Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ночные поездки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Всем привет!Читал темы и решил тоже поделиться историей. Ночной историей про гайцев.Однажды мне надо было по работе ехать в Екатеринбург ночью, в Кольцово, встречать коллегу из аэропорта. Как положено, вечером выспался, чтоб в дороге не уснуть. Жена настояла, чтобы я ее с собой взял, для компании, так сказать. Ну, хорошо, взял. Выехали в 02:00.А живу на ЧТЗ у Клуба (перекресток Марченко-Кулибина), и едва проехал один квартал...Поворачиваю с Марченко на Салютную направо в сторону пр.Комарова. На светофоре, понятное дело, мигал желтый, Марченко - главная. Проезжаю 20 метров около 50км/ч (торопиться особенно некуда, я выехал с хорошим запасом времени), сзади показывается мигалка. Беззвучно догоняет, пристраивается за мной. Жена их тоже заметила в правое боковое. Проезжаем еще двадцать метров. Мигалка идет на обгон, ровняется со мной, слышу: "Водитель Опеля, остановите автомобиль!" Дорога в этой части двухполосная, все же стараюсь остановиться поправее. Выхожу..."Здравствуйте, что случилось?"- Мне сходу: "Как Вы ездите? Предъявите документы!"- "А в чем дело?"- я-то уверен в своей правоте, достаю документы отдаю инспектору.- "Почему не пропустили машину с мигалкой?" - гаец даже не смотрит документы. - "Пройдемте в машину"Сажусь в тачку гайскую - там их еще трое, один другого здоровее (в сравнении со мной, конечно). Первый остался ходить вкруг моего Опеля.- "Ну что, Дмитрий Евгеньевич", - говорит тот, что за рулем, рассматривая документы, - "почему нарушаем?"Я говорю, мол, "Ничего я не нарушал"-"Вы не пропустили служебный автомобиль с включенным проблесковым маячком" - продолжает гаец-Водила.-"Однако в ППД сказано, что при этом у автомобиля должен быть еще и звуковой сигнал", - пытаюсь оппонировать (нам ведь в школе столько раз про это твердили, что в кровь всосалось - свет+звук)-"А вы представьте ,если я еще и звук включу", - восклицает Водила, - "полрайона проснется, два ночи как-никак!" И нажимает при этом на "квакушку".-"А как же Правила?" - удивляюсь я. - "Их же никто не отменял."-"Конечно! Только вот Вы-то Правила и почитайте по-внимательнее", -начинает нервничать.Гаец-Пассажир в это время принялся мне в глаз фонариком мерзкин тыкать:ГП: -"Что принимали?"Я: -"Ничего!"ГП: -"А почему глаза стеклянные?"Я: -"У меня линзы"ГП: - "Нет, все-таки что-то принимали! Поедем на освидетельствование!"Я: "Да вы что?! Какое освидетельствование?" - попытка возмутитьсяНадо сказать, что я реально перепугался. В такой ситуации первый раз. Четверо против одного, жена не счет. Даже уже представил себя на больничной койке с перебинтованным черепом:)) Хотя с виду был вполне спокоен и равнодушен.Я: -"Ребят, знаете, в Правилах четко все сказано про приоритет, и я уверен, что ничего не нарушил"Водила передает документы для оформления гайцу-Штурману, тот достает какие-то бумаги и ручку.ГВ: -"Дмитрий Евгеньевич, а часто, наверное, нарушаете?"Я, удивлен вопросом: -"Не поверите, за полтора года, вы первые, кто пытается меня в чем-то обвинить" - честно отвечаю (сам при этом удивился, что действительно такой долгий срок без единого штрафа езжу)ГВ: -"Конечно не поверю. Сейчас составим протокол, заберем права..."Штурман при этом активно роется в бумагах: -"Может на первый раз отпустим?"ГВ: -"Нет"Ш: -"Что, будем оформлять?"ГВ: -"Да"Я тут вспомнил, что однажды уже попадал на развод, но в Татарии, и мне тогда выписали временное разрешение до суда.Все молчат полминуты. И я молчу.ГВ: -"Ну что же Вы, Дмитрий Евгеньевич, молчите"Я, уже почти равнодушно: -"А что, пардон, вы хотите от меня услышать?"ГВ: -"Ну как же? Мы сейчас заберем Ваши права..."Я: -"Так какие проблемы?" - перебиваю, - "Вы выпишите мне временное разрешение, а потом уже встретиться в суде. Все как положено, не так ли?"Многозначительная пауза.Водила все время наблюдал за тем гайцев, что остался мерзнуть вокруг моей машины.ГВ: -"Куда едете?"Я: -"В Кольцово"ГВ: -"Улетаете?"Я: -"Встречаю" - ("Мать Вашу, думаю, вам-то какая разница?)ГВ: -"С кем едете?" Штурман, наконец-то, перестал рыться в бумагах.