Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

опять дорожает бензин:-(


DZV

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://auto.mail.ru/discussion.html?id=22172

 

Розничные цены на автомобильный бензин в ближайшие несколько недель могут вновь поползти вверх. Это объясняется тем, что стоимость топлива на оптовом рынке за первые недели апреля выросла на 8-20%, передают «Ведомости».

 

Предыдущие 8 месяцев стоимость топлива за АЗС практически не росла. Однако в начале апреля ситуация изменилась – оптовая цена солярки повысилась на 8,4%, низкооктановый бензин прибавил 8,4%, 92-й бензин подорожал на 14,5%, а 95-й – на 5,1%. При этом если считать с марта, то подорожание выглядит еще серьезней: солярка прибавила 9,8%, 76-й и 80-й бензин подорожал на оптовом рынке на 13%, а 92-й – почти на 21%.

 

По мнению экспертов, подорожание топлива на внутреннем рынке объясняется несколькими факторами. Во-первых, с апреля была снижена вывозная пошлина на нефть и нефтепродукты, в результате чего повысилась привлекательность экспорта, и снизилось предложение на российском рынке. Кроме того, оптовые продавцы в ожидании повышения цен на внутреннем рынке начинают придерживать товар, создавая тем самым дефицит.

 

ну сколько можно? :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
а можно по тихому бостовать! Ленточки на машины повесить.... Сообщить в СМИ что идет акция протеста и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно по тихому бостовать! Ленточки на машины повесить.... Сообщить в СМИ что идет акция протеста и т.п.

Бастовать нужно деньгами , попросту не покупать бензин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это бл...дское правительство смогло отрегулировать экспортные пошлины так, чтобы выгоднее был перерабатывать нефть и продавать бензин на внутреннем рынке, то постепенно бы цены упали, за счет избытка предложения. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это бл...дское правительство смогло отрегулировать экспортные пошлины так, чтобы выгоднее был перерабатывать нефть и продавать бензин на внутреннем рынке, то постепенно бы цены упали, за счет избытка предложения. ИМХО

одного из этого *ЦЕНЗУРА*%:ского правительства который и начал мутить с бензом сегодня хоронят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одного из этого *ЦЕНЗУРА*%:ского правительства который и начал мутить с бензом сегодня хоронят.

вот и скорбим по Ельцину из за уважения к ДЭНу :)

пустозвон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно по тихому бостовать! Ленточки на машины повесить.... Сообщить в СМИ что идет акция протеста и т.п.

Я сомневаюсь что кто - нибудь способен ради акции передвигать по городу максимум на велике!!!А любой транспорт есзит на бензине либо на других производных нефти, так что я с удовольствием подержу подобную акцию! :bb: чем больше нас (протестующих не словами дома) тем громче мы будем!!!! :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пустозвон

ты темы перепутал :) А если серьезно то при Ельцине бензин начал расти очень быстро и сильно. Докажешь обратное? А то может не я пустозвон? Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче готов взять на себя ответственность за митинги по стране связанные с забостовкой По поводу увеличения цен на БЕНЗИК! ВАЛИТЕ всё на меня :) А если чесно то давайте и впрямь побастуем! Кинем клич на другие клубы других городов......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче готов взять на себя ответственность за митинги по стране связанные с забостовкой По поводу увеличения цен на БЕНЗИК! ВАЛИТЕ всё на меня :) А если чесно то давайте и впрямь побастуем! Кинем клич на другие клубы других городов......

что то в предыдущий раз приехало человек 15 и все....остальных всех видимо устроивала цена(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А вот я тут на днях на заправке по 17,20 чтоль заправился + скидка итого 200р = 12 литров (Заправка Лукоил поворот на трассу 74) Бензином остался доволен впринципи не буториный.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин дорожает ровно на столько, на сколько хватает терпения у населения,...все повышения тщательно продуманы, и небольшая кучка АКТИВНО недовольных ничего сделать не сможет, так как остануться в меньшенстве.Цена повышается с учетом доходности населения...но не доходя критического уровня Вот если бы цена стала положим 50 рублей за литр, то масса недовольного народа сразу бы вылилось наружу, а дорожание на 0.5-1руб...для населения терпимый удар, поворчат и перестанут...а для нефтяников новые доходные миллионы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо всем вместе бороться с этим! только вопрос КАК?

