Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Конституция даёт права. А на водителей она распространяется?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

 

Закинут тему на Копейской ветке http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=25484

 

Так оказывается не в праве мы собирать информацию о противной стороне.

 

Интересно а нам плебсу конституция что нибудь обещает? Ну конечно окромя права на оплату штрафов, лишения прав, отсидок и прочих удовольствий которые нам не нравятся.

 

Я вот подумал похоже та же конституция делает не законным сбор сотрудниками ДПС информации о штрафах и иных проступков водителей, распространение этого для любого гаишника. Эти базы у них в нобуках в каждой машине. Предоставление справки в суды на нарушения по которым прошел год с вступления в силу.

 

А то ведь они как суд справку дают с первогоо штрафа. Чем оказывают давление на суд. На меня в 2006 справка пришла две страницы. Судья спрашивала типа а подвергались ранее привлечению к административной ответственности говорю нет. Она так вот же. А я до суда с матерьалом ознакомился. Там все штрафы старше года то что меньше года были протоколы без решений. Указаваю ей на это. Она ну да, и улыбку скрыть не может.

 

Похоже по конституции мы можем двинуть тему запрещения сбора подобной информации и её распространения. По крайней мере на то что имеет давность год.

 

74 Евгений, воздержитесь от употребления термина "козлы", на вас поступают жалобы от внимательных форумчан. Применяйте что-нибудь нейтральное. Например "представители власти", "Инспектора ДПС"...

Устное предупреждение.

Изменено пользователем denisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то ведь они как суд справку дают с первогоо штрафа. Чем оказывают давление на суд. На меня в 2006 справка пришла две страницы. Судья спрашивала типа а подвергались ранее привлечению к административной ответственности говорю нет. Она так вот же. А я до суда с матерьалом ознакомился. Там все штрафы старше года то что меньше года были протоколы без решений. Указаваю ей на это. Она ну да, и улыбку скрыть не может.

Вот на том основании, что справка содержит штрафы старше одного года, следует ходатайствовать об ее исключении из числа доказательств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

 

Так оказывается не в праве мы собирать информацию о противной стороне.

 

Интересно а нам плебсу конституция что нибудь обещает? Ну конечно окромя права на оплату штрафов, лишения прав, отсидок и прочих удовольствий которые нам не нравятся.

Чтобы не задавать глупых вопросов - перечитайте текст Конституции, а также приведенного ФЗ. В них указано кто и на что имеет право.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не задавать глупых вопросов - перечитайте текст Конституции, а также приведенного ФЗ. В них указано кто и на что имеет право.

мне бы такую наивность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы такую наивность...

:D Я говорил что не будет дурацких вопросов на тему кто и какую инфу может собирать, хранить и публиковать, а кому низзя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...