Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите дотащить тойоту из Миасса в Челябинск


Рекомендуемые сообщения

Попал в Миассе в ДТП, сам виноват. Пострадавших нет. Мой кариб не на ходу: треснул радиатор и тосол утёк. Ну и в целом морда мята, капот гнут, левая фара вдребезги, лобовое стекло в трещинах, бампер увело вбок, крыло замято и переднее левое колесо трёт локер (надеюсь исправить самостоятельно).

 

Ищу буксир либо недорогой эвакуатор из Миасса (ул. 8 Марта, 149; возле перекрёстка с дорогой на старый город) в Челябинск (ул. Героев Танкограда, 1а; возле ЖБИ). Коробка механическая, тормоза и руль работают (хоть и очень туго без усилителей) так что можно тащить больше 50 км как на жёсткой, так и на гибкой сцепке. Полный привод, поэтому частичная погрузка недопустима. Полная масса автомобиля — 1435 кг.

 

Интернеты читаю нерегулярно, телефоны работают оба: +7-351-9оо-11-о2 и +7-9zz-757-29-75.

Изменено пользователем Shoorick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.частичной погрузкой но снять кардан,

2.потихоньку на веревке,

3.заклеить радиатор, снять локер, взять много воды и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.частичной погрузкой но снять кардан,

Хм... По идее, рабочий вариант, сам я как-то не додумался, хотя на жигуле доводилось снимать кардан.

 

2.потихоньку на веревке,

Попробовал. Едет. Потихоньку :-)

 

3.заклеить радиатор, снять локер, взять много воды и в путь.

Не уверен, что поможет. Там, момимо того, что радиатор треснул, его вдавило внутрь, ближе к двигателю, так что шланг меж радиатором и двигателем пережат в двух местах. Получается, надо радиатор как-то возвращать вперёд. Но там, возможно, есть и повреждения, о которых я пока не знаю.

 

Поэтому думаю дотащить машину до сервиса, а там уже слушать, что скажет мастер: или чинить (мне уже подсказали, что я влетел где-то на 40 тыр), или продавать остатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надумаш продовать, обращайся

Ага, помню, что он Кариб ковырял. Ну поглядим по ходу. Пока что задача — в Челябу добраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может лучше в Миассе оставить в сервисе?

Не уверен, что быстро найдутся нужные детали. А мотаться к машине по 100 км в один конец как-то неудобно: если она будет в Челябе, то в сервис можно будет и на троллейбусе доехать, и с буксировкой по городу проще договориться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что чем меньше — тем лучше. Прямо сейчас у меня в кошельке лежит чуть больше 3 тыр. За эвакуатор просят 5. Ближайшее известное мне отделение банка — в паре километров (хотя я не знаю, сколько у меня там денег).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а трос есть?

Да, конечно. Даже два: один старый, другой запасной, почти новый :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, наклюнулся вариант: everkey готов помочь. Как доедем — напишу. Всем спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...