Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дороги, ГИБДД, росЯма и 112.ру.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Товарищи, оно работает!

Заявления с www.112.ru доходят до адресатов, и они реагируют.

Даже не надо вставать с кресла, чтоб написать заяву.

 

Дык вот.

Видимо, я настолько достал гайцов заявами на состояние дорог, что они решили со мной разобраться лично. ;-)

 

Только что позвонили на номер, который я оставлял во всех заявлениях.

Сначала, признаться честно, я чуток испугался, когда услышал в телефоне "Здравствуйте, это вас ГИБДД города Челябинска беспокоит!" - подумал сначала, не насчёт ли каких-нибудь штрафов звонят.

А оказалось нет.

Гаец сказал, что я написал сильно дофига заяв, и поэтому по заявленным улицам будет собрана комиссия по оценке состояния, на которую меня официально и пригласили.

 

На всякий случай в понедельник приду пешком на место сборища. Новороссийская*Дербентская. В 11:00.

С момента написания заяв по этим улицам прошло ровно 14 дней.

 

Отпишусь о результатах в понедельник. ;-)

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

На всякий случай в понедельник приду пешком на место сборища. Новороссийская*Дербентская. В 11:00.

С момента написания заяв по этим улицам прошло ровно 14 дней.

 

Отпишусь о результатах в понедельник. ;-)

 

:lol: :haha:

Надо блин тоже собраться и отправить заяву.

Изменено пользователем Design_Nick
не стоит излишне цитировать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно с тобой?? Я одену деловой костюм, очки и буду молча все фотографировать :DDDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем отчета обо все. Молодец. Главное, чтобы на этой комиссии все и не закончилось. Возьми с собой копии своих заявлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и первые ответы пришли на почту.

 

Как видно, заява "рассматривалась" 10 дней. (На самом деле лежала в канцелярии, как обычно)

 

А позвонили мне через 3 дня после пинка от начальника.

 

http://s54.radikal.ru/i143/1106/35/a7913b142128.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жив. ;-)

 

На комиссии были: два представителя от гибдд, два представителя от ОГУП "Ремэкс", которые типа занимаются ремонтом дорог, находящихся У НИХ в ведении, и в отношении которых должнобыть возбуждено административное производство.

И я. ;-)

 

ГИБДД приехали за 10 минут до условленного времени.

Я сначала наблюдал издалека, потом в 11:00 перешёл дорогу и подошёл к гайцам. ;-)

Один постарше (юридический канцелярист, какой-то, наверно ;-), с ним и была вся беседа, другой помладше и потолще, зам.зам.зам.начальника.

Сначала вообще чуть не засмеялся от их вопросов.

- А у вас какое образование?

= Два ;-) неоконченных высших. ;-)

- Нифига, а почему два? А какие?

= Ну так получилось, неинтересно стало на информатике/английском учиться, перевёлся на технологию/предпринимательство.

- А в рамках курса юридическое было? Ну там для предпринимательства же надо типа знать.

= Нет, только самые азы. ;-)

- А точно юридического не было?

 

Потом приехали ремэкс-овцы, опоздав на 10 минут.

И ещё полчаса мы там на перекрёстке постояли и потрындели.

Ремэксовцы вели себя так, как будто они вообще типа ни при чём, разглядывали птичек, ковыряли землю и т.п.

А гайцы расспрашивали, чего мне не нравится в улицах.

(Да в улицах-то мне почти всё нравится, а вот направления вместо улиц - раздражают!)

 

В общем, итог беседы вкратце таков:

 

1. Администрация не выделяет дорожникам денег, а те не чинят дороги.

 

2. Гайцы бы и рады кого-нибудь наказать, но некого.

 

3. Поэтому, вроде как, заявы писать не надо. ("Ну сами понимаете, если бы было кого наказать, мы бы давно уже, а так даже и некого, только вот ездим и фиксируем")

 

4. Писать заявы лучше всего сразу в городскую администрацию. (хотя кому там чо упёрлось)

 

5. Самый действенный способ - депутатский запрос по состоянию дрожного фонда.

 

6. Есть улицы, которые вообще никому не принадлежат. И они есть даже в центре города!

 

Гаец по окончанию беседы спросил дорожников "Пушкина - это же тоже ваша? Ну вот завтра ещё раз встречаемся."

Так что завтра на Пушкина, потом на Российскую и куда-то там ещё.

С этими же и ещё с какими-то другими дорожниками.

И гайцы, судя по всему, будут эти же.

 

http://i038.radikal.ru/1106/9b/5a968d7ff4a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда....

И чо?

ничо?

 

По Василевского - гарантийный ремонт, по Дербентского - дальше пойдёт, пока не найдут, кто будет ремонтировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация не выделяет дорожникам денег, а те не чинят дороги.

 

ага... прям таки не выделяет ;)

 

ЗЫ: Надо тоже заняться этим ХОРОШИМ делом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... прям таки не выделяет ;)

 

Я так понимаю, администрация деньги тыздит уже на подлёте к дорожникам, или управленцы дорожников по прилёту.

 

А этим перцам, которые отдуваются за всё, реально не достаётся.

 

ЗЫ: Надо тоже заняться этим ХОРОШИМ делом ;)

 

Да, надо только найти ответственных. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Писать заявы лучше всего сразу в городскую администрацию. (хотя кому там чо упёрлось)

в неё и писал как-то, в категорию "строительство и ремонт дорог"

речь правда шла про то, чтобы тротуар столбиками оградить от наиболее продвинутых автолюбителей. через месяц пришло настоящее письмо из администрации, якобы задача поставлена перед такими-то и такими-то, люди выезжали лично, насчет столбиков согласны, ныне готовится техзадание. на сайте тоже что-то ответили, в стиле "не извольте волноваться"

ещё через месяц-полтора столбики воткнули. со стороны автолюбителей начали раздаваться приглушенные маты )

 

товарищи, оно работает! (с) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через приемную я воду сделал в деревне у родителей... Работает работает... правда не всегда с первого раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василевского, оказывается ВЧЕРА же начали чинить.

Утром в 7 часов сегодня ехал - все выбоины обдолблены отбойным молотком и засыпаны щебнем. На выезде на Машиностроителей прямо щас уже кладут асфальт.

 

Всё-таки дорожники козлы.

Пока не пнёшь - никто и не пошевелится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василевского,

 

на ней от Востока до Металки вообще жесть была, я по ней зимой ездить перестал, по Новороссийской шпарю, но щас на ней разметки сплошной накатали и остановок на пешпереходах навтыкали, неудобно стало

 

PS я года 3-4 назад по Днепровской Истомина доканывал, закатали, но она уже опять проваливаться начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

алилуя! плохие дороги теперь хорошие!

 

 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=T7Ehb_sYdzM&feature=player_embedded#at=26

Изменено пользователем everkey
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...