Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Срочно требуется ОСАГО, сегодня или завтра утром


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собрался в дорогу, а оказывается просрочено. Где можно купить?

 

И ещё, я так понимаю минимальный штраф 500р. - типа забыл дома. Но как на практике, проезжаю дальше 100м. и ещё раз штрафуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

позвонил сегодня по указанному выше телефону. сказали: без проблем, с утра занимайте очередь - оформим.

...и удачи :pardon:

за 10 минут говорите можно оформить? в 7 утра на Ленина человек около 10 уже сидят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У АСКО есть дополнение к полису - "поддержка", как раз против таких вот. Стоит щас 980р.
угу, его я и сделал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курмаев,@Стасян,  ну видимо девачкам больше верят, прям так и сказал, не надо, а вапче, практически не тормозят её, махнут палкой, увидят кто за рулём, машет катись дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил сегодня по указанному выше телефону. сказали: без проблем, с утра занимайте очередь - оформим.

...и удачи :pardon:

за 10 минут говорите можно оформить? в 7 утра на Ленина человек около 10 уже сидят...

Мне позвонили- здравствуйте, меня зовут Ольга, я из страховой компании. 20 у вас заканчивается действие полиса, когда вам удобнее будет завезти переоформленный?

И после этого мне говорят, что 8800- дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не хочется чтоб в тебя заехала заниженная и тонированная в хлам копейка или шестерка с детьми за рулем и 100 процентов без осаго. А таких сейчас очень много стало.

 

потому что ты скрытый нацист. для тебя важно кто в тебя въедет? низкий или высокий?тонированный или растонированный, дедушка или молодой  но ты конкретно отмечаешь кого то - ты уже заранее обозначил виновника твоих неприятностей.  просто это неадекватное восприятие мира, а личностное - возможно болезненное или скорее всего больное.

Изменено пользователем R&F
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://echochel.ru/news/2016/09/19/63468/

 

 

«Единый страховой агент» по ОСАГО начал работу в Челябинской области

19.09.2016 г. 12:54

«Единый страховой агент» по ОСАГО начал работу в Челябинской области. Систему внедрили в девяти регионах страны, которые ранее имели репутацию «токсичных». Такой термин применяют в Российском союзе автостраховщиков по отношению к территориям, где в течение продолжительного времени возникали проблемы с оформлением полисов автогражданки.

Ранее Южный Урал попал в число таких регионов, поскольку из-за сговора страховых компаний водители не могли приобрести документ без навязанных дополнительных услуг. Компании ссылались на нехватку бланков ОСАГО. В результате цена услуги значительно повышалась. Чтобы исключить напряженность, РСА ввел функцию «единого агента», то есть любая компания вправе продавать полисы своих коллег в случае нехватки собственных.

Страховщика, от имени которого заключается договор ОСАГО, выбирают случайным образом, по номеру ПТС. При вводе номера документа автовладельцу показывают, за какой компанией закреплен номер паспорта машины. Если этот страховщик не устраивает клиента, можно выбрать другого. Но тогда оформлять полис придется уже не через «единого агента», а в общем порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я кстати в октябре позвонил по номеру интернет-магазина ЮжуралАско и после авторизации без проблем на следующий день по времени приехал и оформил ОСАГО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

докладываю, сегодня заехал в АСКО на 50 лет ВЛКСМ 20а докупить "поддержку" к уже оформленному е-осаго от них же, к моему удивлению народу не было вообще....потратил 5 минут, девочки жаловались, что с введением электронных полисов к ним приходят только дедушки (дословно)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгонят девочек, снизят издержки, станут меньше жаловаться на убыточность бизнеса =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор на автострахование можно заключить, не выходя из дома/

 

Госавтоинспекция информирует автовладельцев Челябинской области: с 1 января 2017 года страховые компании обязаны обеспечить возможность заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в виде электронного документа.

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МВД России по Челябинской области, чтобы заключить договор, не выходя из дома, необходимо заполнить на официальном сайте страховой компании соответствующее заявление и уплатить страховую премию. Сделать это можно с помощью банковской карты либо электронной платежной системы, интернет-банка, если такая возможность предоставлена страховщиком на данном сайте.

Если в течение 30 минут с момента отправки правильно оформленного заявления договор не заключается, следует обращаться с соответствующей информацией в Уральское главное управление Центрального банка Российской Федерации (Челябинск, проспект Ленина, 58, телефон 8 -351−263−08−75) либо Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России (Москва, улица Неглинная, дом 12, 8−800−250−40−72).

Информацию об указанных фактах следует также направлять в Российский союз автостраховщиков (Москва, улица Люсиновская, дом 27, строение 3; электронная почта: request@autoins.ru, телефон 8−800−200−22−75).

В полицейском главке отметили, что возможность заключения договора электронно сделана для удобства граждан. Она не исключает возможность заключение договоров «по старинке», с личным визитом к автостраховщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее дело, причем сразу на агентах сэкономят - 5-10% от каждого договора ОСАГО капало непосредственно агенту. Последних ждет уменьшение доходов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD, сидит девушка в СоГаз ,ей по-моему ниче не капает, 5 -6 человек за день рабочий принимает

а моей знакомой агентше капает, точно знаю :) это обычная практика у них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моей знакомой агентше капает, точно знаю :) это обычная практика у них

отлично, я то просто к тому, что она медленно принимает, там можно просто раскладушку ставить и сон час устроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа вы путаете барышень - сотрудниц СК и свободных фрилансеров - агентов

я уже понял, что у нас разные примеры :) Один мой товарищ страхуется у своего товарища-агента СК, который ему принципиально возвращает свои 10% с полиса. Типа дружеский дисконт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ОСАГО, как рулетка: челябинцу предложили случайную страховку

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/353286062657536.html?utm_source=hsd&utm_medium=contract&utm_campaign=autochel.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В альфа банке можно купить страхование прям на месте, независимо от технических характеристик транспортного средства, его даже и не смотрят, все в офисе делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...