Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Еле еле доехал до дома....


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собственно хотел поделиться впечатлениями езды на дороге сегоднешней ночью...... Короче говоря одни маты на ум порядошных слов не приходит.....Хоть у меня и передний привод оснащённый Амтелом Нордмастером.... я впухал не по детски... На самих дорогах то ещё ни чё терпимо... но во дворах или переферийных улицах дороги нет ваще...... садился на брюхо раза 2(выезжал сам)... по городу буксуют все кроме Джипов конечно и других агрегатов 4x4..... (у них самый смак ДЖИПИНГ). Вот это вывалело! Завтра даже брать машину не буду поеду на маршруточке а ну в баню её завтра отгребать и буксовать. Хотя посмортим как справяться наши Уборщики и дворники с такой стихией..... Изменено пользователем Arch74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
А я очень даже неплохо позажигал сегодня. Х-драйв рулит! Хотя завтра на служебке буду ездить т.к. уже эти шишки долбанные стали появляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вчера вечером, и сегодня утром - нормально. Комбинация переднего привода, VW и Мишлена справляется с этим неожиданным (для дорожников) экстримом. А вот пока до машины шел, снегу в ботинки набрал, вот это плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня около полутора часов не мог выехать со стоянки, пробка из 20-30 машин!!! Дофига не расчищенного снега и под низом лед сыграли злую шутку, на перекрестке около 3х аварий, спасибо джипам которые делали колею и по ней уже все тащились - минут 5 и ее снова закидывает снегом. Уффф я вырвался но на работу не поехал т.к. за городом все еще хуже(((( Думаю подобное наблюдалось во всем городе или это только на СВ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поотжигал сегодня выезжая из дворов, потолкал одну машину. Парковаться конечно не очень на Коммуне. Дороги кстати основные почищены, остальные более менее прокатаны, колея пробита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поотжигал сегодня выезжая из дворов, потолкал одну машину. Парковаться конечно не очень на Коммуне. Дороги кстати основные почищены, остальные более менее прокатаны, колея пробита. На работу вовремя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.Ну вывалило снега чуть чуть. Но только я не знаю как там застрять то можно?Машину чцть таскает, конечно, а так прет как танк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня одна небольшая проблема когда снег выпадает - чистить машину. Вот я перед ней и так и этак и туда и сюда. Да ещё с правильной стороны чистить надо, а то снег весь в лицо улетит. А верх кузова .... это ж песня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятного мало! :mellow: основные дороги почищены, но поверхность как гладильная доска! чувствуешь себя как в танкере :wacko: ....вобщем-то нормально добралась! Основная проблема это парковка, кое-как приспособила. :( Как вечером выезжать с парковки и заезжать во двор на парковку пока для меня остается загадкой..... :dntknw: :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж погодка шепчет я вчера даже машину в гараж не стал ставить, а то его откапывать ведь надо, да и хрен потом выйдешь из гаражей, там вообще наглухо всё заметает и по сугробам топать неохото. И ещё минус один, те дворы по которым я пробки объезжал обычно, замело там все застряли и стоят, а в остальном всё классно, пока не застревал не разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня одна небольшая проблема когда снег выпадает - чистить машину. Вот я перед ней и так и этак и туда и сюда. Да ещё с правильной стороны чистить надо, а то снег весь в лицо улетит. А верх кузова .... это ж песня.

Купи щетку с более длинной ручкой... И будет тебе счастье...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хз. Я нормально. Главное газом машину держать и ниче с ней не будет. Седня утром из двора выезжал, дак на выезде машина "села". Поехал просто через снег. Не то что не езженный, даже людьми не топтаный. Думал что все, щас сяду. И нифига, выйхал. Еслиб газ хоть на секунду ослабил, то сел бы конкретно, только с буксиром пришлось бы вытаскивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня собираюсь в трехгорный ехать, может кто в курсе как там дорога?

а у меня брат из Трехгорного выезжает в обет в Чел (на автобусе) вчера дорога стояла и сегодня ночью, но грит вроде до обеда обещали пустить автобусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать мне до работы два перекрестка... Мне такая погода нравится, только вот других участнего движения боюсь :) а так приятно На парковку заезжал как танк! Клубы снега поднял, но заехал. Сейчас трактарами чистят подъезды к складу, каждый второй поставщик с лопатой вокруг газели скачет ;) угарно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивило, приехала на стоянку после кафе(а у нас там чуть в горку) и смотрю девчонка буксует а вокруг никого....оказалось у нее ЛЕТНЯЯ резина...жуть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погода хреновая...На патроле ездится хорошо резина хорошая да и гидрач (руль не подрезает в сугробы) а на 21099 ехать сложновато во первых не привык еще во вторых резина гумно спереди метелица сзали мотадор- поднягивает задницу очень сильно и в поворотах иной раз разворачивало..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чё....Подскажите матерые и опытные ))) В таком месиве лучше ехать как? Преимущественно на повышенной чтоб не буксовала или на пониженной чтоб гребла без остановок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж погодка шепчет я вчера даже машину в гараж не стал ставить, а то его откапывать ведь надо, да и хрен потом выйдешь из гаражей, там вообще наглухо всё заметает и по сугробам топать неохото. И ещё минус один, те дворы по которым я пробки объезжал обычно, замело там все застряли и стоят, а в остальном всё классно, пока не застревал не разу.

Ну-ну, я вот приперся в гараж, акуел, покурил, глянул, как сосед на газели застрял, помогли ему, да домой за лыжами, да на работу :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чё....Подскажите матерые и опытные ))) В таком месиве лучше ехать как? Преимущественно на повышенной чтоб не буксовала или на пониженной чтоб гребла без остановок?

Вообще-то нада смотреть по ситуации.Вот несколько приемов:- небольшие участки месива проходить слету- если впереди протяженный участок месива - 1я передача для машин с малой мошьностью двигателя и 2я для мощьных моторов. двигаться нада без остановок и рывков. Колеса в положении прямо.- На ровном и скользком (снежном) покрытии трогаться со 2й- при длительной (2-5 сек) пробуксовке на одном месте лучше стронуться назад, а потом снова внатяг вперед. - Когда уже зарылись - раскачивайте машину (запрещено на АКПП) придавая ей импульс. Выскочив из ямки, двигайтесь внатяг без пробуксовки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Когда уже зарылись - раскачивайте машину (запрещено на АКПП) придавая ей импульс. Выскочив из ямки, двигайтесь внатяг без пробуксовки.

сто раз разкачива!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...