Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Любители живого пива, вэлком


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Может прозвучит как реклама, но оно того стоит. Вчера встретил старинного друга лет десять не виделись, он был в Челябе проездом из Питера. Решили пивка попить куда вести ума не приложу, так что бы Челябинск показать в лучшем свете, было два варианта Пиковая дама или Сова, либо третий.....васче в Ирландский паб....дорого ужоснах!!!!!!!!!!! А друган любитель хорошего пива.......ну вроде согласился на Сову, едим мы значит по пр Ленина, проезжаем мимо Спиридонова, видим крупными буквами ЧАСТНАЯ ПИВОВАРНЯ ресторан, решаем остановится в этой пивоварне. Входим, нос сразу чувствует запах солода....зал огромный!!!!!!!!!!!, живая музыка, есть випзал, есть мягкие диваны вдоль стен(но они сцуко зарезервированы), есть просто круглые столы(примерно50шт!!!!!!!), есть столы высокие типа барных стоек и высокими стульями. Интерьер просто отличный, питерцу понравилось..........Меню: есть все и закуска к пиву, всякие колбаски, одно блюдо прикольное метр колбасы)))))))))))))))))))))действительно метр)))))))))))))))))), так же есть суши и пицца и ещё всякой всячины. Пиво варят прям за прозрачной стеной, оно свижайшее, правда не удалось все сорта попробывать, так как кончилось а новое ещё не поспело. На выбор пиво светлое легкое, светлое нефильтрованное, темное, темное нефильтрованное и ещё какое то всё местное тут же сваренное, цена на любое пиво пол-литра 90руб, 0,3 литра 60 руб. Цена на "еду" божеская, например 6 охотничьих сосисег с картошкой с капустой 140руб и этим блюдом наедаешься. Прекрасное место для встреч!!!!!!!!!ЗЫ Засветился там, оставил видео-оценку этому месту, там снимали рекламу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Пиво ,производство которого поставлено на поток, конечно же похоже одно на другое

Об этом и речь.

В Чехии почти никто не пьет бутылочное и ,упаси Боже, баночное пиво,кроме русских туристов.

Ага , а в ритейле в Чехии работают идиоты :)

Ты думаешь все бутылочное пиво, которым заставлены полки в супермаркетах и универсамах выпьют туристы?

Ты наивен, чехи и выпьют на 98%

Пиво пьется в пивных и ресторанах - оно, как минимум бочковое, как максимум варится прямо в этом ресторане.

Открою тебе тайну :)

"как минимум бочковое" льется из тех же чанов, и на той же линии, что и бутылочное. Сам видел.

Вся разница только в таре, ну и в том, что бочковое выпивают быстрее. Но при нужде,

в бочке из нержи пиво может простоять столько же сколько и в бутылке.

Ну а ресторанах, в Чехии пивоварен действительно много, по традиции. И пиво в них в каждой свое. Но я не скажу что везде прям супер.

Это уж как хозяин при закладке "поплюет в чан" :) И кому что нравится.

Но например во многих ресторанах где я был, подавали как правило обычное заводское пиво из бочек. Но опять же повторюсь.

По способу хранения (мере воздействия на продукт) современная технобочка из нержавейки практически ничем не отличается от бутылки.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати, почему пиго в банке как правило ощутимо хуже бутылочного аналога?

Гы. Гы. Гы.Думаю потому, что ты видишь из чего пьешь.Уверяю тебя. Если налить пиво в бокалы, из бутылки, алюбанки или ПЭТ с одной датой розлива, так чтобы ты не видел и дать тебе сравнить,ты их не различишь. Это все проверено, и разработчики тары этим постоянно занимаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если налить пиво в бокалы, из бутылки, алюбанки или ПЭТ с одной датой розлива, так чтобы ты не видел и дать тебе сравнить,ты их не различишь.

спорим?по две-три бутылки/банки и я гарантирую тебе результат. проверено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в наш век глобализации надо четко понимать, что все ординарное пиво в мире принадлежит очень ограниченному числу игроков рынка, и делается по одной технологии!!!.

