Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дороги, ГИБДД, росЯма и 112.ру.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Товарищи, оно работает!

Заявления с www.112.ru доходят до адресатов, и они реагируют.

Даже не надо вставать с кресла, чтоб написать заяву.

 

Дык вот.

Видимо, я настолько достал гайцов заявами на состояние дорог, что они решили со мной разобраться лично. ;-)

 

Только что позвонили на номер, который я оставлял во всех заявлениях.

Сначала, признаться честно, я чуток испугался, когда услышал в телефоне "Здравствуйте, это вас ГИБДД города Челябинска беспокоит!" - подумал сначала, не насчёт ли каких-нибудь штрафов звонят.

А оказалось нет.

Гаец сказал, что я написал сильно дофига заяв, и поэтому по заявленным улицам будет собрана комиссия по оценке состояния, на которую меня официально и пригласили.

 

На всякий случай в понедельник приду пешком на место сборища. Новороссийская*Дербентская. В 11:00.

С момента написания заяв по этим улицам прошло ровно 14 дней.

 

Отпишусь о результатах в понедельник. ;-)

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Кстати, по теме заявлений....

 

 

Установлена административная ответственность за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

 

Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

 

Федеральный закон принят Государственной Думой 1 июля 2011 год и одобрен Советом Федерации 6 июля 2011 года.

 

Справка Государственно-правового управления

 

Федеральный закон инициирован Президентом Российской Федерации в целях установления административной ответственности за нарушения требований Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

 

Федеральным законом Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен новой статьей 5.59 «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан».

 

16 июля 2011 года, 09:10

 

 

Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алилуя! плохие дороги теперь хорошие!

Решили старинной пословице про дураков и дороги придать официальный статус и начали со стандартизации плохих дорог, остаётся ожидать что идиоты будут последовательны (как ими и полагается) и вскоре стандартизируют самих себя. Дураки по ГОСТу.  

 

ПыСы. Теперь буду фоткать ямы с линейкой :)  В конце июня-начале июля размещал на РосЯме несколько жалоб, начал с мелких, но проезжих улиц: Яблочкина, 16; Омская, 54; Клары Цеткин, 13; Карла Маркса, 18. Возможно это совпадение, но неделю назад начали ремонтировать участки дорог указанных в жалобах - К.Цеткин и К.Маркса, правда ремонт дотаточно масштабный - с расширением участков, новыми бордюрами и тэдэ. А может просто от того, что рядом ремонтят Комунны, Энгелься и Труда, хотя странно, чего это они вдруг....   :scratch:буду надеятся, что не вдруг, а реагируют.   :D

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax, Молодец! Так что, если в РосЯме написать они еще и на комиссию тебя вызывают? А если не сможешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax, Молодец! Так что, если в РосЯме написать они еще и на комиссию тебя вызывают? А если не сможешь?

 

Нет, РосЯма - это просто визуальное представление местности и напоминалка.

ПРИГЛАШАЮТ (а не вызывают ;-) на комиссию - в случае, если заявлений по улице 2 и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле идея не плохая,а главное хочется верить,что все не так уж безнадежно.Респект всем,кто к этому не безучастен.На самом деле так и должно быть,ведь это наши с вами дороги,и мы с вами по ним ездим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...