Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Трещина на лобовом стекле.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вчера обнаружил, что старый скол (2 года ему) дал трещину, которая увеличивается пропорционально количеству метров проеханых на машине.Короче растет трещина!!! Куда обратиться? где и кто может остановить течение этого процесса????ХЭЛП!!!!! SOS!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
смотря какая трещина. если большая лучше поменять стекло да и дешевле. если нет то клеить. сам последний раз на курчатова клеил. центр защиты авто вроде называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трещина сантиметров 5...и увеличивается.....хотябы остановить распространение ....а менять стекло не буду....машину продавать скоро.Позвонил в Боравтостекло... говорят за 100 р. остановят трещину, но гарантии нет что дальше не будет распространяться((( ибо в районе печки трещины расположились :(((Думаю 100 ры не деньги. попробую Изменено пользователем Санек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже есть трещина 10см и в БорАвтоСтекло сказали, что лучше поменять стекло, а не заклеивать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже есть трещина 10см и в БорАвтоСтекло сказали, что лучше поменять стекло, а не заклеивать....

Да я клеить и не буду...просто просверлить отверстие..остановить ход трещины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже есть трещина 10см и в БорАвтоСтекло сказали, что лучше поменять стекло, а не заклеивать....

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно засверлить можно заклеить в том же БорАвтоСтекле.1)Засверлить - это дешево и быстро, но гарантий нету никаких. Я себе засверливал - непомогло трещина пошла дальше. Мужик из "БАС" сказал, что:"ЗАсверловка - это так понты. ТЫ лучше дождись когда у тебя стекло полностю заполнит трещина, а потом меняй."2)Закливание - это дороговато и надо соблести некоторые уловия(сложновато). Но это впринципе стоит - того, на дорогих иномарках - стекла стоят бешеных денег - дешевле клеить. После заклейки - трещены практически не видно. Тут шансы продолжения хода трещины меньше гораздо, но все же она существует тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно засверлить можно заклеить в том же БорАвтоСтекле.1)Засверлить - это дешево и быстро, но гарантий нету никаких. Я себе засверливал - непомогло трещина пошла дальше. Мужик из "БАС" сказал, что:"ЗАсверловка - это так понты. ТЫ лучше дождись когда у тебя стекло полностю заполнит трещина, а потом меняй."2)Закливание - это дороговато и надо соблести некоторые уловия(сложновато). Но это впринципе стоит - того, на дорогих иномарках - стекла стоят бешеных денег - дешевле клеить. После заклейки - трещены практически не видно. Тут шансы продолжения хода трещины меньше гораздо, но все же она существует тоже.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закливание - это дороговато и надо соблести некоторые уловия(сложновато). Но это впринципе стоит - того, на дорогих иномарках - стекла стоят бешеных денег - дешевле клеить. После заклейки - трещены практически не видно. Тут шансы продолжения хода трещины меньше гораздо, но все же она существует тоже.

Ты посмотри, у парня ВАЗ 2107 - там стекло стоит дешевле чем 5 см. заклеивания.Однозначно менять!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посмотри, у парня ВАЗ 2107 - там стекло стоит дешевле чем 5 см. заклеивания.Однозначно менять!!

Ну я же промолчал по поводу НАШЕмарок. Я и писал про иномарки

...на дорогих иномарках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же промолчал по поводу НАШЕмарок. Я и писал про иномарки

Дык ,я это вижу,елы-палы. Я ж тебе,братишка, не про абстрактные иномарки,а про конкретный ВАЗ о котором парень и спрашивает. Вот засверлить - 100 рублей.А поменять - 600-700? Или меньше? Так может чтобы 100 рублей не отдавть без гарантии,лучше отдать больше,но с гарантией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ,я это вижу,елы-палы. Я ж тебе,братишка, не про абстрактные иномарки,а про конкретный ВАЗ о котором парень и спрашивает. Вот засверлить - 100 рублей.А поменять - 600-700? Или меньше? Так может чтобы 100 рублей не отдавть без гарантии,лучше отдать больше,но с гарантией?

:derisive: Хы. Ну если так копать, где гарантия того, что при выезде из мастерской какой нибудь пионЭр не кинет камушек в стекло :D Жизнь такая, штука = хотя Вам лучше знать :) А так согласен целиком и полностью - я сейчас езжу, пока трещина не разойдется до конца, сама. А там буду думать, хо с ней делать + к этому - сегодня поймал очередной камушек от БМВ и вуаля получил еще один скол... Эх... :black_eye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине Автосвет у Искры установка стекла 200 руб, 10 минут работы и стоимость стекла, продажа тут же.А заклейка трещин - лишняя трата денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заклейка трещин - лишняя трата денег.

Дв нихрена! Смотря по тому какое стекло, какая трещина.

У меня вот звездочка на лобовухе год уже живет заклеенная.

И никуда не ползет.

Физические основы процесса ремонта трещин таковы.

Если треснули оба стекла в триплексе то менять однозначно (но так бывает редко).

Если только верхнее (как это чаще всего бывает) то нужно:

1. Засверлить дырку для того чтобы убрать микро трещины, которые являются основой для дальнейшей колки стекла.

Вспомните принцип стеклореза.

Если микротрещинки останутся, то при перепадах температур от нагревания печкой, а потом остывания, да и просто от механических напряжений поползет уже большая трещина.

 

2. Осверленные дырки, и все протяженные трещины нужно обязательно залить спец герметиком. Так называемым "клеем для трещин".

Он кстати продается. СтОит 200 р. Порцией можно отремонтить больше десятка крупных трещин.

Заливают для того, чтобы в трещину не попадала влага. Иначе зимой замерзая она стекло порвет.

Вспомните классическию опыт закрытая бутылка с водой на морозе.

Вот и все.

Так что если у вас одиночная протяженная трещина 5-10 см, то засверливаем ее с двух концов и заливаем клеем по все длине. Иначе смысла нет делать.

А все рекламные уловки, что типа клей не видно, про коэффициенты преломления и т.д. - это просто рекламный гон.

Если трещину залить просто водой ее тоже будет почти не видно, пока вода не высохнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто откликнулся - большое спасибо.Съездил я в Центр Защиты Автомобиля и Боравтостекло. И там и там сказали что нефиг деньги на ветер тратить. Или сразу менять стекло (600 + установка 200), или кататься пока трещина напрягать не начнет. Выбрал пока что второе...PS Трещина кстати перестала распространяться. (тьфу тьфу тьфу) наверное не надолго :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...