Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Фиат Gp Vs Опель Корса Vs Лацетти.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Интересуют мнения по сабжу, тк присматриваю себе авто для поездок по городу, загороду в Молнии и тдв одного, либо с семьей. На тематические сайты просьба не отправлять, тк все изучено но мнение не сформировалось. ПО имиджу - корса всеж больше для женщин... но я не суеверен =) И не комплексую на этот счет. Мож кто нить подкинет окончательный довод в пользу какой нить марки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Корса, 1,4 механика, .... красная.... можете кидать камнями =))) тока не в Корсу =). Завтра поеду заказывать =)

Сколько людей столько мнений. Нравиться-бери. Отличное авто и цвет отличный. Все отлично. Главное чтоб самому нравилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корса, 1,4 механика, .... красная.... можете кидать камнями =))) тока не в Корсу =). Завтра поеду заказывать =)

:rolleyes: Зачетно вчера поговорили! ;) ПС. Антара еще в Джемире...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корса, 1,4 механика, .... красная.... можете кидать камнями =))) тока не в Корсу =). Завтра поеду заказывать =)

Поздравлямс!Новая Корса кстати в отличии от предыдущей внешне уже не женской выглядит, подросла и вытянулась... Скорее - унисекс :)А так - вполне достойный авто. Лично мне очень даже симпатичный, была бы еще немного побольше и главное пошире - м.б. и сам купил.ЗЫ. В Королле на водительском козырьке тоже зыркальце, правда без подсветки :) Мировая тенденция??? Куда катимся??? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Королле на водительском козырьке тоже зыркальце, правда без подсветки Мировая тенденция??? Куда катимся???

зеркала в обоих солнцезащитных козырьках часто встречаются в базовой комплектации машин класса "А" (с этим всё понятно), почти всегда допопция в "В" и, можно сказать, обязательная опция - в "С" (хотя бывает, что в базовой иногда отсутствуют, но чаще всё-таки имееются. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеркала в обоих солнцезащитных козырьках часто встречаются в базовой комплектации машин класса "А" (с этим всё понятно), почти всегда допопция в "В" и, можно сказать, обязательная опция - в "С" (хотя бывает, что в базовой иногда отсутствуют, но чаще всё-таки имееются. )))

lehin как настоящий мужчина никогда не смотрится в зеркало! :spiteful: Даже когда бреется! ;)ПС. Пошел читать дедушку Фрейда. И поехал за Антарой в Джемир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудь отписать как заберешь, а еще лучше показать!! ))поздравляю, отличное авто!! чье у выбранного экземпляра пр-во кстати?p.s. вчера специально проверил ), у меня тоже зеркальце на козырьке есть... С ПОДСВЕТКОЙ!!!! ))) буду продавать авто видимо )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог, Корса 3D, 1,4 МКПП, цвет зеленый чай,я даволин аки слон. =)Выглядит примерно так

_A1V9636_750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! Конечно, с моей точки зрения выбор странноватый... Но я и сама иногда покупала довольно странные машины - "14", да "Фит"... так что чья б корова мычала... а мне надо молчать :lol: Желаю, чтоб вождение данного авто приносило только удовольствие... а мне не удалось его получить от авто подобного имиджа )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей поздравляю, а цвет этот стандарт у большинства корс, кстати, у тебя хетч 3-х дверный судя по фото?брал в Джемире? почему именно там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в Джемире, тк был там в наличии. Тока хотел с климатом - мне проконсультировали красный и желтый... потом случайно узнаю что есть ещё и черный и зеленый... ну выбрал зеленый всеж. А почему хетч 3Д? да потому что из опыта Нексии где багажник 500 литров и задние двери есть могу сказать - 95% времени это все пустует. В хэтче реально можно перевезти больше чем в Нексии - ибо сиденье раскладывается и полка снимается. 90 сильного мотора для себя любимого в городе вполне достаточно - ну и экономичный он. Сама машина при вполне комфортном размещении внутри весьма компактна, весьма управляема, шумка на уровне. Единственно пескоструит арки - думаю локеры спасут это дело. ну и видимо не дождусь конца обкатки - уж очень приятно тянуть начинает после 3000 об/мин. Так и хочется тахометр держать в зоне 3500-5500 =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аватара изменится? ;)Поздравляю с приобретением!Мне симпатична Корса. Очень нра! Да и цена привлекательная. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там зеркальце грамотное - со шторкой и заклеено синим полиэтиленом =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю про очевидное - 1,9 на 109 лошадей мощнее нежели 1,4 на 95.... но и ГП и корса легче - так что по динамике думаю лацетти сольет обоим, а по управляемости и тормозам тем более. Но меня этот аспект мало волнует если честно. 1,6 по отзывам владельцев грешит переливом бензы как и все двигатели Дэу. У меня при моей манере езды Нексия жрет около 12 литров - я хочу поэкономичнее движку.