Сырье - одинаковое, как правило микс из разных мест. Различие только в воде. Она местная, но чистится примерно одинаково. Поэтому все ординарное пиво, сделанное по технологии примерно одинаковое.

И то же Крушовице например, которое у нас тут продают за 60 р. - это ординарное чешкое пиво, стоимостью 13-17 рублей. Свежак на заводе в жару - офигенное :) Взятое в чешском супермаркете - вполне обычное.

Я сколько не пробовал найти глобальных различий в простом светлом пиве от разных производителей-марок, мне это так и не удалось.

Иногда даже челябинское вполне нормально катит. А иногда со старопрамена воротит.

И вообще мне часто кажется, что льют их (разные сорта) из одной бочки, тока этикетки разные лепят :)

Про любое российское пиво (по лицензии в т.ч.) согласен полностью.

Про любое чешское (кстати крушовице у нас чешское мало где льют и стоит оно 100-180р. за 0,5) - АБСОЛЮТНО не согласен. И сырье совсем другое поверь и технология.

Особенно разница в темном пиве чувствуется. Это даже на обычном бутылочном - если не веришь, то купи нашего козла и экспортного, особенно темного. Думаю спор на этом закончится. :)) Про уникальные сорта пивоварень, которые в бутылки ВООБЩЕ не льются - я вообще умолчу. Как пример - пиво Свияны, его льют в бутылки, но не экспортируют, т.к. непастеризуют и срок хранения не больше месяца. Отличается радикально. Вообще после приезда из Чехии гораздо чаще стал брать экспортное пиво, раньше денег жалко было, а щас любое наше пить немогу, за очень редким исключением...

Про разницу в ценах - это канеш. да... В хорошем чешском ресторане 25-35р. за 0,5 пива... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где купить, и как отличить экспортное пиво?

Ну пошарься в отделах дорогого пива в Молнии, Пятом океане, Теореме и дорогих супермаркетах.На экспортном как правило этикетки не на русском. :)2 Eugene15Следи за темой. Я говорил именно про ординарное пиво массового производства, а не про частные марки.Глобализация.С табаком она уже произошла по полной программе давно.С пивом она уже заканчивается.С черным чаем она в разгаре.Везде идет микст и ординар.Про Крушовице расскажу позже если не обломаюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре с друзьями едем в Чехию, осматривать достопримечательности(эмм..) и пить пиво (в основном),в связи с этим не мог бы кто-нибудь из посещавших сию страну рассказать, куда стоит заехать и какие места посетить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре с друзьями едем в Чехию, осматривать достопримечательности(эмм..) и пить пиво (в основном),в связи с этим не мог бы кто-нибудь из посещавших сию страну рассказать, куда стоит заехать и какие места посетить?

Честно говоря много можно рассказать. И в какие кабаки лучше ходить и куда съездить там интересно. Только если разойдусь, оффтоп будет неслабый. :))) Пиши лучше в аську 58438225, если интересно.

Ну пошарься в отделах дорогого пива в Молнии, Пятом океане, Теореме и дорогих супермаркетах.На экспортном как правило этикетки не на русском. :)2 Eugene15Следи за темой. Я говорил именно про ординарное пиво массового производства, а не про частные марки.Глобализация.С табаком она уже произошла по полной программе давно.С пивом она уже заканчивается.С черным чаем она в разгаре.Везде идет микст и ординар.Про Крушовице расскажу позже если не обломаюсь :)

