Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Уже больше недели вечерами торчу перед телевизором - смотрю ЧМ по снукеру. А еще кто-нибудь смотрит? Поделился этой инфой с коллегами по работе, а мне в ответ "А что такое снукер?" :)

 

Кто нибудь еще следит? Я болею за Джада Трампа. Классно играет пацан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Я тоже согласный завтра часиков в 16-17-18 посмешить бильярдистов своим снукером :)

 

Ну я самое рано к 18-00 смогу подъехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм...ну так что? Во-сколько ? Состав участников ?

В 18.00 в принципе вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже буду, предлагаю в 18-30, чтоб те кто не успевает к 18 успели, а те кто работает до полшестого долго не ждали) ;)

 

Игорь, а ты с супругой планировал приехать или один? Я со своей буду - она не хочет одна домой ехать.

 

Estet опередил)

Изменено пользователем kro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 18.30 ни то ни сё... и домой не съездить и сразу после работы тусить лишнее время

давайте уж тогда в 19. + надо бронировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 18 конечно удобнее, но это если у всех желающих получится.

 

Желающих пока пятеро. Троим удобно в 18-00, одному после 19-00. Для меня 18-00 самое рано, поскольку работаю в 35км от города до 17-00.

За один кий сможет держаться один человек. Киёв - два. То есть те кому очень удобно быть там в два - звонят, бронируют стол на 18-00, приезжают и начинают играть себе в удовольствие. Остальные подтягиваются по мере возможности. Аренду стола оплачиваем вскладчину по общему числу участников и полному времени аренды(не играющих жен исключаем). :)

Игорь, а ты с супругой планировал приехать или один? Я со своей буду - она не хочет одна домой ехать.

Привезу Татьяну, для компании.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающих пока пятеро. Троим удобно в 18-00, одному после 19-00. Для меня 18-00 самое рано, поскольку работаю в 35км от города до 17-00.

За один кий сможет держаться один человек. Киёв - два. То есть те кому очень удобно быть там в два - звонят, бронируют стол на 18-00, приезжают и начинают играть себе в удовольствие. Остальные подтягиваются по мере возможности. Аренду стола оплачиваем вскладчину по общему числу участников и полному времени аренды(не играющих жен исключаем). :)

 

Привезу Татьяну, для компании.

 

Ок, так и сделаем. Мы к 19 часам играть научимся как раз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стол уже кем-то забронирован на 20-00, по телефону они не бронируют, поэтому мы с Бамером приезжаем и забиваем в 18 часов.

Хватит нам вапще 2 часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда ехать то?

 

В Пирамиду на Сони Кривой - в здании бассейна ЮУРГУ.

 

PS: в профиле аська - стучись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь о первом КК-фрейме:

- продолжительность фрейма 1:45:00

- максимальная серия 8 очков (красный+черный)

- результативность ~1-2%

- дальние удары ~0.2-0.5%

- отыгрыши ~10%

 

В реальности оказалось, что шары меньше, а стол больше, чем кажется по телеку. И то, что вытворяют Хиггинсы и Трампы играя в снукер - это очень-очень высокий класс игры. И несмотря на то, что луза примерно в 1.5-1.8 раза шире шара - попасть в нее ой как непросто. Да что там луза - по битку то попасть не всегда получается (шар махонький, кий тоненький) :)

 

Ну а в целом мне процесс понравился. Надо будет повторить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь о первом КК-фрейме:

- продолжительность фрейма 1:45:00

- максимальная серия 8 очков (красный+черный)

- результативность ~1-2%

- дальние удары ~0.2-0.5%

- отыгрыши ~10%

 

В реальности оказалось, что шары меньше, а стол больше, чем кажется по телеку. И то, что вытворяют Хиггинсы и Трампы играя в снукер - это очень-очень высокий класс игры. И несмотря на то, что луза примерно в 1.5-1.8 раза шире шара - попасть в нее ой как непросто. Да что там луза - по битку то попасть не всегда получается (шар махонький, кий тоненький) :)

 

Ну а в целом мне процесс понравился. Надо будет повторить. :)

 

Скептики полагали, что мы за 2 часа полфрэйма осилим, так что мы еще молодцы.

 

Вроде как Игорь сделал серию 9 очков (красный-черный-красный), и еще бамер два подряд цветных в конце забил) а вот результативность отыгрышей я думаю все-таки близка к 90%, т.к. по сути вся игра состояла из результативных отыгрышей)))

 

Мне тоже понравилось - есть к чему стремиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя.. Все оказалось значительно сложнее чем я думал.

Потом мы с Димой(Bamer-ом) имели возможность наблюдать как играли те что пришли после нас - особых отличий не увидели(кроме навороченной экипировки).. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы о розовом вспомнили когда на столе остались одни цветные)

На самом деле прикольно поиграли. И познавательно:игра сложная, сукно ворсистое, шары по нему катятся с трудом - бьёшь легонько и точно - шары может не докатится до лузы. При сильных ударах - отскакивает от бортов лузы при малейшей неточности. От бортов вообще слабый отскок.

 

Осмысленных отыгрышей было не очень много) БОльшую часть времени пытались забить. То что мы видим по ТВ - когда почти со 100% вероятностью забиваю шары при прямом выходе на лузу - начинает казаться чем-то на уровне фантастики)

Шары маленькие, выбрать резку очень тяжело + как отметил Олег - тонкая наклейка, небольшая ошибка сразу же даёт отрицательный эффект. Очень много значит и правильная игровая позиция - при высоком мостике шары норовят вылететь за пределы стола)

 

Да, процесс понравился!

После нас таки пришли ребята со своими киями и даже тёщей...ну вобщем тоже не Хиггинсы и Трампы) По крайней мере те фрагменты что мы увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимальная серия 8 очков (красный+черный)

 

Улыбнуло. Но это лучше чем максимальная серия в 1 очко))

Скептики полагали, что мы за 2 часа полфрэйма осилим, так что мы еще молодцы.

 

Не скептики, а реалисты. Как раз бы пол фрейма и поиграли, если бы про розовый не забыли.

Почему так говорю - лет 10 играю в русский. И 3 года смотрю снукер.

Так вот в русском сделать хороший выход и забить шар - это примерно равнозначно по важности. А в снукере выход - это 90 % важности, а забить - это только 10%. А выход хороший в разы сложнее сделать чем просто забить.

Фактически по отчету, который дал Estet было гоняние шаров до подставы. Потом опять гоняние и опять подстава... Примерно так.

Так что имхо надо начать с чего то попроще, чтоб для начала удар поставить, понять физику движения шара...

Ну или хотя бы играть в снукер не по профессиональным правилам, а по бытовым (слышал, что типа есть какие-то упрощенные правила).

Кстати, а как вы позицию восстанавливали после неудачных выходов из снукера?

Изменено пользователем Beliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как вы позицию восстанавливали после неудачных выходов из снукера?

 

Никак. Из полученной позиции играл следующий игрок. Это правилами допускается, как я понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правилами допускается, как я понимаю.

 

По официальным правилам это допускается, если только игрока, поставившего снукер устраивает позиция. А если не устраивает - восстанавливается позиция Изменено пользователем Beliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...