Я: -"С женой"ПАУЗА.Водила отдает мне документы: "В следующий раз будьте внимательнее на дороге!"Я выхожу из гаевозки, медленно переваривая произошедшее...Менты ехали за мной еще три квартала, уже разумеется, без мигалок. Потом ушли в обгон и скрылись в ближайшем повороте.Через минуту до меня дошло, что жена в данной ситуации была мне просто спасением. (Видимо, гайцы не заметили ее сразу. Только потом, пока я сидел у них в машине, гаец с улицы разглядел в ночи сквозь тонировку, что в оставленной машине кто-то есть, и это сыграло в мою пользу, так как у меня автоматически появился свидетель моей невиновности)Успокоиться не мог еще долго, до самого Ебурга. И пожалел, что не запомнил номер экипажа.МОРАЛЬ: Никогда не выезжай ночью один. Иначе можно попасться вот таким вот уродам, которым нехрен делать, кроме как разводить ночью народ на бабки.Конец истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Развод был конечно хорошим, ехать по пустой улице за машиной и говорить что вы не уступили дорогу?Поступил правильно пишите временное и не волнует, на суду надо было бы уповать на то что дорога была абсолютно пустой и т.п.Вот козлы блин, а для пущности нужно было сюда номер машины и экипажа написать ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересно, что если сразу вписывать свидетелей, которых фактически нет?.. тупо. был и все...м?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня один раз пытались развести на то,что я сплошную пересек перед Южноуральском(которую я все-таки пересек),но этот урод был один,хоть и офицер и я ему сказал,что я сейчас пойду в машину за камерой и все запишу как он будет на меня протокол оформлять и то,что он один и у него не т свидетелей-тут же отпустил проворчав,что меня бы кто-нить обязательно сбил на встречке и мол ему некогда со мной разговаривать,потому что его вызывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только людей не пытаются разводить? :aggressive: И самое обидное, что не всегда можешь за себя постоять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утро 6:40, спешу с Клуба мальчишек на работу через чмз решил поехать, ибо через пост Курганский ехать без ТО и после бурной пьянки, каторая закончилась около 3:00 ночи ехать просто глупо. всю дорогу соблюдал абсолютно все правила, но возле свалки, заправки "сфера" по хлебозаводской стояли пардон ГАЙцы, и надоже мне было с горки волгу разогнать до 80 км\ч, вообщем тормозят......аи-пройдемте.Я-мол что надо?аи-нарушаем, скорость 81 км\ч......(тут я подумал что у меня всётаки правильно спидометр матает)аи-что будем делать?Я-протокол писать....(сам сижу и начинаю понимать что я на работу еду слегка пьяный и без ТО)аи-(нервно пишет) как здоровье?Я-спасибо не жалуюсь!!аи-что употрибляли?я-нечего, я вообще не пью, да и на работуж еду. какже можно?аи-посмотрел в глаза, попросил дыхнуть, через протокол...Я-дыхнул, спасибо честночно-сырной закуски и больному зубу.......аи-(передернулся)вот согласись что вчера пил, по хорошему сойдемся а так права на два года суд забирет.Я-не пил....аи-пилЯ-не пил...(так 5 раз)аи-вот сейчас достану трубочку и если покажет еще и за неё патить будешьЯ-(явно перенервничив)даставай свою трубку, не пил и буду дышать....аи-да не нервничий ты так, уж попался так расслабся(и получай удовольствие) на вот покури.......Я-(немного в припадке и шоке)да не курю и не пью Я... я на работу спешу, дописывайте быстрее и давАЙ свою трубку.он дастал электронную хрень и трубочку коктейльную на вопрос что да как, обьяснил, куда и сколько...Я-дую дую блин аж посинел.....прибор-"0" промиле.............аи-распишись за привышение и больше не гоняй.....вышел, сел в машину и с оболденным расслабоном поехал на работу, ведь отделался всего 100р.самый прикол, приезжаю на работу а на проходной чоп овец у вас глаза красные, пройдемте, и суёт прибор, дую, показывает 0,6 промилей он ооо попался пашли писать акт, я говорю не верю еще дунуть хочу, чоп овец они у нас платные, я говорю пошол нафиг, давай новый мундштук.... дал....дунул, 1 промиле...... врачь в шоке, я говорю не верю, ставят третий, показал 0,03 промиле....... чоп овец:"я состовляю на Вас акт по поводу грубого отношения и сопротивлению проведения медецинского освидетельствования"......