Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Фиат Gp Vs Опель Корса Vs Лацетти.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Интересуют мнения по сабжу, тк присматриваю себе авто для поездок по городу, загороду в Молнии и тдв одного, либо с семьей. На тематические сайты просьба не отправлять, тк все изучено но мнение не сформировалось. ПО имиджу - корса всеж больше для женщин... но я не суеверен =) И не комплексую на этот счет. Мож кто нить подкинет окончательный довод в пользу какой нить марки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Corsa, Grande Punto - B-классLacetti - C-классЯ бы за эти деньги взял машинку побольше.По качеству материалов в салоне Corsa чуть впереди.У Фиата пластик в салоне не понравился, жесткий.А так, надо еще смотреть в сторону стоимости ТО и страховок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тока Ласетти не страдает экономией бенза... да и дизайн салона не сильно выдающийся. Хотя конечно С-класс. Но с другой стороны в салоне ГП явно не тесно, да и в корсе тож - В класс всеже хорошо "надули"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких иллюзий, достаточно залезть на заднее сиденье в B-класс - намного теснее, нежели C-класс.Да и объем багажников в B-классе - разве что для пакетов с продуктами.Лачетти легко переваривает 92-ой.Моторы у Лачетти мощнее, чем у конкурентов. 1.6 хорош. Думаю, 1.4 тоже не плох, дешевле в эксплуатации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю про очевидное - 1,9 на 109 лошадей мощнее нежели 1,4 на 95.... но и ГП и корса легче - так что по динамике думаю лацетти сольет обоим, а по управляемости и тормозам тем более. Но меня этот аспект мало волнует если честно. 1,6 по отзывам владельцев грешит переливом бензы как и все двигатели Дэу. У меня при моей манере езды Нексия жрет около 12 литров - я хочу поэкономичнее движку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тока Ласетти не страдает экономией бенза... да и дизайн салона не сильно выдающийся. Хотя конечно С-класс.

Сестра с мужем осенью взяли Лачетти 1,6 на мехе, нарадоваться не могут. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вместо Лачетти стоит посмотреть на Гетц - экономичная, надежная и неприхотливая машинка.Grande Punto - все-таки темная лошадка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я его тоже рассматриваю... вернее его и хотел. Но дернул же меня чорт сесть в ГП. Влюбился с первой секунды =).

Тогда вместо Лачетти стоит посмотреть на Гетц - экономичная, надежная и неприхотливая машинка.Grande Punto - все-таки темная лошадка.

Гец не рассматривается по определению (САНА - ничего личного =))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю про очевидное - 1,9 на 109 лошадей мощнее нежели 1,4 на 95.... но и ГП и корса легче - так что по динамике думаю лацетти сольет обоим, а по управляемости и тормозам тем более.

Управляемость авто на скорости за 100км/ч с бОльшей колесной базой заметно лучше, чем у авто с меньшей колесной базой и меньшим весом.Все-таки, я за Лачетти : )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дернул же меня чорт сесть в ГП. Влюбился с первой секунды =).

Не понял, чего тогда сомневаешься?хотя я бы проголосовал за лачетти... наверное;) Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из предложенного за Лачетти, всеже поувереннее она будет на скорости, на трассу ведь в любом случае поедешь? ))а что еще есть в эти деньги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся с тест драйва Лацетти и Пунты. Блин - без обид лацетеводам - но вообще не вариант. Шумно, звук мотора и шум подвески в салоне. С рулем не понятно, ну есть ещё ряд проблем. Кстати - подвеска весьма мягкая - про какую уверенность на скорости вы говорите? Хотя может это конечно недостатки машины с тестдвайва, но я чувствовал что еду на Нексии =))) Хотя обзорность лучше чем на фиате. КОлеса и там и там на 15. Счас поеду всеже корсу затестирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких иллюзий, достаточно залезть на заднее сиденье в B-класс - намного теснее, нежели C-класс.Да и объем багажников в B-классе - разве что для пакетов с продуктами.Лачетти легко переваривает 92-ой.Моторы у Лачетти мощнее, чем у конкурентов. 1.6 хорош. Думаю, 1.4 тоже не плох, дешевле в эксплуатации.

Я тебя умоляю! В Корсе салон очень хорош!ИМХО: Корса. Хотя Фиат не видел, но на Корсе с механикой я прокатился. понравилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катали ни Лачетти в выходные.Из плюсов много места в салоне. Не понравился "ватный" движитель, подвеска, шумно в салоне.По ГП: на него завышена цена, несмотря на все функциональные возможности.Корса, просто супер. Мне очень понравилось!Кстати, видел много мужчин в городе на Корсе, так что всё путем.Лично я, взял бы Корсу наверное. ГП берет своим дизайном.Лачетти на любителя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я стою между Корсой и ГП... Астру пока бюджет не позволяет =(. Вернусь с Корсы - отпишусь.... смущает меня в ней зеркало в козырьке... водителя =)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого Корса. Балдеет. Когда пригнал, не могли на улице расслышать звук работающего мотора, пока к глушаку руку не поднесли. 1.4, жрет по городу 8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Лачети кроме приборной панели, ниче в салоне не нравится, уж больно просто, даж приора получше, а вид внешне располагает у седана.Корса машинка отличная, и если не смущает факт девчачьей..то бери Леха...ГП оно и в Африке ГП..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смущает меня в ней зеркало в козырьке... водителя =)))))

у меня в А6 тоже есть зеркало в козырке водителя, чё делать теперь? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в А6 тоже есть зеркало в козырке водителя, чё делать теперь? :rolleyes:

Извините за флуд, но у меня в мазде не тпросто зеркало в водительском козырьке - оно еще и с подсветкой автоматической... Теперь вот думаю как жить то дальше, после такого? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я стою между Корсой и ГП... Астру пока бюджет не позволяет =(. Вернусь с Корсы - отпишусь.... смущает меня в ней зеркало в козырьке... водителя =)))))

Алексей, выбирай сердцем! Это надежней! Влюбился в Фиат - туда и дорога.Зеркальце водительское у меня тоже есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем теперь склоняюсь к корсе... прсто из за вариантов комплектаций - хотя той которую хотел в корсе - нет нужного цвета =(. По ходовым практически равны... шумка в корсе вроде посерьезнее, хотя субъективно. По управлению понравилась... по тяге - от 90 л/с больше ждал. По отделке салона - видимо всеже Фиат... но он и дороже на полтиник. Блин - варианты с климатом есть только красные и желтые... мне не катят. Видимо с кондеем брать придецца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кранты!! Залез в свой Фокус, откинул козырёк а там......ЗЕРКАЛЬЦЕ с подсветкой!!!!! Что теперь жене говорить???? Как мужикам в глаза смотреть?????ИМХО - не Лачетти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корса, 1,4 механика, .... красная.... можете кидать камнями =))) тока не в Корсу =). Завтра поеду заказывать =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...