно жёстко будет , но если это будет псих то туманки будут лишь поводом, а еслиб их небыло то повод он другой бы нашёл =) так что зелёных человечкофф мне кажется больше надо бояцца =) особенно после праздников , когда у них денюжки заканчиваются =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт пока они ничего не сделали , но вот вопрос стоит ли рисковать? :)

а я люблю порисковать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТа 8769-75 = для автомобилей и автобусов - только 2 противотуманные фары.Установка на ТС без разрешения специальных световых, звуковых сигналов - 12.4 ч.2 штраф - 2500 с конфис-кацией приборов.Тема закрыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...