врачь чоп овцу иди наиксуй отсюдова, пока я на тебя не написала а перед Константинов Валерьевичем извинись.....БЛИН И ИЗВИНИЛСЯ ЖЕ ГАД.......вообщем утро удалось!!!!кстати не курите после пьянки, промилей больше показывает, это мне врач сказала.Я вот думал что мне и гаи покурить отправлял и чоп, некоторым сигареты раздает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в последнее время стараюсь не пить, даже если не зарулем... Нефиг гадость в организм лить.Короче, внимательнее надо быть и правила не нарушать (стараться изо всех сил) :-))) и пусть попробует кто придраться тогда. Хоть ночью, хоть днем.А еще я слышал про телефон доверия ГАИ. Там у них с недобросовестными сотрудниками свой разговор. Как мне сказал приятель, работающий в областном гибдд, сразу наказать нехороших гайцев не накажут, но на заметку и под особый контроль возьмут точно. Даже советовал ему звонить, если вдруг такая фигня происходит, прямо при ментах. Но я как-то не хочу особенно человека напрягать (вот бы я ему в 2 ночи позвонил, что бы он сказал?:). Своими силами уж как-нибудь справимся, думаю, с редисками:)А в будущем точно буду спрашивать фамилию инспектора и номер экипажа записывать, и звонить в телефон доверия. Нехай отучатся когда-нибудь левака рубить. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разводили меня в славном городе Саратове: утро, 7 утра по местному, трогаемся от дорожной гостиницы, метров через 500 тормозят Гайцы всех, ну ессно и меня с напарником. Машина ГАзель да еще и с челябинским регоном. Сразу без базара, Гай говорит, что я пил и пройдите в машину ДПС.Прошел, сижу. Ну гаец начинает, почему пьем за рулем спиртное? я: - не пил.Он:- пиля: не пил.Он: Давайте в трубочку дыхнем?Я: Без проблем.Гаец достает трубочку, мундштук.. выдыхайте. я выдыхаю, трубочка зеленеет. Я в шоке.Гай: - вот видите вы пили!Я: не пил.Он: пили.Я: поехали на эспертизу в больничку.Он: Поедем, учтите у вас заберем права, рассмотрение по месту, а сегодня пятница, Вам в лучшем случае в понедельникв суд, где у вас права заберут, а машину сейчас на штраф стоянку.Я: у меня напаникГай: пофигу , он потом заберет со штрафстоянкиЯ: Поехали в больничкуОн: Поедем, купим коробку конфет, всё быстро сделаем.Я: (ПОнимаю что развод, но в чужом городе тяжело бодаться с гайцами, но продолажю) Ну что едем в больницу?Гай: Успеем. у меня вот есть еще финский прибор какой то, проверяет содержание алкоголя в крови..Я: ну давай посмотримПроверяем, финский прибор показывает желтую отметку какую-то, на что гай говорит, что слабая степень опьянения.Я: поехали в больничкуОн: успеемВремя уже 10:30, напаник замерз сидеть в ГАзели, ключи от машины у меня.Я: Сколько надо бабла?Гай: 2000 официальный штраф (это было 3 года назад), За полторы отпущуЯ: у меня 700 рублей доехать до дома.Ну короче сошлись на 300 рублев, но я отвечаю ему что деньги в машине.Гай: идисел в газель, смотрю хачика остановили, посадили в гаевскую машину. сижу , жду. минут через 10 подходит старший, отдает документы и желает счастливого пути :) пока ехали через саратов еще 3 раза останавливали гайцы, но уже без проблем отпускали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про езду ночью: опять на Газели. Надо мне в комадировку было в Орск, затем в п.Саракташ (помойму) под Оренбург. я поехал в Орск через Бреды (там родственники). в Бредах у меня замыкает проводка, пока суть , да дело. Приходится трогаться в Орск из бредов в 6 утра (до орска 200 км.) под вечер я уже приезжаю в Саракташ, так как время много заправляю полный баллон газа и обратно решаю пилить напрямую через горы башкирии. Как доехал до Магнитки и искал в магнитке газозапровочную станцию это отдельная история.. но с магнитки я выехал в 3 ночи, и около половине 5-то мне стало казаться что через дорогу бегают зеленые зайцы и видеть начинаю в негативе :) понял, что засыпаю, остановился 40 минут поспал, и в 6-30 был в челябинске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати себе в сотку и горГАИ и ОБЛГАИ тлф. доверия ещё по осени вбил :)