Я так понимаю ты хочешь померяться силами с системой. с мешками олигархов, нефтянных королей???к примеру: некая русская научная лаборатория изобретала альтернативное топливо для автомобилей, была разработка которая в ближайшеее время предполагала изобретение нового топлива(на основе какого то растительного масла, то ли подсолнечного то ли еще , врать не буду) так эту лабораторию выкупили нефтяники и в итоге от нее не осталось и следа...(похоже)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы будем возмущаться только друг другу, толку будет еще меньше, а за "небольшой кучкой АКТИВНО недовольных" потянется еще одна небольшая кучка АКТИВНО недовольных, итог будет видно...

Надо всем вместе бороться с этим!

согласна, чем больше "едениц" присоеденится , тем серьезней будут акция :bb2:

только вопрос КАК?

может пикет?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давайте проведём акцию против поднятия цен на бензин!!!! Сообщим в СМИ и т.п. И придумаем цвет ленточки буга га!!!!Нет Я за Акцию протеста......Pansy ты будешь ответственной за проведение Безприциндентной акции протеста. Я же буду атветственным за привлечение молодых кадров в нашу акцию.... :D :D Изменено пользователем Arch74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин дорожает ровно на столько, на сколько хватает терпения у населения,...все повышения тщательно продуманы, и небольшая кучка АКТИВНО недовольных ничего сделать не сможет, так как остануться в меньшенстве.Цена повышается с учетом доходности населения...но не доходя критического уровня Вот если бы цена стала положим 50 рублей за литр, то масса недовольного народа сразу бы вылилось наружу, а дорожание на 0.5-1руб...для населения терпимый удар, поворчат и перестанут...а для нефтяников новые доходные миллионы...

Ещё много зависит от монопольности рынка... У нас допустим всем в основном заправляет Лукойл, в Ебурге есть допустим ТНК, но там стоимость бензина в центре города 17,10.А то что ты заправился на заправке Лукойл, это ещё ничего не значит, в основном частники торгуют под брендом Лукойла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я реалист...пикеты, митинги нихрена не дают..смотрите новости..на каждую активную акцию протеста есть хорошо оплачиваемый ОМОН...ну повяжете ленточки, ну будете народ призывать к порядку...а дальше что..думаете кто то из нефтяников скажет ну ради этой кучки я пожертвую своими миллионами...да нифига..он лучше на эти лимоны наймет своих активистов АКТИВНО продвигающих его политику и довольными его ценами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, но Путин то обещал цены на бензин как минимум снизить :cray: .Да и вообще, цены на урале растут более прогрессивными темпами, чем где либо по стране!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акция протеста))))Можно устройить Ездить по городу со скоростью не более 40 км/, будут огромные пробки, город встанет, но тут надо много участников.а с привязанными ленточками все это чушь!На газ переходить хорошо тем, у кого карбюратор...Или есть еще один выход, построить свою заправку, и сговоритьтся с "бензиновыми королями")))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но газ еще и опаснеебензина, авария и процент что машина не взлетит на воздух резко повышается!!!Не выход!!!Паролизовать движение???Вариант, но плохой, 1ая проблема народ собрать, 2ая в выходные??? - не качественно, в будни??? - люди работают!!!Надо думать еще возможные варианты.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, 2ая в выходные??? - не качественно, в будни??? - люди работают!!!Надо думать еще возможные варианты.....

а что работают, после 17 часов, едешь домой и не торопись, таким способом можно часов до 20 движение парализовать, недельку так поездить вот тебе и акция.только надо это все пропиарить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На газ переходить хорошо тем, у кого карбюратор...

Не правда ваша!!! Сейчас на инжекторные ставят ГИГ4 по сравнению с карбовыми машинами это весчь!!!!! нет потерь мощи, ссылку да установку газа в этой ветке давал , почитай ради интереса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего ты с этим не поделаешь..вот когда земные ресурсы исчерпаются, только тогда что то сможешь поделать....погоди ресурсы не вечны ..сырья все меньше будет....и цены потом еще выше будут...это тебе на заметку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...