Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Правило форума по публикации "Из личной переписки"


Что делать с этим пунктом Правил форума?  

37 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я:

vsv (Сегодня, 12:16) писал:

А что, существует Правило, запрещающее цитировать личку? покажите мне его скорей, сгораю от любопытства.

Уважаемый оппонент:

Есть такой запрет :)

Цитата

3.5. Распространять и публиковать приватную переписку без согласия Пользователя, с которым велась переписка.

Имя оппонента не публикую, не по этическим соображениям (в данном контексте мне этические соображения пофиг), не из желания что-либо скрыть (скрывать ни мне ни оппоненту в этой тематике собсно нечего), и я нисколько не сомневаюсь что именно этот оппонент не из тех кто прячет свое лицо - нет, я его не называю исключительно с целью публично продемонстрировать - это МОЯ личная перепи ска, и я с ней что хочу то и делаю - храно втайне, публикую целиком или фрагментарно, называю имена или не называю, размещаю в открытом доступе или пересылаю приватно лицам, круг которых я определяю единолично, на свое усмотрение.

 

Предлагаю Администрации и пользователям хорошо подумать, достойно ли Важным Донам, уважающим личеые права и свободы и права и свободы ближних своих, иметь такое Правило, позволяющее извне налагать обязательства без изначального согласия облагаемого.

 

От себя лично замечу - это Правило я нарушал, нарушаю и буду нарушать, и в виртеальном и в реальном мире.

 

Далеко не каждый может рассчитывать, что может навялить мне тайну МОЕЙ переписки без моего согласия, я я не рассчитываю что обратившись к человеку мне малознакомому я вправе изложить ему нечто, о чем он будет не вправе рассказать кому сочтет нужным или возможным.

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Ваша переписка-вашей перепиской, но есть права и свободы вашего оппонента. Что значит "без изначального согласия облагаемого"? При регистрации поставили галочку "я согласен" - значит выразили согласие. А если в личке оппонент перешел разумные границы - обратитесь к Администратору, ибо это не есть "распространение", и Администратор примет меры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

позабавили.

 

есть права и свободы вашего оппонента

Вступая в сношения со мной, оппонент понимает что часть своих прав и свобод он передает в мои руки.

Например, сказав мне "Здравствуйте, как поживаете" просто неприлично уйти, не дождавшись моего "Спасибо, вам тоже не хворать".

 

При регистрации поставили галочку "я согласен" - значит выразили согласие

Я поставил галочку, НЕ ЧИТАЯ правил.

Равно как получая паспорт гражданина РФ я не изучал досконально УК и ГК, и до сих пор мне это не мешало.

 

А если в личке оппонент перешел разумные границы

А если не перешел но я сочту что некоему другому оппоненту (-там) это будет интересно, или полезно, или спасет чью-то жизнь? Нет, тайна моей переписки - это моя личная тайна, и я делаю с ней все что захочу,

 

обратитесь к Администратору

ни к кому не обращаясь

 

ибо это не есть "распространение"

Ого себе! а что это?

 

и Администратор примет меры

Набьет оппоненту морду? забанит? скажет ему что так делать нехорошо? а если никаких мер не надо принимать?

 

..

ни с кем не советуясь и не испрашивая ни у кого разрешения.

 

Впрочем, вполне возможно что перед публикацией чертежей вечного двигателя я попрошу разрешения у того кто мне их прислал в личный почтовый ящик.

 

зы

вобщем, дрянь правило.

 

У кого есть на сей счет мнение, велкам, высказывайтесь.

По возможности не привязывая к личности старттопика, ибо с ней ясно - как

уже говорил, нарушал, нарушаю и буду нарушать.

Баньте.

 

Тема баян-баянистый

Хмм.. сорри, не видел.

 

Ну, можно либо перенести либо потереть, не обижусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, я все таки согласен что личная переписка является тайной обоих переписывающихся и выкладывать во всеобщее оборзение без одобрения оппонента как-то подло. Ибо, если оппонент хотел, что бы переписка являлась открытой всем, он бы писал в общак, а не в личную перепиську. Как-то так.

