Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Правило форума по публикации "Из личной переписки"


Что делать с этим пунктом Правил форума?  

37 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я:

vsv (Сегодня, 12:16) писал:

А что, существует Правило, запрещающее цитировать личку? покажите мне его скорей, сгораю от любопытства.

Уважаемый оппонент:

Есть такой запрет :)

Цитата

3.5. Распространять и публиковать приватную переписку без согласия Пользователя, с которым велась переписка.

Имя оппонента не публикую, не по этическим соображениям (в данном контексте мне этические соображения пофиг), не из желания что-либо скрыть (скрывать ни мне ни оппоненту в этой тематике собсно нечего), и я нисколько не сомневаюсь что именно этот оппонент не из тех кто прячет свое лицо - нет, я его не называю исключительно с целью публично продемонстрировать - это МОЯ личная перепи ска, и я с ней что хочу то и делаю - храно втайне, публикую целиком или фрагментарно, называю имена или не называю, размещаю в открытом доступе или пересылаю приватно лицам, круг которых я определяю единолично, на свое усмотрение.

 

Предлагаю Администрации и пользователям хорошо подумать, достойно ли Важным Донам, уважающим личеые права и свободы и права и свободы ближних своих, иметь такое Правило, позволяющее извне налагать обязательства без изначального согласия облагаемого.

 

От себя лично замечу - это Правило я нарушал, нарушаю и буду нарушать, и в виртеальном и в реальном мире.

 

Далеко не каждый может рассчитывать, что может навялить мне тайну МОЕЙ переписки без моего согласия, я я не рассчитываю что обратившись к человеку мне малознакомому я вправе изложить ему нечто, о чем он будет не вправе рассказать кому сочтет нужным или возможным.

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

допустим. но давайте упраздним правило.

давайте пореже обращаться к правилам и почаще - к мозгу и сердцу. есть надежда, что и там и там - очень похожие вещи.

 

Хмм.. про механизмы не в курсе но полагаю что не могут - это неприлично.

 

если правилами разрешено - то могут. если нет - то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тогда там жалобная кнопка работает?

 

Нажимаешь кнопку и оппонента, нагадившего в личку, через мышку бьет током :)

 

допустим. но давайте упраздним правило. тогда в любой момент любой из нас может выложить любой фрагмент своей переписки с любым. зачем столько лишних движений? открыть доступ и всё.

 

В общем я разумею так: для чего используется личка?

1. Обговорить некоторые аспекты жизнедеятельности, не вынося их на всеобщее обозрение. Например: обсудить время и место обмена денег на материальную ценность (автомобиль, запчасть, коммуникатор, пакетик с семенами растений и т.д.), не засоряя общую тему подробностями.

2. В тихаря наср@ть обидчику в душу за то что тот не согласен с его мнение по некоторому вопросу (металлокерамика, правый\левый (ну вы поняли), АКПП\МКПП и т.д.).

3. Другие варианты.

 

В любом случае, я щитаю, публикация лички остается на совести получившего сообщение, ибо мы не врачи и не священники, дабы соблюдать врачебную тайну и тайну исповеди.

 

Потому предлагаю поменять в правилах пункт 3.5 на что-то типа такого - "Распространение и публикация личной переписки остается на совести пользователя".

 

А пока, раз пункт 3.5 еще существует в правилах, за распространение казнить и репрессировать. Ибо правила есть правила, мы все ставили галочку при регистрации.

 

п.с. Кстати, а если при нынешних правилах мне в личку пишут сообщение, что мне собираются причинить вред здоровью или даже морду набить - я могу публиковать личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как сейчас, но года 4 назад, у меня траблы были, :assassin:и_точно_не_помню_кто сам с собой мило потрепался в моей личке. С тех пор пишу я там по принципу, не стесняйтесь, Вас прослушивают. Хотя движок вроде как уже раза 3 меняли.

 

Железный_Феликс, а давно-давно,я с кем то ругалась, и мне в личку извинились))) и лицо на форуме сохранил товарищ, и вроде как передо мной ножкой шаркнул.)

 

нажаловался сам на себя, поглядим что будет

 

ничего )))

никто из простых смертных не знает, читают ли эти жалобы, выдают ли проценты?

ЭТо как молитва БОгу - услышит -не услышит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а администраторы или модераторы МОГУТ читать личку? жалобная кнопка там есть, а вот механизм каков?

 

Отвечаю. По умолчанию не могут. Однако если ты нажмешь на "Жалоба" это сообщение станет видимым, вместе с твоим комментарием.

2010-10-01 12h35_48.jpg

Однако в саму переписку вступить никто не в силах.

 

Железный_Феликс, а давно-давно,я с кем то ругалась, и мне в личку извинились))) и лицо на форуме сохранил товарищ, и вроде как передо мной ножкой шаркнул.)

 

Не удержался: Кого-то мне это напоминает, да Оля?

 

ничего )))

никто из простых смертных не знает, читают ли эти жалобы, выдают ли проценты?

ЭТо как молитва БОгу - услышит -не услышит))

 

Стеб оставь для других тем, безбожница.

 

 

Теоретически можно потом найти этого пользователя и применить к нему полномочия в соответствии с системой наказаний.

Но управление личными сообщениями в руках форумчанина, беседу можно удалить.

 

Слежу да темой, интересные мнения. Обсуждаем дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому предлагаю поменять в правилах пункт 3.5 на что-то типа такого - "Распространение и публикация личной переписки остается на совести пользователя".

