Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сабж такой. Знакомая попросила посоветовать ей машину.Исходные данные:Девушка 2 года толком за руль не садилась, так что машина нужна простая, надежная и легкая в управлении. Ее пожелания:

бюджет 210 тыс, пожелания: чтоб ездила нормально, не сыпалась:), симпатичная внешне была, по габаритам не слишком огромадная, автомат конечно желателен, но не обязателен

Собиралась покупать 10ку новую но я закинул сомнения, предложив ей японку по типу мазды 3-ки года 2001, 2-го.Предлагайте если кому не сильно затруднит.Заранее благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Toyota Vitz если про правый руль говорим, жена ездила на ней - самые лучшие впечатления. :good: Если про левый, то с автоматом сложнее, но можно попробовать Хюндай Акцент или Кию Рио из Америки, или Дэу Ланос например или Тойоту Эхо, все в районе 2000-2002годов, правда в 210 врятли вписаться будет, но если еще штуку накинуть, то думаю реально попробовать.10ку выкиньте из головы решительно и навсегда - это не автомобиль. 8е семейство еще хоть как-то адекватно стоимости, 10е же - только б/у и постарше, новую брать в те деньги, что она сейчас стоит считаю мозговой патологией. :crazy: Если не автомат, то можно например Нексию туже купить новую.Вобщем в деньги выше 200тыр, считаю наш автомобиль покупать кощунством над историей и традициями мирового автопрома! Во как! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список леворульных с атвоматом еще можно немного продолжить например Лансером в старом кузове (до 2001года кажется) или Миражем ММС.А праворульных Маздой Фамилией к примеру, а также Хондой Цивик в предыдущем кузове. Королла мне не очень в старом кузове нравится, а на новый слишком большой разбег с искомыми цифрами. Можно еще Калдину посмотреть с несильно мощной движкой типа 1,5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но я закинул сомнения, предложив ей японку по типу мазды 3-ки года 2001, 2-го.

Трешка появилась только в 2004. С 98го по 2004 шла 323 BJ. Но это не маленькая машинка попросторнее 111 будет.У меня в подъезде девушка ездит на VITZ (она же Эхо в леворучестве.)Калдина это уже корабль! Фамилии тоже типа 111.Праворуких то много всяких. Тут надо определиться - гольф это будет, или поменьше типа ККК, Матиз, Витц, Микра, Демио, Ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У витца кстати салон по размерам с моей 626 сравним!!! Я просто в шоке был, когда отодвинул в нем сиденьку под себя водительскую, а потом за собой сел и ногу на ногу положил! Рост 182 где-то у меня.Витц, Микра, Демио - мне кажется они все с размерами 10ки где-то очень близко находятся, только кажутся маленькими из-за пропорций нестандартных. Матиз и Ка - несерьезно как-то, форсированный мопед *ЦЕНЗУРА*...А вообще, мне кажется это неверный стереотип, что девушке надо ИМЕННО маленькую машинку! У нас во дворе одна ездит на Максиме КуИкс 3х литровой, одна на Крауне, одна на 626LX - и все очень даже довольны! :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот автомат, считаю, надо брать обязательно! Я лет 7 на мануале отъездил, а сейчас на автомате. Фиг я теперь не на автомате машину возьму. :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот автомат, считаю, надо брать обязательно! Я лет 7 на мануале отъездил, а сейчас на автомате. Фиг я теперь не на автомате машину возьму. :))

Совсем обленился :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, мне кажется это неверный стереотип, что девушке надо ИМЕННО маленькую машинку!

Согласен. Но автор условия не уточнил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но автор условия не уточнил!

<{POST_SNAPBACK}>

) мне маленькая совсем машина и не нужна

нормальных размеров, но не карыто типа нашей волги

Это слова заинтересованного человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне маленькая совсем машина и не нужна

Дык все таки гольф-класс? Или чуть меньше?Руль правый-левый?В таком ценнике леворучки будут русско-пробежные однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет ездить аккуратно - лучше Ксюху или Матиза. Знакомые ездят и на той и на той - обе довольны, проблем никаких.Если будет коцать об каждый угол - нашемарку однозначно. А то на кузовне разорится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матиз, Гетц - дерьмо страшное. Никому из добрых знакомых такого не посоветывал бы. Ибо уважения к таким авто - нет у меня.Правый руль - тут надо у неё узнать, как она относится к нему. Я, например, вряд ли себе такое приобрету. Разве что Skyline или Levin.Можно почти новую 2108 (2003 год, примерно) + тюнинг на оставшиеся деньги. Или 2113 + меньший тюнинг.Opel Vectra B хорошая машина. Мою любимую Audi за такие деньги в нормальном состоянии взять трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матиз, Гетц - дерьмо страшное. Никому из добрых знакомых такого не посоветывал бы. Ибо уважения к таким авто - нет у меня.

Правый руль - тут надо у неё узнать, как она относится к нему. Я, например, вряд ли себе такое приобрету. Разве что Skyline или Levin.

Можно почти новую 2108 (2003 год, примерно) + тюнинг на оставшиеся деньги. Или 2113 + меньший тюнинг.