 

Впрочем во всем можно выявить исключения.

 

Вступая в сношения со мной, оппонент понимает что часть своих прав и свобод он передает в мои руки.

 

надеясь на соблюдение общепринятых норм морали и тактичности поведения...не так ли?

 

Либо Дон должен предупредить, что вверяемые ему тайны будут переданы всем и каждой свинье.

Например, сказав мне "Здравствуйте, как поживаете" просто неприлично уйти, не дождавшись моего "Спасибо, вам тоже не хворать".

 

вооот, это не прилично, хотя ни в одном законодательном акте такого не прописано. Так же как и вывалить слова оппонента на растерзание общества, хотя оппонент надеялся оставить свои мысли только между вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с доном.

иногда правила похожи на декоративные заборчики "по газонам не ходить", которые только и делают - что бессмысленно мешают. я сам способен оценить вред от замятого газона и соотнести его с пользой от экономии времени. и принять какое-т орешения без прочтения текстОв на табличках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо, если оппонент хотел, что бы переписка являлась открытой всем

но у него нет уверенности что я сохраню его тайты втайне, нехрен ко мне писать.

 

И вообще, моветон - с какого дубу я возомню, что некто мне незнакомый озаботится моими тайнами которые я на него вывалю, не спросяся и без его на то желания? я искренно полагаю, что дела и интересы оппонента мне незнакомого ему несоизмеримо ближе и дороже моих дел и интересов, и даже допускаю что если буду назойлив то буду и соответственно послан, в связи с чем стараюсь не докучать без особой на то необходимости.

 

Разумеется это не значит, что я даю право скажем вот лично вашей возлюбленной вывалить из вашей с ней аськи всех ваших цыпочек рыбок кисок и прочих эпитетов на всеобщее обозрение. Я даже вполне вас пойму, если вы после этого обзаведетесь другой, менее общительной красоткой, но, повторюсь - это ее тайны, и это ее право.

 

зы

навеяло

некто Д.Г. Байрон, когда к нему пришли вымогатели с какими-то непристойными фотками, заявил - идите на**, и публикуйте.

Мощщный парень, мне понравилось.

Офф конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил галочку, НЕ ЧИТАЯ правил.

 

А, ну да, раз не читал, значит можно правила не соблюдать

Равно как получая паспорт гражданина РФ я не изучал досконально УК и ГК, и до сих пор мне это не мешало.

 

Ну так это... вам еще можно убивать людей и грабить магазины... вы ведь УК не читали и можете не знать, что за это есть уголовная ответственность.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsv, тут как бэ вопрос: а где она граница прилично не прилично?

 

Повторюсь

Например, сказав мне "Здравствуйте, как поживаете" просто неприлично уйти, не дождавшись моего "Спасибо, вам тоже не хворать".

 

 

это в иерархии Донов является не приличным.

Почему обезличивание личной переписи не является не приличным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монорожка. Общение по Дубровскому в другой теме. Здесь его не будет. Посты удалены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему обезличивание личной переписи не является не приличным

Почему всяк ко мне пишущий (полагаю, никто не соотнесет этот эпитет с уважаемым автором личного сообщения, которое мне вздумалось выбрать в качве иллюстрации к теме) может полагать, что его послание я сочту для себя - ЛИЧНЫМ?

 

вам еще можно убивать людей и грабить магазины... вы ведь УК не читали и можете не знать, что за это есть уголовная ответственность

Полагаю, Вы догадываетесь, что я кокетничал и некоторые постулаты УК мне все ж знакомы.

Скажу Вам больше - даже если ТАМ напишут, что грабить и убивать уже можно,

я без особой на то необходимости этим разрешением не воспользуюсь.