во первых на лаче на 109 кабыл стоит движка 1.6 , насчет легче -тяжелее ))) ну ты наморил , как будто сраниваешь с грузовиком ))) , а управляимость с тормозами зачем обосрал ? На предложенных тобою моделях на всех стоят дисковые тормоза, про абс не говорю его наверно научились ставить в базу везде ... или нет ? И чем интересно у корсы управляемость лучше ? По каким критериям проверял то ? Лосиный тест может ? Или крены в поворотах на большой скорости замерял ? )))))

Вернулся с тест драйва Лацетти и Пунты. Блин - без обид лацетеводам - но вообще не вариант. Шумно, звук мотора и шум подвески в салоне. С рулем не понятно, ну есть ещё ряд проблем. Кстати - подвеска весьма мягкая - про какую уверенность на скорости вы говорите? Хотя может это конечно недостатки машины с тестдвайва, но я чувствовал что еду на Нексии =))) Хотя обзорность лучше чем на фиате. КОлеса и там и там на 15. Счас поеду всеже корсу затестирую.

ты похоже ездил на каком то не правильном лаче )))) Звук мотора - хз , никогда меня это не напрягало и даже несколько раз при относительно тихой музыке пытался завести уже заведённую машину )). Насчет подвески это конечно имеет место быть - она какая то короткоходная что ли , но этот звук подвески совсем не сравним с лязганьем тазовской подвески. Конечно есть какие то проблемы со звукоизоляцией , но у кого их нет , мне вот друг рассказал прокатившись на авенсисе- Я слышал даже как крутятся привода ))) . Так что шум лечится ))). Мягкая подвеска ))) - ну вот это точно ни в какие ворота . Она совсем даже не мягкая и держит очень хорошие повороты на хорошей скорости. Когда я проезжал с другом по кольцу на машиностроителей , он чуточку напугался т.к. для него в диковину что машина на такой скорости свободно держит дорогу и поворот (у него 2112 )))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот друг рассказал прокатившись на авенсисе- Я слышал даже как крутятся привода )))

спасибо, поржал )))друг с феноменальным слухом гыы ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, поржал )))друг с феноменальным слухом гыы ))))

А теперь чтоб тебе не одному ржачно было , ответь на вопрос - Ты считаешь шумоизоляцию на авенсисе идеальной и её можно принять за эталон ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74 ты не кипятись! Lehin писал свое мнение. Именно так ему показалось и именно поэтому он сделал свой выбор.

 

Более того, никого не хочу обидеть, но когда рядом в Джемире стоят Лачетти и Корса, то Корса значительно выигрывает по качеству и комфорту салона. Сам видел, ибо не так давно там ждал свою машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74 ты не кипятись!

Да и не кипятился, а уж тем более не обижался :) что я барышня, после плохих слов в сторону автомобиля обижаться. Я как ты правильно заметил тоже высказал свою точку зрения, и не так просто, а уже достаточно хорошо поездив на данном авто. И как может если заметили я не всё отмел, есть у лача проблемы, скорее всего и салон у корсы лучше я не видел спорить не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я зашел к копейский Джемир и повернул в зал направо в шевроле, посмотрел и сказал Вау, классные машины, красивые такие. Потом зашел в зал Опелей и сказал Вау , тоже очень красивые машины. А потом когда сразу же зашел обратно в зал Шевроле, посмотрел и подумалось, Чёта стремные они какие то. То есть в соотношение и сравнении по красоте Опель значительно превосходит Шевроле, это факт!Но лично я бы взял Лацетти, чем Корсу. Корса какая то маленькая и недоразвитый Опель, не тот класс. Вот Астра она превосходит Лацетти. Я так думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал мнение по результатам тестдрайва всех этих автомобилей.... там то мое мнение кардинально изменилось - хотел взять лацети хэч.Насчет поворотов - думаю на Корсе я бы тебе вираж заложил покруче Лацетти =) ИМХО конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Насчет поворотов - думаю на Корсе я бы тебе вираж заложил покруче Лацетти =)

лаЧетти, миа дольче Лёхин, лачетти!! ;))

 

зы: поздравляю конечно же!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...