Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вопрос По Двигателю Нексии


Рекомендуемые сообщения

сабж собственно :)купили тут недавно нексию с 8 кл. движком...так вот вопрос есть...при работе движка четко прослушивается тихое цоканье...есть подозрение на гидрокомпенастор...но вчера на улице проходил мимо нескольких работающих нексий..точно такой же звук.кто что скажет? может забить? :)и еще вопрос. какие коврики в салон подходят? а то родные уж сильно символичны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей :) Это цокают форсунки (легкое такое цоканье). Компенсаторы стучат погромче и звук более "металлический". Себе положил резиновые корыта от девятки - передние ОК, задние немного не подходят, но впихнулись нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие коврики в салон подходят?

Во первых есть универсальные на иномарки. Там их можно обрезать под свою по специальным линиям. 600 рублей комплект.Родные коврики, как правило дерьмо (там не резина а ткань). Видел в магазине стоят до 3 тыр. Но может в европе, где чисто и нормально. Не для нашей грязи.Я свои родные маздовские почистил, скатал и забросил на антресоли в гараже.Мне идеально подошли вазовские десятошные (400 руб). Только один водительский чуть-чуть подрезал там где подножка под левую ногу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидрокомпенсаторы если застучат, не дай бог - поймешь сразу, уверяю тебя. :)))Ты бы не про "тихое цоканье" тогда спрашивал. :))А форсунки всеже промой - сразу другое ощущение от автомобиля, динамика лучше становится, если не знаешь как давно мыли до тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от качества бензина которым заправляли автомобиль...при таком пробеге можно пользоваться химией при каждой заправке авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати...в догонку вопрос....у нее пробег всего 25 тыров...надо мыть форсунки иль нет? :)

Если ее откровенным дерьмом не заправляли - ИМХО рановато. Мы служебке мыли раз в 50 тык. И после промывки - на комп, мозги подрегулировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый с синим мешать можно. Купи опелевский концентрат, разведи дистиллированной водой 1:1 и доливай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Верно, синий с зеленым смешиваются, но НЕ с КРасным. а лучше того цвета заливать, который залит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы на тряпошные коврики гоните, у меня вот отлично служат, пропылесосил и всё, правда они толстые войлочные, родные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мытьё форсунок... Ну если уже совсем не едет. Есть риск запороть их при промывке. На Audi тоже были заводские войлочные. Классные. А вот на 2109 покупал коврики, глянул на ворсовые - за 600 р. мне не понравилось. А за 2500 показалось дорого. Взял резиновые корыта. Нормально, кроме одного - летом, когда в сланцах - пятки пачкаются :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

и еще вопрос. какие коврики в салон подходят? а то родные уж сильно символичны :)

<{POST_SNAPBACK}>

У меня от ВАЗ 2109 стоят (тьфу... лежат :) ). Подошли без особых проблем, подрезать даже ничего не пришлось

и кстати...в догонку вопрос....у нее пробег всего 25 тыров...надо мыть форсунки иль нет? :)

<{POST_SNAPBACK}>

Не надо... вот будет в два раза больше - появится смысл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...