Так и я про ординарное пиво в т.ч.Повторяю - купи Козла нашего и экспортного Чешского и скорее всего спор закончится на этом. :)) Лучше темного. :))По теме где купить экспортное и как отличить.Купить - на вскидку - Пятый океан, немного в Молнии, в Садко (на св.Проспекте), во Вкусберри (в ткНабережный), в Теореме, да много где есть, кроме Пятерочек и Незабудок всяких канеш... :)))Как отличить - экспортное чаще всего стоит отдельно и стоит подороже (от 70р. за 0,5), ну и собственно на этикетке написано, что разлито не на заводе под Питером и не на Клинском. :))Плюс на нашем пишут - светлое и темное по-русски чаще всего, на экспортном - или по-анлгийски или на языке пр-ля пива. И еще, добавлю, чтобы на 100% ощутить вкус пива его разуметтся надо потреблять не из горла или банки, а из кружки и при температуре 6-7 градусов, если другого не рекомендовано пр-лем. Тобишь из холодильника. :)) Изменено пользователем Eugene15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанный отчет про Карлов мост. :))Были там в субботу. К сожалению как раз в этот день там плазму монтировали и тарелку, суетились установщики, но вобщем-то это нам не помешало.Отделка и интерьер понравились, довольно уютно и стильно. Удивило меню в первую очередь - грузинская кухня по большей части. :)) (официантки на вопрос - почему Карлов мост?? ответили, что планируется и Чешская кухня в последствии) Готов был уже уйти, но тут увидел разливное чешское Крушовице и остались, о чем ни на секунду не пожалели потом. :)Кега была свежеоткрытая с пятницы и пиво ОЧЕНЬ вкусное. Из разливного еще есть хайнекен, но наш и Бромбахер(эксп.), но оно закончилось. Впрочем я кроме Крушовице и не планировал ничего потреблять. :)) Есть еще бутылочное всякое разное, но какое и почем не запомнил. Крушовице по 140р. за 0,5, но оно того стоит. Правда немного печально, когда вспоминаешь, сколько оно стоит в Чехии. :))) Но по Челябинским ценам - вполне, учитывая что его вообще мало где льют.По меню. Ценники вполне умеренные. Я брал люля-кебаб бараний, по 140р., гренки в чесноке под пиво(50р.) и жареный сыр сулугуни(150р.).Жена взяла семгу на вертеле(кажется 200р.) и салатик (не помню какой и почем). И еще взяли хачапури с сыром сулугуни на двоих (150р.). В итоге все не осилили, что с голодухи назаказывали. :))Все ОЧЕНЬ вкусно. Кебаб сочный и просто восхитительный, хачапури тоже очень рекомендую. В меню шашлык разных видов также есть, от 180 до 240р. кажется, ну и еще много чего.Заведение не большое, обслуживание было очень приятное, вежливое и быстрое. (ну не фэст-фуд канеш, но в 20 минут уложились с готовкой примерно). Все блюда приносили грамотно, не затягивая и не спеша.Вобщем по 5-бальной шкале поставил бы 5- заведению. Минус за то, что не нашли дня лучше субботы, чтобы тарелку монтировать и кабели ко всем теликам тащить. :)) Вобщем если сравнивать с другими по грузинской кухне, то пожалуй также вкусно как в Грузинском дворике, если не лучше даже, ну и намного лучше, чем в Грузии (ресторан имеется ввиду :)).Доклад окончил, спасибо за внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чехии ОЧЕНЬ понравилось пиво "Вельвет" в конце Вацлавской площади кафе-стекляшка на витрине логотип "Velvet". В Челябинске найти где продается не могу. Был в Е-бурге в ресторане "Швейк" нашел!!! Попил с удовольствием.

Тем ,кто собирается в Чехию читайте:

http://www.prag.ru/

http://www.ilovecz.ru/

http://www.pragatur.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также отзывы и форум на www.otzyv.ruочень полезно почитатьВелвет хорош, но только если правильно наливают его, иначе лавинного эффекта не получица. :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не веришь, то купи нашего козла и экспортного, особенно темного. Думаю спор на этом закончится.

Ну что ж решил проверить данное утверждение.

Неужели, думаю, за те три года назад, что я был в Чехии, действительно мир перевернулся :)

Итак, начнем с того, что Eugene15 мягко говоря не в теме :), ибо темный Козел в России не производится. Следовательно, сравнивать не с чем.

Что ж сравним светлое.

Калужское купил в Пятерке - 23 рубля, чешское в теореме 80 рублей с копейками.

В итоге получился натюрмортик :)

http://r.foto.radikal.ru/0703/ae/09a54f600cb2.jpg

Первый же тест показал, что пиво радикально ничем не отличается.

