Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Помогите разобраться, хочу домой проектор:

1. Комната 40-45 кв.м., нужно для фильмом\тв, какое разрешение? какие хар-ки? соотношение цена-качество

2. Что значит срок службы лампы? (в среднем дают 4000-5000 часов - а что после этого?)

3. Как в обслуживании?

4. Желательно поддержкой 3д (нужно-не нужно?)

 

Чего хочу: качественную хорошую картинку (аля плазма-жк)

 

Есть владельцы, проекторов? Какие беды, какие приемущества и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Чего хочу: качественную хорошую картинку (аля плазма-жк)

 

не будет :( особенно днем

на работу брали хороший дорогой проектор с вайфаями и т.п., с жк телеками не сравнится, хотя даже днем картинка хорошая, но не та яркость и контрастность что у жк (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет :( особенно днем

на работу брали хороший дорогой проектор с вайфаями и т.п., с жк телеками не сравнится, хотя даже днем картинка хорошая, но не та яркость и контрастность что у жк (

 

уточню: помещение подвальное, в цоколе частного дома, без окон

 

З.Ы. собрался я в цоколе сделать домашний кинозал на 2 ряда и хорошей акустикой))))

Изменено пользователем Can't_Dj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000-5000 часов срок службы, потом замена лампы...а она стоит почти как проектор (в этом подстава)!!! Изменено пользователем АНДРЮШКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Что значит срок службы лампы? (в среднем дают 4000-5000 часов - а что после этого?)

3. Как в обслуживании?

 

2. Лампа со временем выгорает, светит хуже, необходима замена. Цена у этих ламп высокая, несколько тысяч точно.

3. Обслуживания требует не больше, чем обычный комп. Смахивать пыль и чистить от пыли иногда, может вентилятор придется заменить. Очень критичны к перегреву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с лампой я уже разобрался, думаю среднего срока службы должно хватить на 3-4 года, лампа в среднем 10000 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только фильмы смотреть..то нормально..а если телевидение транслировать, то быстро кончатся 3000-5000 часов. Прорабатывал тему) Правда рассмотривал проектор в районе 15-20т.р и стоимость лампы в 12т.р реально напрягла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать хороший проектор (тыщ за 30-50), то из Америки будет существенно дешевле привезти.

Заказывали с форума уже как-то раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать хороший проектор (тыщ за 30-50), то из Америки будет существенно дешевле привезти.

Заказывали с форума уже как-то раз...

 

как раз такой бюджет и планирую 30-35 т.р., как соберусь свяжусь с тобой, главное сейчас с моделью определиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Can't_Dj, почему проектор? может все же плазму большую так же поставить?

 

нужен не телик для просмотра фильмов (коих у нас аж целых 2 на 41" и 50"), а именно экран, диаганаль от 3 до 7 метров. Это будет именно кинозал))))

 

не поставить

 

чой то? Я конешно понимаю что для истинного гурмана вы предложите и за 100 т.р. и за более большие деньги, но речь идет о домашнем выборе и хорошей картинке, выбора в этом ценовом диапазоне очень много, при чем аж фулашди и ашдитв. Из примеров 1. OPTOMA

2. OPTOMA

Пока рассматриваю эту фирму по соотношению цена-качество, и доступностью ламп свечения

Изменено пользователем Can't_Dj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чой то?

 

сам же пишешь что нужен экран от 3-х до 7-ми метров.

Чой-то меня сомнения гложут что плазму с такой диагональю за 35 можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам же пишешь что нужен экран от 3-х до 7-ми метров.

Чой-то меня сомнения гложут что плазму с такой диагональю за 35 можно купить.

 

Так я и ищу ПРОЕКТОР, а не плазму!!! По ссылкам есть пара проекторов которые с легкостью делают диагональ до 7 метров, в FullHD

 

аааа я не правильно прочитал твои цитаты)))) канешно плазму не поставить, хотя я видел вот такое вот предложение на АВИТО

Изменено пользователем Can't_Dj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет проектор, лампа села на 10% внутри проектора есть регулировка яркости, добавить можно.

Естественно не сильно часто смотрим но смотрим.

Проектор нифига не ХД и не 3Д так как тогда таких не было, обычный sharp xv-z100 DLP. покупался тогда тыщ за 35-40 непомню.

Кстати ни скаким ТВ не сравнится. Хоть и разрешение 800х600 но смотреть все равно приятно 2х3. На расстоянии 4 м уже нифига не улавливается скока там 1080 или 800.

Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет проектор, лампа села на 10% внутри проектора есть регулировка яркости, добавить можно.

Естественно не сильно часто смотрим но смотрим.

Проектор нифига не ХД и не 3Д так как тогда таких не было, обычный sharp xv-z100 DLP. покупался тогда тыщ за 35-40 непомню.

 

Как картинка устраивает? Какой размер экрана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как картинка устраивает? Какой размер экрана?

 

Размер экрана 2500 по горизонтали 2400 по вертикали. Но сам знаешь, кино на дывыды всегда 16х9 поэтому рабочая область экрана по вертикали получается 1300-1500

А картинка устраивает на все 100. Мне нужен был кинотеатр я его собрал. Не стал заморачиватся тогда 1024х768 и плеером блюрей с ценой 60тыр. Взял все самое оптимальное из незаряженного. и правильно сделал. Через год-два появились блюрэй 3д и все тому подобное, все хочется а неможется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос еще по 3д.

1. Если подключить блю-рей с поддержкой 3Д и подключить на проектор (без поддержки 3Д) - как будет выглядеть 3Д?

2. Если сделать обратное, блю рей простой, к проктору с 3Д?

или нужно что бы и там и там было 3Д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос еще по 3д.

1. Если подключить блю-рей с поддержкой 3Д и подключить на проектор (без поддержки 3Д) - как будет выглядеть 3Д?

2. Если сделать обратное, блю рей простой, к проктору с 3Д?

или нужно что бы и там и там было 3Д?

 

1. Хреново. Зависит от вида 3Д. Или две картинки рядом или моргалка непонятная.

2. Будет обычная картинка, без 3Д. Если надо 3Д то нужен и проектор и блюрей с поддержкой 3д.

 

Лучше всего обратись к спецам AV-студия

Они тебе всё объяснят а могут и продемонстрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел, что привозил полтора года назад:

Casio XJ-A240 DLP Projector 1280 x 800 - WXGA - 1800:1 - 16:10 - 3 Year Warranty

 

Ну сейчас то наверняка уж появилось более новое и интересное что-то =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел, что привозил полтора года назад:

Casio XJ-A240 DLP Projector 1280 x 800 - WXGA - 1800:1 - 16:10 - 3 Year Warranty

 

Ну сейчас то наверняка уж появилось более новое и интересное что-то =)

 

а че по ценнику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда он стоил в районе 35-40 вроде бы, не помню уже

как найдешь интересную модель -пиши в личку, посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...