Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Предлагаю акцию


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Практически каждый день я езжу в районе 9 часов утра по Братьев Кашириных и далее. И около 19 обратно.Реально надоело стоять в пробке. Особенно бесит, когда какой-то м*дак решит пропустить другого...Есть дурашки, которые ездят по типу: "включил поворот - пропустят! смотреть не стану".Также, порой складывается впечатление, что никто домой не спешит, а едут все просто так... Пареллельно друг другу 65 км/ч... Где можно и втопить порядочно.Переезд рельсов - отдельная тема :) Такое ощущение, что подвески у людей стоят миллионы...Мои предложения:1. не пускать пид*расов, срезающих по встречной полосе2. не пускать пид*расов, срезающих по тротуарам3. не пускать пид*расов, едущих не из того ряда4. всячески "ускорять" темп движения (в разумных рамках)5. увеличивать скорость проезда трамвайных рельс6. "пакостить" таксистам и ГАЗелистам. Ибо они охренели.7. на светофор подъезжать быстрей, останавливаться у самой кромки пересекаемой проезжей части (чтоб "хвоста" не было).Какие идеи ещё возникают у Вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Практически каждый день я езжу в районе 9 часов утра по Братьев Кашириных и далее. И около 19 обратно.Реально надоело стоять в пробке. Особенно бесит, когда какой-то м*дак решит пропустить другого...Есть дурашки, которые ездят по типу: "включил поворот - пропустят! смотреть не стану".Также, порой складывается впечатление, что никто домой не спешит, а едут все просто так... Пареллельно друг другу 65 км/ч... Где можно и втопить порядочно.Переезд рельсов - отдельная тема :) Такое ощущение, что подвески у людей стоят миллионы...Мои предложения:1. не пускать пид*расов, срезающих по встречной полосе2. не пускать пид*расов, срезающих по тротуарам3. не пускать пид*расов, едущих не из того ряда4. всячески "ускорять" темп движения (в разумных рамках)5. увеличивать скорость проезда трамвайных рельс6. "пакостить" таксистам и ГАЗелистам. Ибо они охренели.7. на светофор подъезжать быстрей, останавливаться у самой кромки пересекаемой проезжей части (чтоб "хвоста" не было).

+1 за всё вышеизложенное!!! Помницца, мы ещё на ваточеле обсуждали. Я там именно этим моменты прописывала)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че толку - парад уродов был, есть и будет. Каждый день на меридиане по свалке наблюдаю такой парад - стадо дегенератов ползущих 40... по левой полосе. При этом я свободно (ну почти касаясь зеркалами правда) иду в правом 80.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, низкая скорость во всех рядах это вообще проблема, особенно в левом. Дальний+сигнал часто рулят. Да и просто если сзади что-то быстро летит тошниле становится страшно. Для совсем дебилов применять резкое торможение, но это небезопасно для других - кто знает куда он шуганётся. И по рядам у нас народ ничерта ездить не умеет, но в этом есть вина и человечков которые рисуют разметку, а точнее не рисуют.А вообще надо быть терпимее. Я заметил, если начинаю психовать, разгонять всех и поджимать то в итоге еду не намного быстрее остальных, только вот смотрят на меня как на дебила наверное. Так что слушайте за спокойную музыку и будет вам счастье :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал слушать енигму, когда передо мной полз дедушко на ТАЗ 2103 в левом ряду (правый ряд был забит припарковаными машинами).Прослушал 2 самых на мой взгляд спокойных и умиротворяющих композиции :boredom: не помогло, дедушко быстрее ехать не стал :) Интересно, а если бы я в этот момент торопился и слушал что-то типа Prodigy - Breathe или Rammstein :shout: ? я бы наверное заморгал дедулю насмерть дальним или забибикал его до инфарктного состояния :diablo: А ваапче, весной появляется самая главная проблема на дороге - т.н. подснежники, которые всю зиму сидели дома, а щас решили вспомнить, как они крутили баранку когда-то в прошлом году. Если честно, я их боюсь так же, как маршруток, ибо не известно, чего от них ждать! :fie:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно бесит, когда какой-то м*дак решит пропустить другого...