 

vsv как бы намекает нам

Отнюдь. Каждый решает сам, кем ему быть, и для этого вовсе не нужны намеки vsv.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это МОЯ личная перепи ска, и я с ней что хочу то и делаю - храно втайне, публикую целиком или фрагментарно, называю имена или не называю, размещаю в открытом доступе или пересылаю приватно лицам, круг которых я определяю единолично, на свое усмотрение.

 

Абсолютно согласен. А прислал Б нечто. Б стал собственником послания, раз оно адресовано ему и он в праве распоряжаться им на своё усмотрение. Следуя логике правил А может бесконечное количество раз посылать на *ЦЕНЗУРА* Б, не опасаясь что все узнают какой он матершинник))) Б опубликовал послание. А получил по кепке, кто в этом виноват? Кто подлец? Матершинник А или оскорблённый Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша переписка-вашей перепиской, но есть права и свободы вашего оппонента. Что значит "без изначального согласия облагаемого"? При регистрации поставили галочку "я согласен" - значит выразили согласие. А если в личке оппонент перешел разумные границы - обратитесь к Администратору, ибо это не есть "распространение", и Администратор примет меры.

 

А ты сам со всеми пунктами в законодательстве РФ согласен? Тем не менее живёшь в этой стране. А если переписка в аське? Идти жалица к администрации аськи? форума? или сперва спросить автора послания) опубликовать его послание, чтобы разместить послание с посыланием)))?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что его послание я сочту для себя - ЛИЧНЫМ?

 

ну видимо потому, что данное послание было послано способом, исключающим несанкционированный доступ к этому посланию лиц, несанкционированных получить это личное послание.

 

Slaventiy, есть правила хорошего тона. И когда оппонент нарушает эти правила в приватной переписке, то и у тебя уже руки развязаны. В другом случае приват остается приватным пока иное не оговорено совместно с оппонентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть древнее правило - сор из избы ... что то в этом духе. Объясните мне вообще - какой смысл выносить личку на всеобщее обозрение... сродни тому, что вы в реале пригласите человека на разговор с глазу на глаз, а он после него заорет на всю улицу о его содержании. Как то так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сам со всеми пунктами в законодательстве РФ согласен?

 

Большинством. Пока меня все устраивает. Знаю человека которого не устраивало - ездил в Конст суд трижды.

 

А если переписка в аське? Идти жалица к администрации аськи?

 

А причем тут аська? Здесь имеются Правила Форума, ты с ними согласился! Не нравится - не соглашайся, не общайся. Подписался - ИСПОЛНЯЙ!

 

ну видимо потому, что данное послание было послано способом, исключающим несанкционированный доступ к этому посланию лиц, несанкционированных получить это личное послание.

 

именно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть древнее правило - сор из избы ... что то в этом духе. Объясните мне вообще - какой смысл выносить личку на всеобщее обозрение... сродни тому, что вы в реале пригласите человека на разговор с глазу на глаз, а он после него заорет на всю улицу о его содержании. Как то так...

 

кричать на всю улицу, что вон тот козел вынес сор из избы тоже чего-то не того..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя логике правил А может бесконечное количество раз посылать на *ЦЕНЗУРА* Б, не опасаясь что все узнают какой он матершинник)))

 

Если А посылает регулярно в приватной беседе Б, то это еще не повод считать его матершинником и остальным не обязательно знать, что А матершинник. В конце концов возможно Б просто хочет оклеветать А и говорит неправду. Вот если А начнет посылать Б в присутствии В и Г, да еще и при дамах Л, M и Н, то тогда уже можно считать А матершинником и общественно его порицать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я стар.. (с)

 

Мало кого понимаю, повидимому меня понимают еще меньше.

Пора признать действительное за желаемое и валить с молодежных тусовок.

 

А может бесконечное количество раз посылать на *ЦЕНЗУРА* Б, не опасаясь что все узнают какой он матершинник))) Б опубликовал послание. А получил по кепке, кто в этом виноват? Кто подлец? Матершинник А или оскорблённый Б

Эти 2-е меня дебилов меня совершенно не интересуют, и не в защиту задохлика Б, неспособного своими силами забанить придурка А в своей личной переписке, открыл я эту тему.

