Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Хочу немного подкрасить свою машину (терпеть не могу всякие сколы на краске от камней и т.п.), ну и, соответсвенно, все это хорошо заполировать. Буквально так чтоб довести до идеала. Кто что посоветует? Материалы (желательно с конкретными данными типа зернистость/фирма-производитель и т.д.), или может машину проще отдать в какой-нибудь салон на полную полировку? Просто опыта нет, поэтому прошу вас помочь советом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокую полировку лучше специалистам доверить, особенно по свежей краске. Материалы нужны недешевые и оборудование соответствующее (насадкой на дрель тут не обойдешься). И главное опыт чтобы не напортачить. Так что если в дальнейшем не хочешь посвятить себя автомалярному искусству - отдай спецам. А сам потом пару раз в год под пивко будешь натирать ее какой-нибудь черепашкой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот видала в магазике полироль для авто :wacko: я так понимаю можно и самому? А можно узнать как это делать ну и эффект :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и самому, но то о чем ты пишешь, скорее всего просто косметическое средство. Если речь идет имено о нем, то все просто: наносишь полироль на чистый кузов и растираешь мягкой тряпочкой до зеркального блеска (в магазе продают специальные тряпочки для полировки авто - можно ими воспользоваться). Чем это может быть полезно: полироль изолирует кузов от воздуха и воды (маленькие трещинки на лакокрасочном покрытии есть почти всегда, а ведь именно с них начинаются сквозные дыры в кузове автомобиля), в результате чего приостанавливается коррозия металла. Плюс к этому становятся практически незаметными мелкие царапки на краске, сколы, краска приобреает более насыщенный оттенок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот видала в магазике полироль для авто :wacko:  я так понимаю можно и самому? А можно узнать как это делать ну и эффект  :shok:

Трейдер все правильно сказал. Добавлю только, что это средство для поддержания состояния покрытия. Я эту процедуру провожу два раза в год - весной после зимней соли и осенью - под зиму.А после покраски требуется так называемая глубокая полировка - верхний слой никогда не бывает идеально гладким. Сначала абразивной пастой его выравнивают, а затем финишной доводят до состояния зеркала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что назвали "косметическое средство":

Журнал "За рулем" провел тест полиролей.

Сайт борцов а автоалхимиками.

Мое ИМХО то, что нам продают - красиво упакованная лажа. Что-то хорошее сложно купить.

Продукцию с красиой надписью "Hi-Gear" и подобное не буду брать в принципе!

 

 

P.S.

продам красивый пузырек для полировки авто "Turtle Wax (США)" за 100 руб.

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение об этой статье: недостаточно компетентно. Почему? Они измерили блеск поверхности до и после обработки различными полиролями - здесь без претензий. Но в статье нет ни слова о том полировали ли они обработанную поверхность после выдержке в растворе соляной кислоты. Судя по материалам статьи этого сделано не было. Отсюда вопрос: вы свою машину все эти годы что - даже мыть не будете? В таком случае вам и полироль не поможет. Любая. А они измерили в последнем испытании не степень помутнения состарившегося лакокрасочного покрытия, покрытого полиролью, а степень помутнения самой полироли после воздействия на нее соляной кислоты. Всего лишь!!! Насколько она там помутнела, мне кажется, фиолетово. Потому как ОСНОВНОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ полироли ПРЕДОХРАНЯТЬ ОТ ВНЕШНИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ лакокрасочное покрытие вашего автомобиля, а декоративная защита - это так... декорации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже довольно давно пользую Turtle Wax "Карнауба". Машинка после полировки выглядит на пять и легче моется (стоит на открытой стоянке, а там пыль и птички сер... гадят :) ) Не знаю, какой там эффект и какое помутнение, но стоит недорого, плюс поддержание традиции - собираемся человек несколько, моем, полируем и пьем пиво :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам планировал занятся полировкой кузова. Когда был в Цефее на перекрестке Победы и Горького. Там есть отдельчик на втором этаже. Торгуют профессиональными составами фирмы 3М. Говорят что у них берут автосервисы. Только когда я глянул на упаковку - ахнул. Киллограммовые бутыли. НО оказалось что они продают на вес - 1 руб за 1 гр. На машину для достаточно глубокой полировки достаточно по 100 грам и того и того. В сумме 200 р. Я так думаю хорошая альтернатива всяким неизвестным маркам. Конечно в идеале как оказалось ГЛУБОКАЯ полировка идет еще и с применением двух видов шкурок - практически нулевки. Ну это уже автосервисы. А так решил что после покраски машины с пивком где-нить на природе полирну ее хорошенько. Останется толко потом защитной полиролькой пройтись чтоб эффект долго держался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже довольно давно пользую Turtle Wax "Карнауба". Машинка после полировки выглядит на пять и легче моется (стоит на открытой стоянке, а там пыль и птички сер... гадят :) ) Не знаю, какой там эффект и какое помутнение, но стоит недорого, плюс поддержание традиции - собираемся человек несколько, моем, полируем и пьем пиво :)

<{POST_SNAPBACK}>

эээээ и как часто Вы этим занимаетесь??? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ и как часто Вы этим занимаетесь???  :shok:

<{POST_SNAPBACK}>

Все от погоды и настроения зависит :D Ну сейчас где-то раз в месяц... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торгуют профессиональными составами фирмы 3М. Говорят что у них берут автосервисы. Только когда я глянул на упаковку - ахнул. Киллограммовые бутыли. НО оказалось что они продают на вес - 1 руб за 1 гр. На машину для достаточно глубокой полировки достаточно по 100 грам и того и того. В сумме 200 р.

Точно. Я себе также покупал.

Я так думаю хорошая альтернатива всяким неизвестным маркам. Конечно в идеале как оказалось ГЛУБОКАЯ полировка идет еще и с применением двух видов шкурок - практически нулевки. Ну это уже автосервисы. А так решил что после покраски машины с пивком где-нить на природе полирну ее хорошенько. Останется толко потом защитной полиролькой пройтись чтоб эффект долго держался.

Тут еще шлифмашинка нужна высокооборотистая. Мне полировали пневматической - маленькая, легкая и офигенные обороты как у бормашины. И насадка которой пасту растирают на ней тоже фирмы 3М. Стоит денег, но говорят что на несколько машин хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Я себе также покупал.

 

Тут еще шлифмашинка нужна высокооборотистая. Мне полировали пневматической - маленькая, легкая и офигенные обороты как у бормашины. И насадка которой пасту растирают на ней тоже фирмы 3М. Стоит денег, но говорят что на несколько машин хватает.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну тут я так думаю проблемы тож нет - ведь есть специальные прокаты различных машинок. Взять на день. По бюджету вместе с полиролью и пивом рублей в 500 встанет. Зато самому скока удовольствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож полировал, маленький пакет такой "Доктор Вакс". С женой на озере пьяные измазали этой штукой машину, она сперва побелела, а потом это дело тряпкой сухой стерли - блестела как новая, недолго правда, после первой мойки по-моему ничего не стало :) Может технологию не соблюли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...