Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Уже больше недели вечерами торчу перед телевизором - смотрю ЧМ по снукеру. А еще кто-нибудь смотрит? Поделился этой инфой с коллегами по работе, а мне в ответ "А что такое снукер?" :)

 

Кто нибудь еще следит? Я болею за Джада Трампа. Классно играет пацан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

По официальным правилам это допускается, если только игрока, поставившего снукер устраивает позиция. А если не устраивает - восстанавливается позиция

 

Всех устраивало ;)

Чтобы понять физику снукера - нужно играть в снукер. Как мне показалось профессиональный игрок в пул или русский тоже не сразу начнет все забивать - нужно время чтобы привыкнуть к особенностям. То что тут 90% успеха зависит от выходов - это да, но нам и забивать шары оказалось очень трудно, я например в пул нормально играю, но в снукере мне эти навыки практически не помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять физику снукера - нужно играть в снукер. Как мне показалось профессиональный игрок в пул или русский тоже не сразу начнет все забивать - нужно время чтобы привыкнуть к особенностям. То что тут 90% успеха зависит от выходов - это да, но нам и забивать шары оказалось очень трудно, я например в пул нормально играю, но в снукере мне эти навыки практически не помогли.

 

Чтобы нормально выходить нужно очень хорошо уметь крутить и главное понимать куда крутить. Любой тренер Вам скажет, что если не поставлен обычный удар - пытаться крутить нет смысла.

Поэтому начинать со снукера, где в первую очередь нужно крутить, но при этом не умея забивать обычные прямые шары имхо не правильно. И в итоге получается, что крутить не научитесь поскольку нет поставленного простого удара, а прямые не научитесь бить потому что их мало будет приходиться бить (из-за сложности правил).

Ну в общем это мое имхо. Может я и не прав, но мой бильярдный опыт именно так подсказывает.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы нормально выходить нужно очень хорошо уметь крутить и главное понимать куда крутить. Любой тренер Вам скажет, что если не поставлен обычный удар - пытаться крутить нет смысла.

Поэтому начинать со снукера, где в первую очередь нужно крутить, но при этом не умея забивать обычные прямые шары имхо не правильно. И в итоге получается, что крутить не научитесь поскольку нет поставленного простого удара, а прямые не научитесь бить потому что их мало будет приходиться бить (из-за сложности правил).

Ну в общем это мое имхо. Может я и не прав, но мой бильярдный опыт именно так подсказывает.))

 

Вы правы:) я лишь хочу сказать, что если хочется стать профессионалом в снукере, то нужно начинать со снукера, сразу привыкать к его физике, независимо от наличия навыков :)ибо я например не умею забивать простые прямые шары именно в снукере, прилично справляясь с этой задачей в другом виде бильярда.

Изменено пользователем kro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так говорю - лет 10 играю в русский. И 3 года смотрю снукер.

Так вот в русском сделать хороший выход и забить шар - это примерно равнозначно по важности. А в снукере выход - это 90 % важности, а забить - это только 10%. А выход хороший в разы сложнее сделать чем просто забить.

Фактически по отчету, который дал Estet было гоняние шаров до подставы. Потом опять гоняние и опять подстава... Примерно так.

 

В целом так и было. Только с подставками проблемы - то что бы считалось явно подставой в пуле или русском - в данном случае забивалось нами весьма не тривиально)

 

Выход - важно, но это по ТВ люди забивают красные шары почти из любых положений, с нашим уровнем игры было сложно просто забить.

 

Русский - другая игра. Не говоря уж о разновидностях: различных вариациях пирамид (разрешается наносить удар только по битку) и американке (в роли битка может выступать любой шар)

Умение забивать и умение делать выходы - это соотношение не всегда пропорционально и сильно зависит от уровня играющих. На бытовом уровне ведь чаще играют в "забивание шаров" и как правило в американку.

К профессионалам другие требования - навык забивания шаров доводится почти что до автоматизма и этого становится мало. Дальше уже идёт умение делать выходы, отыгрываться...собственно что в совокупности и представляет собой русский бильярд.

Мой опыт в нём - не более чем "забивание шаров" в американку.

 

Поэтому начинать со снукера, где в первую очередь нужно крутить, но при этом не умея забивать обычные прямые шары имхо не правильно. И в итоге получается, что крутить не научитесь поскольку нет поставленного простого удара, а прямые не научитесь бить потому что их мало будет приходиться бить (из-за сложности правил).

 

Не согласен.С чего ты взял что из присутствующих никто не умеет забивать "обычные прямые шары" в других играх?) Н-р Игорь Kio в русский неплохую серию сделал , а до этого мы не могли забить шары находящихся практически по прямой траектории к лузе - минимальная резка или без оной.

Очень и очень непривычные условия, формирующие свою специфику:

1. Другое сукно, шар катится совершенно не привычно, более медленно.

2. Другой отскок от борта - сколько раз шар выходил из лузы после соприкосновения с углом.

3. Непривычно узкая наклейка кия(чем уже метка - тем больше возможностей...и выше цена ошибки)

4. Непривычный размер шаров - играть надо тоньше. Мне н-р было тяжело понять в какое место шара мне надо попасть битком...особенно с учётом выбора силы удара.

Вывод - нужна практика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молчу, молчу... это было исключительно имхо)

 

А давай лучше в следующий раз тоже подгребай - научишь нас азам. Я, например, левую руку не могу толком под кий поставить - толи она у меня кривая, толи еще что. От этого кий ходуном ходит и я даже пару раз по шару кием не попадал :crazy:.

 

Ребята мне конечно объясняли, как пальцы раздвигать, но все равно не слушается она меня :D

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давай лучше в следующий раз тоже подгребай - научишь нас азам. Я, например, левую руку не могу толком под кий поставить - толи она у меня кривая, толи еще что. От этого кий ходуном ходит и я даже пару раз по шару кием не попадал :crazy:.

 

Ребята мне конечно объясняли, как пальцы раздвигать, но все равно не слушается она меня :D

 

Да я не претендую на профессионала. Просто чем больше я играю, тем больше понимаю, что играю вполне посредственно.

Ну будет время/деньги - подгребу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Во как.. тут целая тема есть, а я на задворках 

 

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=74784&p=3821354

 

прячусь.. вобщем, что то Робертсон поплохел.. у юных дарований совсем без блеска выигрывает, а иног да и тогось ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно было закрытие сезона, на котором все выложидись по полной. Все сдвинулось и вместо мая провели в конце лета.

Сейчас новый сезон, устали, расслабились - потом наверстают, тем более это не сильно рейтинговый турнир.

Думаю еще пару пропустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстяк красавец
когда взгромождается на стол тот только жалобно как красотка попискивает.. вот бы мне так.. но похоже мне легче научиться играть как он чем догнать по массе.. эхх

и Селби тоже хорош.

Даже и не знаю за которого поболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Победитель должен быть один! но как сражались
вобщем оба красавцы (с)

 

2 монстра, две машины, 2 компа или трансформера рубились насмерть,

 

в программу заложено "Показать примерно равную игру".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно.. забит/незабит сначала видно у букмекеров

 

и через 3-5 секунд его забивают в дебилизаторе.

Казалось бы, должно быть наоборот.. а почему так?

 

Дебилизатор же прямую трансляцию кажет, а в интернетах кто-то еще должен кнопку нажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Китаец все ж домучил Робертсона.. ковид попятил Трампа.. а Хиггинс или Аллен, т.е., уцелевший из, потягаются с Салливаном, ну еще Мерфи где то барражирует.

 

Вобщем, без Трампа и Робертсона скукота, никакой интриги.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...