-1

Если честно, я их боюсь так же, как маршруток, ибо не известно, чего от них ждать! :fie:

Не надо бояться и думать что все будут ехать ровно всегда...нужно надеяться только на себе и беспрерывно анализировать дорожную ситуацию (не просто глазами хлопать, а анализировать), думать за других (куда этот дедушка может в следующий момент повернуть?)....Zero-Cool в теме про права Соньки писал об этом уже...А то блин раскатали губу все, отдельную полосу им дай и кортеж с мигалками :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то блин раскатали губу все, отдельную полосу им дай и кортеж с мигалками smile.gif)

Возьму только мигалку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно что ситуацию надо оценивать, я так и езжу, иначе насобирал бы аварий уже кучу при своей манере езды... :blush2: Просто если человек, едущий перед тобой, допустим мигаеть правым поворотником, а потом непонятно с какого перепугу дергается влево, то от такого будешь держаться подальше, чем от остальных участников движения. Я примерно это и хотел сказать фразой "я их боюсь"Просто выделяю для себя участников движения, от которых лучше держаться на расстоянии для своей безопастности и моих пасажиров ! :excl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически каждый день я езжу в районе 9 часов утра по Братьев Кашириных и далее. И около 19 обратно.Есть дурашки, которые ездят по типу: "включил поворот - пропустят! смотреть не стану".Также, порой складывается впечатление, что никто домой не спешит, а едут все просто так... Пареллельно друг другу 65 км/ч... Где можно и втопить порядочно.Переезд рельсов - отдельная тема :) Такое ощущение, что подвески у людей стоят миллионы...Мои предложения:1. не пускать пид*расов, срезающих по встречной полосе2. не пускать пид*расов, срезающих по тротуарам3. не пускать пид*расов, едущих не из того ряда4. всячески "ускорять" темп движения (в разумных рамках)6. "пакостить" таксистам и ГАЗелистам. Ибо они охренели.7. на светофор подъезжать быстрей, останавливаться у самой кромки пересекаемой проезжей части (чтоб "хвоста" не было).

+1, кроме:-1 . Реально надоело стоять в пробке. Особенно бесит, когда какой-то м*дак решит пропустить другого...-1 . 5. увеличивать скорость проезда трамвайных рельс, т.к. подвеску жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал слушать енигму, когда передо мной полз дедушко на ТАЗ 2103 в левом ряду (правый ряд был забит припарковаными машинами).Прослушал 2 самых на мой взгляд спокойных и умиротворяющих композиции :boredom: не помогло, дедушко быстрее ехать не стал :) Интересно, а если бы я в этот момент торопился и слушал что-то типа Prodigy - Breathe или Rammstein :shout: ? я бы наверное заморгал дедулю насмерть дальним или забибикал его до инфарктного состояния :diablo: А ваапче, весной появляется самая главная проблема на дороге - т.н. подснежники, которые всю зиму сидели дома, а щас решили вспомнить, как они крутили баранку когда-то в прошлом году. Если честно, я их боюсь так же, как маршруток, ибо не известно, чего от них ждать! :fie:

щас ещё повылазят садисты(садоводы), завалят всю машину саженцами, коробками и прорчей фигнёй, сквозь это даже невидно кто ваще за рулем, так как отовсюду торчат всякие палки, зелень... едет вот такой камикадзе, по левой со скоростью 40 и фсе осталтные ему до лампочки, сигналить безполезно, не перестраивается потомучто не видно ничего, тока вперед как на танке на Берлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет "мудака" - зря вы тут рисуете из себя дорожных Робин Гудов. Именно изза мудагов, обходящих пробку слева, справа эти пробки и не рассасываюцца. или поток пройдет по светофору 60 км/ч. Или стадо баранов будет толкацца со средней в 10-15 - вот и считайте - уместно ли тут джентельменство. Принципиально не пропускаю. RazzoR - +1 по всем пунктам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в пробке, если с перекрёстных улиц то пускаю, а если кому-то просто захотелось перестроиться, действительно, пошёл он нафег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё эт вы минусами раскидались на предложение

Реально надоело стоять в пробке. Особенно бесит, когда какой-то м*дак решит пропустить другого...

