Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

УАЗ или ЛУАЗ?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Почитал всяких разных отзывов, ТТХ посмотрел...Посидел и в том и в другом как пассажир...Что же лучше выбрать?УАЗ (БОБИК) или Луаз 969 ?Оговорюсь: требоватся будет не слишком часто, для троффи и покатушек по ж...пе, в т.ч. по горам :)Если ЛУАЗИК то непременно менять движок, т.к. 40 лошадок маловато... От ВАЗ-2101 вполне реально поставить /по замечаниям в инете/ а вот будет ли толк? :)Если УАЗИК то в принципе тюнинг не нужен.Естественно придется менять резину и ставить лебедку. Возможно придется подлюфтовать...Сами авто 50 рублей за УАЗ и 20 рублей за ЛУАЗ соответственно (конца 80-х с приличным пробегом, но это пофиг)Деньги имеют значение :) Но в первую очередь - проходимость.Вобщем, помогите плиз с выбором. Лирика не возбраняется и даже приветствуется ;) Может у кого какие воспоминания есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

За зиму умотал движек японского УАЗ-буханки. Тойота Town Ace 85 лошадей, дизель.

так что я за побольше лошадок.

 

почитай челябинских джиперов kvest4x4.ru, ебургских niver.ru.

На соревнования съездий.

 

Ближайшие 23-24 августа 2008 года «Габиевские высоты»

http://www.niver.ru/viewtopic.php?t=3679

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛуАЗ - легче, удобнее вытаскивать :) Можно лебёдку с меньшими тяговыми возможностями приобрести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал всяких разных отзывов, ТТХ посмотрел...

Посидел и в том и в другом как пассажир...

Что же лучше выбрать?

УАЗ (БОБИК) или Луаз 969 ?

Оговорюсь: требоватся будет не слишком часто, для троффи и покатушек по ж...пе, в т.ч. по горам :)

ЛуАЗ все-таки не пойдет для трофи, только для одиночного лазания по гов... разным направлениям.

 

Если ЛУАЗИК то непременно менять движок, т.к. 40 лошадок маловато... От ВАЗ-2101 вполне реально поставить /по замечаниям в инете/ а вот будет ли толк? :)

Самый большой плюс его - малый вес. Поэтому 40 лошадей ему хватит, а мотор от жигулей изменит развесовку не в лучшую сторону, да еще и разрешение нужно.

 

Возможно придется подлюфтовать...

Лифтовать. ИМХО, ЛуАЗу это не требуется.

 

Сами авто 50 рублей за УАЗ и 20 рублей за ЛУАЗ соответственно (конца 80-х с приличным пробегом, но это пофиг)

цена за ЛуАЗ в хорошем состоянии будет выше. вот пример
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другое - нафиг.Про японский автохлам - я вообще молчу.Съездил на казахскую границу, погранцы любят гонятся за нарушителями границы на патриотах - догоняют ТЛК - легко. Хайваи в ответ пересаживаются также на патриоты. Стоимость доставки одного баула через границу - 100 баксов. Погонял сам по полям - вот это кайф! Если ролик сохранился выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на луаз фиг запчасти нйдешь.у самого был запор, у нас только один магаз ими торгует в СТО таврия. цены просто заоблачные.про вазовский двиг: у зазика - момент больше. он тяговитее а у ваза - скорость выше, момент меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю лучше взять УАЗ, т.к. на ЛУАЗЕ грязь сильно не помесишь... УАЗ все равно по проходимей.... да и запчасти на УАЗ проще найти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю лучше взять УАЗ, т.к. на ЛУАЗЕ грязь сильно не помесишь... УАЗ все равно по проходимей.... да и запчасти на УАЗ проще найти

неправдо ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек. По совместительству я еще и владелец УАЗа. Проходимость у него выше всяких похвал, запчасти копейки стоят, но... в гараже приходится проводить времени больше, чем на нем ездим. Все сыпется только так. И по сути уаз - это конструктор для взрослых мальчиков. Иногда это в кайф, не спорю. Потом, комфорт и УАЗ - это слова антонимы. Мой товарищ хвалился, что сделал в своем звукоизоляцию... мне кажется, что между вагонами на жд и то тише. По поводу ЛУАЗа - сам не ездил, видел только на соревнованиях. Машинка завораживает своей легкостью - как то застрявшую машину мы просто в четвером перекидали с колеи на твердую землю. Руками. Проходимость у него тоже клевая. По запчастям - на Искре они есть, мы с Системником специально узнавали, цены вроде приемлимые. Я бы на твоем месте купил ЛУАЗ - в конце концов ты легко продашь его за те же деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправдо ;)