))

а если просто вычеркнуть, и все? вроде мальчики и девочки все на форуме большенькие уже,

и сами в силах разобраться - что из лички числить в личном, кого игнорить а над кем возможно

и публично посмеяться, приведя обширные цитаты о том, как Прыщавый Юнец клянется в Вечной Любви

некоей Прекрасной но легкомысленной Принцессе, забыв о том что где то женат и семеро по лавкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже голосовалку прикручивайте - любопытно, как голоса разложатся.

 

Примерно в духе

 

- п. 3.5 вычеркнуть

- п. 3.5 изменить (с приведением измененного варианта в полемике)

- пофиг.

 

зы

есля че, то я за 3-е пожалуй голосну - мне это Правило не писано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, я передумал.

 

Вычеркнуть. Каждый должен иметь право на личную переписку

равно как и волен поступать с ней на свое усмотрение.

 

Иначе мы никогда бы не увидели Писем к Незнакомке, сонетов Петрарки и многого другого, хотя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, я передумал.

 

Вычеркнуть. Каждый должен иметь право на личную переписку

равно как и волен поступать с ней на свое усмотрение.

 

Иначе мы никогда бы не увидели Писем к Незнакомке, сонетов Петрарки и многого другого, хотя..

 

хотя да, вам же

это Правило не писано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычеркнуть. Каждый должен иметь право на личную переписку

равно как и волен поступать с ней на свое усмотрение.

 

Вычеркнуть или "на совести"? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычеркнуть или "на совести"?

Какая совесть? невозможно

запротоколировать многогранную жизнь. Вполне возможно, что подлецом окажется тот,

кто НЕ опубликовал нечто из личного почтового ящика.

 

Повторюсь - люди в основном здесь взрослые, и должны уметь самостоятельно решать

что такое хорошо что такое плохо.

 

Просто вычеркнуть, и все.

 

Понятие личная переписка каждый для себя трактует сам, в т.ч. вполне возможно что избирательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е., всей деревней будут читать, и не один раз.

 

Но я знаю об этом, и поэтому пишу выверенные вещи замечательной внучки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Удалить мой голос" в голосовалке - это что такое? это типа мой голос, хочу дам хочу обратно заберу? ого себе.

 

Это вам не приватность переписки, это намного круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Удалить мой голос" в голосовалке - это что такое? это типа мой голос, хочу дам хочу обратно заберу? ого себе.

 

ДА, вроде как "передумал" :)

 

Не вижу ничего страшного особенно с учетом:

Повторюсь - люди в основном здесь взрослые, и должны уметь самостоятельно решать что такое хорошо что такое плохо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не удержался: Кого-то мне это напоминает, да Оля?

 

 

Стеб оставь для других тем, безбожница.

 

Я верю в Бога, это раз, с тобой лично я не ссорилась никогда, за дубровского все равно обидно, это два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Продолжение оффтопа

Я верю в Бога, это раз, с тобой лично я не ссорилась никогда, за дубровского все равно обидно, это два.

 

1. Ну истинно верующий не поминает имя всуе.

2. Ну-ну... :)

Конец оффтопа

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехрен чушь писать, если не уверен в своих словах, смотри что и кому пишешь, не пиши тому в ком не уверен

 

да я бы вообще эту квинтэссенцию выделил не только для личной переписки

 

Если я пишу личное письмо, я должен быть уверен - никто его не прочтет иначе как с позволения адресата.

 

ваша любой степени уверенность в адресате не отнимает у него возможности выложить письмо в зал. а отсутствие правила лишает адресат всякой ответственности за такой поступок в рамках форума. плюс, и в рамках форума это может быть даже важнее, оставляет письмо в зале, если адресат таки дал слабину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша любой степени уверенность в адресате не отнимает у него возможности выложить письмо в зал. а отсутствие правила лишает адресат всякой ответственности за такой поступок в рамках форума. плюс, и в рамках форума это может быть даже важнее, оставляет письмо в зале, если адресат таки дал слабину

 

чем мне не нравится карс - порой совершенно невозможно читать подшофе..
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Продолжение оффтопа

 

1. Ну истинно верующий не поминает имя всуе.

2. Ну-ну... :)

Конец оффтопа

 

 

 

в какой суе?? )))))))))) давайте теологические споры оставим на потом. У меня Бог добрый и хороший, и да, любит меня, у вас - тот что смурной на дощечке нарисован, и отношение разное. В моей религии позволено хоть попросить чтобы плита отмылась, у вас - не знаю)) А судя по тому, что она не отмылась - не услышал, наверное.

Так и тут, жамкаем кнопочку, а толку?? Вон наш товарищ, вечно молодой, вечно пьяный, прямым текстом сматерился и ничего, даже 25% не заработал ( он не так давно был в бане, следовательно у него щаз 75, а + 25 это 100, а сто это бан, я еще и считать умею, да).

Изменено пользователем Лебедь Белая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toshe, кстати, ничего личного, просто я завидую, ты чего Лукасу подарил, что он такой политкорректный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бане, следовательно у него щаз 75, а + 25 это 100, а сто это бан, я еще и считать умею, да).

 

Для этого существует спецкнопка

2010-10-01 16h34_39.jpg

А вообще:

По ссылке видеофайл с перепевкой песни "Цоя" и нарезкой "из ужастиков". Никоим образом не угрозы, а предложение в первую очередь делать то о чем поется (не показывается) и во вторую очередь делать это за другими. :)

 

За сим закончили оффтоп, в дальнейшем буду резать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...