Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите выбрать тормозные колодки


IvanSer

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем привет. Недавно я столкнулся с проблемой, начали нагреваться тормозные колодки. Езжу на них достаточно долго, поэтому решил, что пора менять. Какие лучше поставить? конечно хотелось бы не сильно дорогие, но качественные. Многие советуют ставить на своих корейцев тормозные колодки от производителя Sangsin Brake серий HI-Q, Hagen или Hardron. Посоветуйте какие из них лучше по качеству и по износу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Покупал, давеча, колодки тормозные сыну на валасипед, охренел от ценнега. Две писдюлины, размером с пятачок, просят как за колодки от взрослой машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну саншин вроде ничо был на лацетке 10 лет назад. ;-)


Всем привет. Недавно я столкнулся с проблемой, начали нагреваться тормозные колодки. Езжу на них достаточно долго, поэтому решил, что пора менять. Какие лучше поставить? конечно хотелось бы не сильно дорогие, но качественные. Многие советуют ставить на своих корейцев тормозные колодки от производителя Sangsin Brake серий HI-Q, Hagen или Hardron. Посоветуйте какие из них лучше по качеству и по износу.

Я ещё даже и удивлён тем, что никто тебе не сказал, что нагревание тормозных колодок - это исключительно если по серпантинам и из-за ебанутости стиля вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё даже и удивлён тем, что никто тебе не сказал, что нагревание тормозных колодок - это исключительно если по серпантинам и из-за ебанутости стиля вождения.

это просто набор типичных и популярных слов для повышения цитируемости бренда, видать карс прописан в каком-то списке по автотематике в SEO-методичках

 

... на пару с Дромом и еще какими-то :)

https://forums.drom.ru/korean/t1152497621.html

https://autoforum.info/topic/24689-ustanovka-tormoznyh-kolodok/

 

Только этот тупой е$лан не в курсе, что одинаковые до буквы примитивные тексты поисковыми движками снижаются по своей ценности  :))

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну саншин вроде ничо был на лацетке 10 лет назад. ;-)

 

Я ещё даже и удивлён тем, что никто тебе не сказал, что нагревание тормозных колодок - это исключительно если по серпантинам и из-за ебанутости стиля вождения.

Я вапче в ахуе, как он увидел, что они нагреваются? Его, как Фернадо Алонсо, снимают всё время с 30 ракурсов? Али он на ходу их сам счупал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я ещё даже и удивлён тем, что никто тебе не сказал, что нагревание тормозных колодок - это исключительно если по серпантинам и из-за ебанутости стиля вождения.
На самом деле на 2м спорте есть стандартная проблема с перегревом тормозных дисков. Только там колодки к проблеме отношения не имеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов несколько ... ГТЦ, ваккумник, влияние ГЦС. Народ подтачивает шток ГТЦ.... А в целом проблема - не полностью разжимаются тормозные колодки. Проблема плавающая. На моем авто возникала пару раз, но пропала сама собой буквально через 1-2 дня. Первый раз возникала после замены тормозной жидкости. Второй раз после замены штока ГЦС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в целом проблема - не полностью разжимаются тормозные колодки.

Но тогда же и расход должен быть побольше и диски тормозные улетать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но тогда же и расход должен быть побольше и диски тормозные улетать?
Само собой. И накатом авто почти не катится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Недавно я столкнулся с проблемой, начали нагреваться тормозные колодки. Езжу на них достаточно долго, поэтому решил, что пора менять. Какие лучше поставить? конечно хотелось бы не сильно дорогие, но качественные. Многие советуют ставить на своих корейцев тормозные колодки от производителя Sangsin Brake серий HI-Q, Hagen или Hardron. Посоветуйте какие из них лучше по качеству и по износу.

Мне вот интересно, а как ты решил что они нагреваются? :pardon:

Вышел и водой плеснул?)

Ставьте те, что шли стоком - не прогадаете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Качество колодок от Sangsin весьма достойное, от оригинала отличает лишь отсутствие в комплекте Hi-Q противоскрипных пластин, но если даже при замене выбросили эти пластины, вполне можно использовать колодки и без них. Лично я уже не одну замену ставлю именно Sangsin, перепробовал всю линейку - Hi-Q, HAGEN и HARDRON. HAGEN имеет смысл поставить назад и забыть на долго о замене задних колодок, а вот перед у нас весьма нагруженный и ставить дорогие премиальные HARDRON смысла нет, на качество тормозов и на мягкость это заметно не влияет, субъективно тормоза как бы информативней, но чтоб вот вау-эффект - этого нет, а вот износ одинаков с Hi-Q. В общем я рекомендую вперед Hi-Q, назад HAGEN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот перед у нас весьма нагруженный

 

У кого у вас?

У говнарей?

Не надо нас в свои ряды записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А какие тормозные колодки можете посоветовать на Dodge Caliber 2018 1.6? Хочется, чтоб и ходили подольше, и чтоб тормозили хорошо. Манера езды у меня в принципе спокойная. Если вот брать не оригинал, а что-то из аналогов, что выбрать? Смотрел тут варианты. Выбрать есть из чего. Кто что ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...