Костик! Ты что!? Не выспался?ЛУАЗ (в сравнении с УАЗом)-мёртво рождённый девайс.Только УАЗ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костик! Ты что!? Не выспался?ЛУАЗ (в сравнении с УАЗом)-мёртво рождённый девайс.Только УАЗ!

Чисто для прикола можно и на ЛУАЗике погонять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема напомнила мне холивар: KDE vs GNOMEКто-то хвалит УАЗ, кто-то ЛУАЗ. Объективно оценить сложно...Про вес ЛУАЗика - да, в этом его гигантский плюс.Про НМ... Вот уж не знал, что у ЛУАЗа приличный момент? Сколько? 150 ? Пожалуй конечно побольше чем движок ВАЗ-2101Хочу момент как у Лендровера какого-нибудь, под 500 НМ... Но и стоит этот Лендровер 1,7 млн... :rolleyes: ЗЫ. Продолжаем спор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо ЛУАЗа уж лучше Ниву купить. Она ЛУАЗу проигрывает только в дорожном просвете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм... Возможно... Но у нее ПОСТОЯННЫЙ полный привод, а лично для меня это существенный минус ;)А чего с блокировкой дифференциалов, как дела у этих машинок? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм... Возможно... Но у нее ПОСТОЯННЫЙ полный привод, а лично для меня это существенный минус ;)А чего с блокировкой дифференциалов, как дела у этих машинок? :)

Это ещё какой минус???????????? Это только жирный плюс!Вот на ЛУАЗе можно встретить другой плюс: межколёсные блокировки.ETher, ты мне просто поверь, как человеку с большим опытом участия в трофи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего отца нива и Луаз.. он по охотам -рыбалкам носится.... говорит что лучше всего Луаз, потому как во всяких грязевых "запрудах" даже Уазы объезжал(маленький вес, колясики крутятся... и поплыл на брюхе;)) хотя.... в принципе, не только Уаз, но иного чего другого))) Пересел сейчас на ниву... всё-таки возраст уже склоняет в сторону комфорта))) А так... ИМХО Луаз форева)))З.Ы. он вроде даже собирался продавать Луазик со всем добром которое у него на него есть... а добра этого на пол гаража))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо ЛУАЗа уж лучше Ниву купить. Она ЛУАЗу проигрывает только в дорожном просвете.

+1Кстати, кто-то продавал Ниву на форуме, почти даром! Поищи.зы: я УАЗ бы выбрал , будь я на твоем месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё какой минус???????????? Это только жирный плюс!Вот на ЛУАЗе можно встретить другой плюс: межколёсные блокировки.ETher, ты мне просто поверь, как человеку с большим опытом участия в трофи.

А до места троффи туева хуча километров по асфальту на полном приводе? Я как то не сторонник такого просто... ИМХО ;)Да и ЛУАЗ все-таки имеет больший крутящий момент, хотя уровень шума в салоне просто писец :)P.S. ЗАХА каждый год проводится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до места троффи туева хуча километров по асфальту на полном приводе?

дык в чем минус то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык в чем минус то?

Повышенный расход бензина, несколько хуже управляемость на высокой скорости.

А как насчет ГАЗ-69? Впоряде автомобиль.

В приемлимом состоянии не найти.По ходовым качествам он несколько проигрывает, думается мне...Можете однако убедить меня в обратном ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ЛУАЗ все-таки имеет больший крутящий момент, хотя уровень шума в салоне просто писец smile.gif

Гыгыгыгыгы))) Луаз и комфорт - это что-то из разных вселенных))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема, комментарии радуют :) Короче, что бы ты не выбрал - считай, что ты просто покупаешь себе дополнительную статью расходов (немалую) :)А разве ЗАХА еще проводится? она ж вроде несколько лет назад закончилась. Соревнований сейчас проводится много, где мучить машину всегда найдется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...