Opel Vectra B хорошая машина.

Мою любимую Audi за такие деньги в нормальном состоянии взять трудно.

<{POST_SNAPBACK}>

ты Миха говоришь,как знаток небольших машин!на счет того,что Матиз и гетз Г страшное я бы так не сказал...оно не совсем такое страшное.ТАзопром еще страшнее!на счет правого руля я про тебя вообще молчу-тут ты просто не можешь адекватно написать/воспринимать машины.правый руль это не есть плохо,все зависит от водилы,т.е. от той пресловутой прокладки.просто человек сам для себя должен решить что ему надо.получше,помоложе машину но с правым рулем или пустую,старую,но с левым.Вектра не самая хорошая машина...если свежая,то конечно пойдет,а если старая..Опель это немецкий ширпотреб-сыпется,гниет и все такое.Японки нужно умудриться уматать.а вообще еще надо определиться что конкретно надо девушке.я знаю тетку,которая ездит на Марк2 в 90-м кузове,правда машина там в очень хорошей комплектации...и довольна до немогу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже давольно до не могу :)))У меня праворульня маленькая чисто женская машина....Бензин 7-8 литров на 100 км о городу... сама маленькая и очень симпотичная, внутри места очень много, хотя снаружи кажется крохой, разгоняется до 80 за 2 -3 секунды, едет плавно...коробка автомат, привыкла за 20 минут, теперь даже боюсь коробку передач до такой степеним удобно....Окошки все можно заблокировать с места водителя, так же как и двери удобно чтобы ребенок не баловался...Тем же удобно блокировка задних дверей от детей ставишь и превращаешь свою четырехдверную машинку в двудверную, то есть снаружди открыть можно а изнутри нельзя... опять же удобно для детей.... вожу племянника так еще никуда не выпал :))богажник большой ...влазит около 25 бутылок с водой, 5-ти литровых...И такое чудо называется nissan march, в более современной компектации micro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать что есть абс что ни раз спасало на льду... падушки безопасности , славо богу еще не пригодились, а также кондиционер...какое это все таки изобретение.. просто чудо... мой кот в отпаде от этого устройства :)))Так что машинка идеальна для женщин и для города....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мысли заинтересованного человека

против правого руля я ничего плохого не имею, я уже тоже решила, что лучше укомплектованную праворукую машину, чем пустую леворукую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще

если покупать европейку, то моих денег хватит только на старую машину, где-то 98 г., если не раньше выпуска, а такую я не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а также кондиционер...какое это все таки изобретение.. просто чудо... мой кот в  отпаде от этого устройства :)))

<{POST_SNAPBACK}>

А что коту так нравится? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое чудо называется nissan march, в более современной компектации  micro

<{POST_SNAPBACK}>

Кстати по весне в конторе на Бр.Кашириных, где тачки из америки продают стоял Ниссан Микра (левруль) именно за 200 штук по моему 99-00 года в идеальном состоянии. В праворучестве он называется Марч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком ценнике леворучки будут русско-пробежные однозначно.

<{POST_SNAPBACK}>

А вот это совсем не факт.

Также как и то, что только года 98го можно взять машинку, не моложе.

Я же писал, что реально Кию Рио например взять американку или Хюндай Акцент из Америки, или Эху, в районе 2000 года в эти деньги. Без пробега у нас.

Таже Кия последнее время очень по надежности мне кажется подтянулась, а дизайн у Рио, на мой взгляд, очень даже ничего.

Кстати в Челябинске сейчас одна такая продается, 2001 года, если мне не изменяет склероз. Просят вроде за нее что-то около 230000 но есть торг, так что думаю реально выйти на деньги, очень близкие к искомым. Цвет ксати ОЧЕНЬ красивый, где-то на 74.ру видел объявление совсем свежее.

Это если рассматривать леворульный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по весне в конторе на Бр.Кашириных, где тачки из америки продают стоял Ниссан Микра (левруль) именно за 200 штук по моему 99-00 года в идеальном состоянии. В праворучестве он называется Марч

<{POST_SNAPBACK}>

Вот-вот и я о томже говорю...

Последнее время цена на праворукие как-то уж слишком сильно к леворуким подтянулась... А при таком раскладе, думаю никто не будет спорить, что предпочтительнее леворукую брать.

Вот только насчет Марча/Микры надо смотреть какая движка, а то там есть очень геморный вариант - 3х цилиндровое чудо, с ним брать очень не советую, плохие отзывы. А вообще у нас из здания где я работаю одна женщина на Микре как раз в таком кузове с автоматом ездит - очень довольна!

Но по мне, маловата машинка всеже. По трассе караул будет с устойчивостью, да и с динамикой тоже, чисто городской авто.

Даже девушке я бы пожалуй лучше С-класс рекомендовал брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха, готов с тобой долго дискутировать по поднятой теме :) Но, при дичной встрече :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха, готов с тобой долго дискутировать по поднятой теме :) Но, при дичной встрече :D

<{POST_SNAPBACK}>

:grin: :drinks: при распитии минералки учтем!!! :bye:

еще поспорим! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...