Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Зимние тренировки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В это воскресенье была на Н.Синеглазовском пруду. Лед по разным сведениям от 15 до 20 см. Народ (Утаров, в частности) во всю катается. Я тоже покаталась. 2-3 машины ездят спокойно, по крайней мере по малому кругу. Снега почти нет, так что вполне можно устроить тренировку по Цыганкову - "квадрат", "треугольник", змейка с заносом-сносом и т.п. (покрышки там есть) для желающих отточить навыки зимнего вождения. Могу предоставить соответствующую литературу ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

В это воскресенье была на Н.Синеглазовском пруду. Лед по разным сведениям от 15 до 20 см. Народ (Утаров, в частности) во всю катается. Я тоже покаталась. 2-3 машины ездят спокойно, по крайней мере по малому кругу. Снега почти нет, так что вполне можно устроить тренировку по Цыганкову - "квадрат", "треугольник", змейка с заносом-сносом и т.п. (покрышки там есть) для желающих отточить навыки зимнего вождения. Могу предоставить соответствующую литературу ;).

это опасно пока . кажется твой брат в том году провалился? езда по голому льду и без направлений бесполезна .я в вскр. на молодёжке с 14 часов до 16 как минимум . гораздо полезнее накатывать на кроссовой будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого нет желания сегодня часов в 19 прокатится в Синеглазово?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого нет желания сегодня часов в 19 прокатится в Синеглазово?

Ромка, как вариант. Позвони мне за 2 часа до прибытия туда - я тебе точнее скажу.

гораздо полезнее накатывать на кроссовой будет.

Трасса в состоянии - шопесец... Вчера проехался по ней - ужас просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это опасно пока . кажется твой брат в том году провалился? езда по голому льду и без направлений бесполезна .я в вскр. на молодёжке с 14 часов до 16 как минимум . гораздо полезнее накатывать на кроссовой будет.

Во-первых, мой брат никуда не проваливался - он вылетел на бруствер в феврале, когда снегу было по пояс и уже месяца 2 как народ катался и никуда не проваливался. И вообще, какое отношение то, что кто-то в прошлом году куда-то провалился имеет к опасности или не опасности катания в этом году по льду толщиной 20см?Во-вторых, где ты прочитал про езду без направлений? Я написала (дословно): "... вполне можно устроить тренировку по Цыганкову - "квадрат", "треугольник", змейка с заносом-сносом и т.п. (покрышки там есть) для желающих отточить навыки зимнего вождения ...". Научись уже внимательно читать чужие сообщения и отвечать по сути!В-третьих, наматывать круги по 800м грунтовой трассе 9а снега там нет, и при такой погоде быть не может!), изученной наизусть, да еще и на шипах(!) - полезнее(?), чем научиться чувствовать и управлять заносом-сносом автомобиля на льду? Обидно стало, что кто-то без тебя тренироваться собрался? Так тема для того и создана, чтобы обсудить возможность совместных тренировок. А с 14 часов на Молодежке ты с юниорами занимаешься - у них задачи другие, так что давай не будем смешивать...ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я ещё молодой, но покататься хочу. Подскажи как добракться до этого пруда.

схема вроде висела в прошлом году. обьяснять трудно будет . легче тебе договориться и встретиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема вроде висела в прошлом году. обьяснять трудно будет . легче тебе договориться и встретиться.

Можно будет как-нибудь и договориться. Только трудно наверно будет найти общее удобное время. Вот схемку бы посмотреть, было бы классно.Кстаи, я хоть и молодой и машины своей нет, но Циганкова я читал:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать - толку 0. пока хоть раз не попробуешь.блин, меня что-то смущает толщина льда, если честно... на выходных или в светлое время суток поедет туда кто-нибудь? ехать в одиночку не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, меня что-то смущает толщина льда, если честно... на выходных или в светлое время суток поедет туда кто-нибудь? ехать в одиночку не хочется.

Я собираюсь. Скорее всего и в субботу, и в воскресенье где-то в 12 - 13. С СРТ народ собирается, но когда - не знаю. В одиночку тоже на лед не полезу. В воскресенье выехала только потому, что народ был и катался.Vlady, если поедешь в субботу или воскресенье, можем встретиться за Троицким постом ГАИ и доехать вместе. Pazzl - аналогично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно еще не знаю. В пятницу все будет ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как туда проехать?я бы тоже хотел потренировать навыки на переднем приводе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как туда проехать?

от поста ГАИ на Троицком тракте до поворота на Новосинеглазово,

натем направо, и по главной в сторону Новосинеглазово,

после второго ж/д переезда, перед АЗС - налево,

никуда не сворачивая, дорога выведет к пруду.

Пруд будет слева.

 

 

только в воскресенье смогу..

в пятницу после обеда...

RazzoR написал нормальное время:

суббота 12.

_______________.bmp

Изменено пользователем Higher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там лёд?..

Сперва приехал, никого. Стою думаю (заезжать или нет), пошел посмотрел следов много, и тут подъзжает мужичок на 2101. Я у него спросил, он говорит катается уже давно. с ним заехали - покатались. Лед не хрустит, трещин не видно. Да и если там уже больше недели катаются, то уже точно нормально. Снега немного. Ездил на нешипованной резине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...