??? Из-за таких и стоите в пробке! Наглецы объезжают со всех сторон, а мудаки пропускают. А если б не пропускали, то наглец постоял бы несколько раз, упёршись во встречную - в следующий раз подумал бы, лезть или нет. ;) Пропускать со второстепенной - лело личное, можно и пропустить. Но реально напрягает, когда впереди кто-то особо великодушный начинает весь поток выпускать - то бишь сразу несколько машин. Это уже невежливо по отношению к едущим сзади - если ОН никуда не торопится, то остальные очень даже могут торопиться. По поводу подвески. Есть в городе трамвайные рельсы корявые настолько, что проезжать их надо медленно. Но в большинстве своём они не так уж страшны, и для подвески подобные неровности лучше проезжать на небольшой скорости, а не ползком. Многие, правда, не в курсе этого, вот и тащатся по путям, аки миллионы берегут ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рельсы тема спорная.Допустим, рельсы на пересечении Ленина-Свердловский достаточно нормальные. Иногда (ночью) проезжаю их на 120 и вообще не чувствуются. Ну днём тоже бывает. Рельсы на перекрёстке с Цвиллинга - отстой - там не больше 40 обычно. Ну а Труда-Красноармейская я проезжаю со скорость около 0 километров в час ибо там жопа полная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаще всего трамвайные пути пересекаю на пер. свердловского\победы и на пл. революции (если не считать родных ЧМЗовских)скорость около 30-40 км\ч. пробовал быстрее, пробовал медленнее, но остановился на этом варианте. Если быстрее, то как то подвеску жалко. Дело кстати не только в рельсах, этой весной с ужасом для себя заметил что дорожное покрытие во многих местах до того испаганилось, что приходится скорость снижать до 20 км\ч там, где в прошлом году не скинул бы ниже 70 :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё эт вы минусами раскидались на предложение ??? Из-за таких и стоите в пробке! Наглецы объезжают со всех сторон, а мудаки пропускают. А если б не пропускали, то наглец постоял бы несколько раз, упёршись во встречную - в следующий раз подумал бы, лезть или нет. ;) Пропускать со второстепенной - лело личное, можно и пропустить. Но реально напрягает, когда впереди кто-то особо великодушный начинает весь поток выпускать - то бишь сразу несколько машин. Это уже невежливо по отношению к едущим сзади - если ОН никуда не торопится, то остальные очень даже могут торопиться.

Почему сразу весь поток выпускать? 1 машину выпустил и дальше поехал. А сама не выезжала чтоли не разу в такую пробку? И что делать если не кто не выпустит? Искать объездные пути? Я вот вчера выезжал на цвилинга, неподалеку от Elista там была такая пробка.... и при том меня не то-что выпустили, еще в левый ряд пропустили для разворота. И никто от этого сильно не пострадал, много времени это не заняло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропускаю со второстепенной не более 1 машины. Иногда пропускаю на мосту на Российской с рельсов - но это по настроению...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное со встречки никогда не пускать засранцев :)

Этих точно никогда не пропущу !!! Нравится мне картина, когда стоишь в пробке на лакокраске... мимо по встречке пролетает кто-то умный.... а через секунд несколько за ним пролетает машина с какими-то красно-синими мигалками... причем быыыыстро так :) И на душе становится от чего-то сразу так хорошо :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу весь поток выпускать? 1 машину выпустил и дальше поехал. А сама не выезжала чтоли не разу в такую пробку? И что делать если не кто не выпустит?

Это ты 1 машину выпускаешь, а некоторые все 5. Про 1 машину - разве я предлагала не выпускать? Я просто сказала, что БОЛЕЕ 1 МАШИНЫ (а такое бывает) выпускать с прилегающей уже невежливо по отношению к едущим сзади. Про пропуск 1 машины ничего не имею против, сама выпускаю, причём гораздо чаще, чем выпускают меня ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты 1 машину выпускаешь, а некоторые все 5. Про 1 машину - разве я предлагала не выпускать? Я просто сказала, что БОЛЕЕ 1 МАШИНЫ (а такое бывает) выпускать с прилегающей уже невежливо по отношению к едущим сзади. Про пропуск 1 машины ничего не имею против, сама выпускаю, причём гораздо чаще, чем выпускают меня ;)

Согласен. Вопрос снят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, забыла написать. Я как-то, отъезжая с парковки (умудрилась припарковацца неподалёку от перекрёстка, а там скопилась гигантская пробка) простояла минут 15 с включенным задним ходом, и хрен кто выпустил, так и ждала "окно". С тех пор, как человек благоразумный, по возможности предпочитаю пройти лишние 50 метров, чем тоскливо ожидать чьей-то милости :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...