Второй тест это подтвердил :)

Ну думаю, мож я чего не понимаю :) Решил привлечь независимых экспертов втемную.

В итоге дочь сказала, что калужский козел "более легкое" и ей оно больше нравится.

Жена сказала, что чешский козел "с более выраженной горчинкой" и ей он больше понравился.

А по мне они одинаковые :) Плюс-минус децл. Но оба - просто хорошее ординарное светлое пиво.

Теперь, каждый может повторить эксперимент и решить для себя стоит ли переплачивать 300% за крайне незначительные отличия.

Только для чистоты эксперимента пейте втемную, чтобы не знать где какое :)

Кстати не уверен (как винодел со стажем), что и с завода в зависимости от партии оно получается всегда один в один.

 

Теперь еще раз о ценах.

Чешское пиво стОит столько же сколько и российское, и это понятно - технология одна, оборудование одно.

В Чехии в бутылках обычное пиво стОит 15-17 рублей, то же свареное у нас по лицензии ~ 25р. , потому как сырье привозное.

Ну, а уж когда везут готовое, то расходы на логистику и составляют те самые + 300%

Крушовице в бутылках например на заводе стОит 13 рублей, в магазине 17, в кабаке из бочки 25 за 0.5 (ресторанные наценки жестокие :) )

Ну, а у нас из бочки 140 (респект Eugene15 за отчет про Карлов мост).

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тестировал Крушовице темное 0,33, купил в "Нашем гипермаркете" за 48 руб.. ну если честно вкусное, но не "фонтан", может то что я обычно светлое пьюПосоветуйте что ещё потестироватьЗЫ Натюрмортиг классный :clapping: , хоть и не "маслом написан"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тестировал Крушовице темное 0,33, купил в "Нашем гипермаркете" за 48 руб.. ну если честно вкусное, но не "фонтан", может то что я обычно светлое пью

А темное пиво вообще на любителя. Кому, что нравится :)Это как с Шампанским. Французы про Советское говорят - газировка, а нам налей какой нить "Дом Периньон" дык мы и скривимся - сухач - кислятина. Кто к чему привык.А ктому же еще "от погоды зависит", что сейчас пьешь, может просто в данный момент не покатило. Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю что и ответить...верна пословица - на вкус и цвет...я наш кисляк вообще пить не могу, за редким исключением.а уж про разницу - небо и земля просто.думаю отличу уж точно 100 из 100 экспортное от нашего аналога.p/s. То что нашего Козла темного нет знал, видимо немного выразился коряво просто, когда сравнить предлагал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наш кисляк вообще пить не могу, за редким исключением.

Да нет.Делают и у нас нормальное пиво.Я например периодически потребляю Балтику тройку, Золотую бочку.Даже Мастер Челябинский бывает приличным, периодически проверяю :) , но у них стабильности не хватает.Да и как та же бочка может быть плохой, если производитель заявляет:"Для производства пива "Золотая Бочка" используются только лучшие селекционные сорта солода из Германии и ароматный хмель из Чехии."Про лицензионные же сорта вообще отдельная песня.Не могут наши заводы принадлежащие кстати иностранцам их делать плохо, бодяжить и т.д.Ибо нужно понимать, что такое транснациональная публичная компания.Там каждый, чих сказывается на цене акции на бирже.Если завод погонит лажу и пойдут рекламации, то это станет всем известно и просто цена акций упадет, чуть-чуть...центов на 10 :)После этого приедут аудиторы и всех кто схалтурил попрут с завода, чтоб другим неповадно было.Просто у нас еще времени мало в Росси прошло. Не всех уродов с производства выгнали.Но уже немного осталось ждать.Но опять же нужно заметить, что на 100% пиво не совпадет в разных местах. Вода разная. Ее можно только максимально приблизить к идеалу. Вопрос только сколько это будет стоить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестили сегодня пивоварню Спиридонова. Пиво понравилость, пицца очень сытная, цены кусаюца.

