Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стоит Ли Идти На Второе Высшее?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: не секрет, что хобби мое достаточно специфичное - торговля акциями/валютами и т.п. Бывает что пролетаю (остаюсь в убытке) чисто из-за нехватка знаний. Поэтому есть мысль пойти на второе высшее. Ориентировочно в Уральскую Академию Госслужбы. Специальность: либо "Финансы и кредит", либо "Национальная экономика". Непосредственно в Академии мне рекомендовали именно НЭ, типа это ближе к вашему интересу. Но вот что меня смущает: раньше УрАГС была достаточно крутым заведением, в которое попасть было достаточно сложно. Теперь в коридорах - мальчики/девочки, в кампании с которыми, как мне кажется, 70% времени уйдет впустую. Тем паче обучение платное (12-13 тысяч за год). Одна радость - диплом УрАГСа в цене до сих пор. Может просто книжек почитать стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, но в ВУЗ за практическими знаниями (а именно такие тебе и нужны в работе) идти бесполезно. И вообще, как говорит одна моя знакомая: не нужно Высшее образование, нужно Среднее соображение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, но в ВУЗ за практическими знаниями (а именно такие тебе и нужны в работе) идти бесполезно. И вообще, как говорит одна моя знакомая: не нужно Высшее образование, нужно Среднее соображение.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот и у меня подобные мысли. А в нашей конторе вообще есть чел, у которого и первого высшего нет. Он говорит: "А зачем, если я и так могу нужную мне информацию найти, понять, поговорить с людьми и т.п.?" С ним сложно в этом плане спорить, так как он один из лучших спецов в своей области, насколько я знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужно Второе высшее, то почему бы не поучится?тем более, что общие предметы (философия, культурология и т.д.) тебе автоматом зачтутся из первого вкладыша в диплом...теоритические знания тоже нужны.Вопрос в том чего хочешь ты!? Если хочешь учится и получить знания - вперед!!!, а сомнения - куда ж без них... всю жизнь мучаемся: рожать - не рожать, менять работу - не менять.... и т.д.моё мнение - стоит учится, чем дальше тем сложнее - лет много, дети, мужья/жены, прочие обязательства!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача ВО дать некий базис (фундамент) знаний + (и это главное) научить эти знания приобретать. Ведь знать в итоге будешь только то, что познаешь и поймешь самостоятельно. Второе высшее, как правило получают, если нужны соответствующие корки. Или если на первом балду гоняли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача ВО дать некий базис (фундамент) знаний + (и это главное) научить эти знания приобретать. Ведь знать в итоге будешь только то, что познаешь и поймешь самостоятельно. Второе высшее, как правило получают, если нужны соответствующие корки.

Или если на первом балду гоняли :)

<{POST_SNAPBACK}>

Что касается умения добывать необходимые знания, то с этим у меня проблем до сих пор не возникало. Отсюда и сумнения: даст ли мне второе высшее больше чем я смогу понять сам? Ведь учить то будут по тем же книгам, что я могу взять в любой путьевой библиотеке. Да плюс общение по инету с коллегами. Всегда помогут кто чем может...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: не секрет, что хобби мое достаточно специфичное - торговля акциями/валютами и т.п. Бывает что пролетаю (остаюсь в убытке) чисто из-за нехватка знаний. Поэтому есть мысль пойти на второе высшее. Ориентировочно в Уральскую Академию Госслужбы. Специальность: либо "Финансы и кредит", либо "Национальная экономика". Непосредственно в Академии мне рекомендовали именно НЭ, типа это ближе к вашему интересу. Но вот что меня смущает: раньше УрАГС была достаточно крутым заведением, в которое попасть было достаточно сложно. Теперь в коридорах - мальчики/девочки, в кампании с которыми, как мне кажется, 70% времени уйдет впустую. Тем паче обучение платное (12-13 тысяч за год). Одна радость - диплом УрАГСа в цене до сих пор. Может просто книжек почитать стоит?

<{POST_SNAPBACK}>

Я тоже подумываю о втором образовании и тоже первой в очереди была УАГС....Но там кроме диплома имхо ничего нет!....Нужны либо московские либо питерские ВУЗы, где дают реальные современные знания....Да и диплом у них явно посолиднее...Щас думаю о Плеханове... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается умения добывать необходимые знания, то с этим у меня проблем до сих пор не возникало. Отсюда и сумнения: даст ли мне второе высшее больше чем я смогу понять сам? Ведь учить то будут по тем же книгам, что я могу взять в любой путьевой библиотеке. Да плюс общение по инету с коллегами. Всегда помогут кто чем может...

<{POST_SNAPBACK}>

ну если у тебя такой настрой - тогда лучше побереги деньги и учись в библиотеке, инете, у коллег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я размышляю о дипломе MBA (или executive MBA) - вот только дороговато.... Стоимость в Катере от 7000 у.е в год.А на второе обычное высшее мне нафиг не надо. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...