 

ну видимо потому, что данное послание было послано способом, исключающим несанкционированный доступ к этому посланию лиц, несанкционированных получить это личное послание.

Я ежедневно тоннами выгребаю помои подобных личных сообщений на магнитных и бумажных носителях из электро- и прочих почт.

Некоторые назойливы, некоторые забавны, некоторые полезны - допустим чтобы предостеречь других мне небезразличных.

 

когда оппонент нарушает эти правила в приватной переписке, то и у тебя уже руки развязаны.

Если некто попытается связать мне руки и затем вступить в общение - пусть обломается, я его не удостою.

 

В другом случае приват остается приватным пока иное не оговорено совместно с оппонентом.

Мне не надо ничего ни с кем оговаривать.

Я не посягаю на чужие тайны, и нехрен мне их слать.

 

Равно как и у оппонента остается безусловное право счесть меня, опубликовавшего его бредни (полагаю, никто не отнесет этот мой гипотетический тезис к сообщению, которым мне вздумалось проиллюстрировать свою мысль), безусловным говнюком и впредь никогда и ни при каких условиях со мною не общаться.

 

зы

забавно, но почти все воспринимают право на публикацию личной переписки исключительно в качве последнего крика оскорбленной добродетели, неспособной самостоятельно решить свою проблему и прибегающей к помощи общественности.

Еще забавней, что в качве альтернативы предлагается просто поплакаться в жилетку модератору.. жалкие ничтожные люди.

 

незнание закона не освобождает от ответственности...

Нивапрос, отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не посягаю на чужие тайны, и нехрен мне их слать.

 

всё, квинтессенция сабжа выделена.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Администрации и пользователям хорошо подумать, достойно ли Важным Донам, уважающим личеые права и свободы и права и свободы ближних своих, иметь такое Правило, позволяющее извне налагать обязательства без изначального согласия облагаемого.

 

В контексте нашего форума мне видится два предназначения ЛС:

1. Обратить особое внимание, или какбЭ получить гарантию прочтения адресатом (например в теме купли-продажи чего-либо).

2. Донести до адресата некие соображения без желания афишировать их на публику (в противном случае можно просто открыто ответить в соответствующем топике).

Пункт первый к сложившейся ситуации не относится.

Касаемо второго пункта - выкладывание Благородным Доном деталей личной переписки считаю деянием, позволяющем усомниться в благородстве Дона.

От себя лично замечу - это Правило я нарушал, нарушаю и буду нарушать, и в виртеальном и в реальном мире.

 

Сие замечание достойно внесения в анналы. Во избежание и просто на будущее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть на сей счет мнение, велкам, высказывайтесь.

 

тайна моей переписки - это моя личная тайна, и я делаю с ней все что захочу

 

Если говорить именно о форуме, то, действительно, как уже было сказано, ЛС на то и личные. Одно дело, когда их пишут, чтоб не засорять форум, другое - когда хотят сказать именно тебе.

Вступая в сношения со мной, оппонент понимает что часть своих прав и свобод он передает в мои руки.

 

О как... То есть самым логичным выводом становится - не вступать с конкретными людьми в "сношения", тем самым не обрекать себя на зависимость от их настроения, не фильтровать каждое слово, сказанное персонально, которое, в легкую может быть выброшено на всеобщее обозрение. Так, кто еще придерживается такого же мнения, как автор топика? От кого держаться на расстоянии? :)

Например, сказав мне "Здравствуйте, как поживаете" просто неприлично уйти, не дождавшись моего "Спасибо, вам тоже не хворать".

 

Кто говорит о приличиях, когда нормой считается цитирование приватной переписки на общедоступном ресурсе?

По-моему, одна фигня.

 

ЗЫ: Зануда - это тот, кто на вопрос "как дела?" начинает реально рассказывать, как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...