Видели ролик рекламный, и там billi озираясь говорил что-то про пиво. Улыбнуло

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может знает кто-нибудь, где у нас можно купить Старопрамен гранатовый. Знаю я один полузакрытый бар, но и там оно редко бывает. Должен сказать вкус просто охрененный!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестили сегодня пивоварню Спиридонова. Пиво понравилость, пицца очень сытная, цены кусаюца.

Видели ролик рекламный, и там billi озираясь говорил что-то про пиво. Улыбнуло

:drinks:

Ага было дело, а где ролик крутят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в КРИСТе.*ЦЕНЗУРА*. Официантка - выбесила. Были заняты всего 3 столика (в т.ч. наш) - так вот она 20 минут несла мне меню и пепельницу. Причем был я изначально предрасположен к этому заведению, но потом начал жостко негативить.Был за рулем, поэтому выпил 0,4 пшеничного, а потом 1,5 часа заедал его килограммом вареного колена ))Пиво фкусное ))Дорого и официантки (вчера) работали отвратительно. Еда+пиво--отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет.Делают и у нас нормальное пиво.Я например периодически потребляю Балтику тройку, Золотую бочку.Даже Мастер Челябинский бывает приличным, периодически проверяю :) , но у них стабильности не хватает.Да и как та же бочка может быть плохой, если производитель заявляет:"Для производства пива "Золотая Бочка" используются только лучшие селекционные сорта солода из Германии и ароматный хмель из Чехии."Про лицензионные же сорта вообще отдельная песня.Не могут наши заводы принадлежащие кстати иностранцам их делать плохо, бодяжить и т.д.Ибо нужно понимать, что такое транснациональная публичная компания.Там каждый, чих сказывается на цене акции на бирже.Если завод погонит лажу и пойдут рекламации, то это станет всем известно и просто цена акций упадет, чуть-чуть...центов на 10 :)После этого приедут аудиторы и всех кто схалтурил попрут с завода, чтоб другим неповадно было.Просто у нас еще времени мало в Росси прошло. Не всех уродов с производства выгнали.Но уже немного осталось ждать.Но опять же нужно заметить, что на 100% пиво не совпадет в разных местах. Вода разная. Ее можно только максимально приблизить к идеалу. Вопрос только сколько это будет стоить.

"Да и как та же бочка может быть плохой, если производитель заявляет:Для производства пива "Золотая Бочка" используются только лучшие селекционные сорта солода из Германии и ароматный хмель из Чехии." на заборе тоже написано, а там стройка идет :))))Ты наверное веришь и в то, что пиво Белый медведь что-то выиграло в Чехии?? :)))))На мегафоруме что-то-там-селексион. :))))))Чехи, кто был в России, а были многие - называют ВСЕ пиво сделанное в России (по лицензии и без) - ПАТОКИ (долго пытался выяснить значение слова, объяснили что-то типа канализации, ну что течет в ней) :)) Склонен согласиться с ними к сожалению... А те, кто непосредственно причастен к пивоварению (не частному, крупный завод, продукция которого и в России по лицензии делается) говорил (у меня друг в Чехии 3 года прожил, знает многих там), что в Чехии основа пива натуральная идет, а в Россию поставляют ее в каком-то концентрате... Плюс тех. процесс всеже разный, надеюсь пока... хочется верить в слова НЕСТОР'а. :)) И это говорил не последний человек про СВОЮ марку пива, которое по лицензии в России делают, что сравнивать даже смешно с оригиналом...Так что не в одной лишь воде дело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне одно время нравилось "Жигулевское", из-под Свердловска...самое свежее привозили по четвергам.Потом,по-моему стало хуже,вкус совсем не тот.Хотя еще год назад за ним дяденьки с большими пивными животами :new_russian: выстраивались в очередь,скупали ящиками(дело летом было) и тащили к своим геленвагенам.На дачи,наверно :alcoholic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага было дело, а где ролик крутят?

Крутят там же в Спиридонове. Прикольно - приходи на себя посмотреть!Пиво реально класное и пьется легко, но по 90, р. за 0,5 много не напьешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...