Не подскажешь телефоны ?это именно тел. ДОВЕРИЯ ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

256-06-06 - обл256-29-80 - гор.

Респект... себе забил в сотку :clapping: ;)Это все телефоны доверия ? или кто-то конкретный ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте GIBDD74.ru много актуальных телефонов по каждому району города и т.п.

 

http://gibdd74.ru/feedback/GIBDD_Cheljabinska

 

Например оттуда про городское ГИБДД:

 

доверия – 256-29-80

деж.часть – 256-30-02, 254-99-45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нас с dzv тоже постоянно ночью в районе ЧТЗ останавливают. А так как машина тонированая хромом (неполное зеркало) и не видно один человек в машине или нет тоже несколько раз пытались развести на тему почему глаза красные, почему дрожите (на улице -25, вышел в одной толстовке) похмелье? И так далее. После вопроса один едите или нет, говорю нет. Тут же права возвращают, культяпку к чердаку и досвидание.Я конечно понимаю зарплата маленька и т.д. но барзеть то зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нас с dzv тоже постоянно ночью в районе ЧТЗ останавливают. А так как машина тонированая хромом (неполное зеркало) и не видно один человек в машине или нет тоже несколько раз пытались развести на тему почему глаза красные, почему дрожите (на улице -25, вышел в одной толстовке) похмелье? И так далее. После вопроса один едите или нет, говорю нет. Тут же права возвращают, культяпку к чердаку и досвидание.Я конечно понимаю зарплата маленька и т.д. но барзеть то зачем?

Я недавно ехал из завьялихи... 500 км... У меня машина полностью не по госту тонирована, а тут еще месяц борьбы с тонировкой, и еще я по уфимке мостик такой, который скорость замеряет пролетел с показанием 128... После всего этого меня таки тормознули, уже на городском посту (не бывает, думаю, чтоб за 500 км ни разу не тормознули)... А плюс ко всему этому у меня в машине 4 человека и 3 комплекта снаряги (не спрашивайте, как у меня все это в Гетз вошло...). Короче, тормознул меня "дядя милиционер", подходит (а я уже считаю, насколько я в попал ... в рублевом эквиваленте). Берет документы, проверяет и отпускает...Странно... Это однако грубое нарушение закона всемирного свинства...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще я по уфимке мостик такой, который скорость замеряет пролетел с показанием 128... После всего этого меня таки тормознули, уже на городском посту (не бывает, думаю, чтоб за 500 км ни разу не тормознули)

Этот мостик тока скорость показывает и эти данные никуда не передает, так для типа смотри водитель на сколько ты нарушаешь правила.Лучше бы штрафовали, а то сколько раз замечал, что перед этим мостом многие наоборот разгонятся распугивая народ нп дороге, после чего сбавляют скорость и начинают еле плестись по левому ряду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати себе в сотку и горГАИ и ОБЛГАИ тлф. доверия ещё по осени вбил :)

а мне и вбивать их не надо я их и так знаю я с ними работаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Респект... себе забил в сотку :clapping: ;)Это все телефоны доверия ? или кто-то конкретный ?

Если случай как у Arty звони смело на 112 с сотового или 01 с городского и описываешь ситуацию (кто ты , номер телефона, где находитесь, что случилось). Добавляешь: "На мой взгляд имеет место превышения служебных полномочий и ПОПЫТКА вымогательства взятки." Этого хватает. Правда потом соединят с их начальником батальона. Он может приехать на место - но для тебя уже ничего страшного нет. Т.к. звонок зарегистрирован на Чайковского.И еще сразу с попутчиками записывай все что можно, адрес, место, ФИО сотрудника ГИБДД (или других органов нашего больного организма под именем исполнительная власть), гос. номер их машины, бортовой номер их машины.Все это описываешь в бумажке с именем Ходатайство и прикрепляешь к липовому протоколу (если составлен) - На суде поможет. Протокол подписывай только после того, как гаец примет это ходатайство, отразит в протоколе и прикрепит к нему. Если отказывается - в графе где объяснение пишешь: "Прошу прикрепить к протоколу мое ходатайство" Если даже они не возьмут - с них стребуют потом - где оно.На самом деле они не все такие плохие, и за чистоту в своих рядах борются - будь здоров. По-этому им попадет по первое число.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...