Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбрать новую видеокарту для игр и моник


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

собственно долгое время не обновлял системник, сидел со старой материнской платой, древним процом и видяхой AGP, с мат. платой, процессором, памятью, вопрос решён, но вот какую видеокарту лучше купить, потерялся в диком разнообразии, основное назначение будет игры, требования: поддержка DirectX 11, OpenGL 4.x, память 512-1024mb, шина 128-256bit (меньше или больше смыла нет, первое будет медленным, второе очень дорогим), в идеале карточку за 3500-5500р., под нее минимальный по деньгам новый блок питания, моего на 400вт наверно не хватит

по монитору: от 23.6", заинтересовала модель view sonic vx2451 по цене и качеству вроде как само то для домашнего использования

в общем по видеокарте, блоку питания и монитору хотелось бы уложиться в 15тыс., жду мнения, советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
бери амд7750, твоего блока хватит, моник на вкус и цвет Изменено пользователем Горбунков С.С.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амд7750

 

я вот как раз также выбором видяшки новой озадачен....но нацелился пока на Форсы 550 серии.....радиков отродясь не водилось у меня, хотя камни только АМД были, есть и будут.....

 

Судя по отзывам в сети у радиков довольно большие возможности прошивки в старшие модели и разгон, но довольно не удобное ПО.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот как раз также выбором видяшки новой озадачен....но нацелился пока на Форсы 550 серии.....радиков отродясь не водилось у меня, хотя камни только АМД были, есть и будут.....

 

Судя по отзывам в сети у радиков довольно большие возможности прошивки в старшие модели и разгон, но довольно не удобное ПО.....

 

радеоны производительней кмк, и не такое уж и сложное ПО, у форсов конечно все более просто и адаптировано для простого юзера\геймера, agp радеонов было пару штук, х1950 256мб\256бит и HD3850 512мб\256бит, вторая вообще зверюга, самая мощная для agp шины, продалась через 15 минут после размещения объявления

 

тоже ориентировался на GeForce на 1гб или на 512мб в сочетании с 128 или 256 битной шиной, в идеале 1024мб и 256бит

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания тоже поди морально устарел. Изучи наклейку. Раньше упор на 5в делали, а сейчас оборудование требует 12в.

У меня, например, суммарная мощность по линии 12в 360вт. Блок на 450вт.

По видео не подскажу. Долгое время обходился встроенным.

Не так давно купил amd 6570 за 2000р.. Так, поиграться иногда. Полгода уже Скайрим прохожу. До чего, однако, графика дошла.

Кстати, карта эта потребляет очень мало и не требует дополнительного питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б\п куплен в прошлом году, crown cm-ps400 plus, щас с ним стоит GeForce 7950 GT 512mb\256bit, но она на время и не сказал бы что не хватает напруги, а графа и правда дошла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это устаревший блок, если верить вот этому. Да, такие и поныне продаются из дешевых.

Ток по линии +3.3 В 18 A

Ток по линии +5 В 28 A

Ток по линии +12 В 1 15 A

Итого по 12в получается мощность всего 12*15=180Вт.

 

Вот мой для сравнения.

Ток по линии +3.3 В 22 A

Ток по линии +5 В 15 A

Ток по линии +12 В 1 18 A

Ток по линии +12 В 2 18 A

Две линии по 12в, каждая может дать до 216вт. Но суммарная нагрузка по 12в допустима до 360вт, это на блоке написано. А вот по линии 5в мощность почти в два раза меньше. Не нужна она сейчас. Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока остановился на http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6413572&hid=91031 Palit GeForce GTS450 1024Mb\128Bit по питанию не требовательная, в меру шустрая, удовлетворяет всем запросам, по цене демократичная

она же http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i110932/videokarta-pci-e-palit-geforce-gts-450-1024mb-128bit-gddr5-dvi-d-sub-h.html

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нормального блока питания на 400вт на нее бы хватило. Но ничего, хороший блок - вещь нужная. Заменишь.

Знаешь на что обращать внимание. Ватты они разные бывают.

Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть добавить и будет GeForce GTX550Ti, Palit.....со 192 битной шиной

 

и правда, разница смешная в цене, а будет быстрее Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего брать это старье, бери 7-ю серию АМД и будет тебе счастье

никаких заморочек с ПО уже давно нет, все работает как часы

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери 7-ю серию АМД

 

это 7750 которая? так она не младше, плюс шина 128....не айс

 

вот обзор сравнение 7750/550 Ti.....550 немного но вывозит у 7750 и на равне с 7770

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ужмись в расходах, и купи 560 серию. Холивара не желаю, но AMD отстой! :hummer: :aggressive: :agree:

ЗЫ: И кстати, я пока никуда не спешу.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ужмись в расходах, и купи 560 серию

 

ничего себе чуть...разница почти в 2 раза 550 - 3500/4000 р., 560- 6000/7500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По монитору.

Я взял недавно себе LG IPS серии.

Мотив был следующий, т.к. комп у меня стоит на кухне и в то же время и теликом работает, то критерий был, чтобы картинка не менялась под любым углом обзора.

Чего я и добился. Причем у IPS серии даже цвета не меняются. Правда удовольствие не дешевое.

У меня такой

http://www.lg.com/ru/computer-products/computer-monitors/LG-IPS226V.jsp

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего будет куплен 192bit\1Gb GeForce GTX560Ti от Palit, среднечёк, не дорогая, и в то же время не совсем медленная, шейдеры 5.0, DirectX 11, OpenGL 4.x, мне вполне хватит http://shop.sunrise74.com/index.php?description&a=2222662 Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Palit,

 

не берите Палита, судя по отзывам, там косяки с охлаждением питания......возьмите лучше более "брендовые" бренды

 

Правда удовольствие не дешевое

 

7000 р. это не дорого, я свой E2350V 2 года назад за 9 брал....вт НЕКи профф. от 20 это дорого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

скорее всего будет куплен 192bit\1Gb GeForce GTX560Ti от Palit

 

чего купили то в итоге? Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...