Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Первый Раз Меня Стукнули И Сразу...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

*ЦЕНЗУРА*... первый раз в жизни авария с привлечением Гайцов... :sorry: и вторая без них.... -_-

 

Тема такая: Ехал вчера с прицепом из Троицка, в Южноуральске пересекая второстепенную улицу (как узнал в разборах название) МИРА... слева в мой прицеп влетает белая шоха с номерами (позже удалось разведать) 228АН (Первую букву и регион не удалось узнать)

итог:

1. шоха скрылась...

2. прицеп весь повело где могло... (Дышло загнуто, кузов теперь восьмеркой, левое крыло нафиг... рессоры смещены вправо по ходу движения (видимоо срезало болты крепления) )

3. На руках справка формы 12 с графой в пункте "Сведения об иных участниках ДТП" С МЕСТА ДТП СКРЫЛСЯ....

 

Южноуральские гайцы сказали что езжай в свой росгосстрах и показывай эту справку, будет экспертиза и выплатят деньги !

 

Отсюда возникают ВОПРОСЫ:

1. Правда ли что выплатят

2. можно ли найти независимых экспертов, что-то у меня подозрение что они мало насчитают :( (про рессоры и кузов чувствую что не заметят :angry: )

3. Есть у кого знакомые в этом россгострахе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
СТОП.А утебя прицеп то застрахован? Просто насколько я знаю если ты застраховал только машину, то страховка на прицеп не распространяется. Его надо отдельно страховать и притом обязательно. Стоит около 1000 деревянных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя именно РГС?

Да, и прицеп и машина

Кстати: а прицеп тоже страхуется вроде?  :blush2:

СТОП.

А утебя прицеп то застрахован? Просто насколько я знаю если ты застраховал только машину, то страховка на прицеп не распространяется. Его надо отдельно страховать и притом обязательно. Стоит около 1000 деревянных.

ага... застрахован
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать... гайцы заставили (ну я естественно расписался что согласен) пройти тест на АЛКОГОЛЬ... ну я все равно не пил... я то знал... и слышал что они между собой там общались, "в такой то графе пиши трезв..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава III. Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда жизни или здоровью потерпевших Статья 18. Право на получение компенсационных выплат 1. Компенсационная выплата в счет возмещения вреда жизни или здоровью потерпевшего производится в случаях, если страховая выплата по договору обязательного страхования не может быть осуществлена вследствие: а) применения к страховщику процедуры банкротства, предусмотренной федеральным законом; б) неизвестности лица, ответственного за причиненный потерпевшему вред; в) отсутствия договора обязательного страхования, по которому застрахована гражданская ответственность причинившего вред лица, из-за неисполнения им установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию, если при этом требование потерпевшего о возмещении причиненного вреда не было удовлетворено, несмотря на осуществление потерпевшим предусмотренных законодательством Российской Федерации действий по взысканию причитающегося ему возмещения. 2. Право на получение компенсационных выплат в предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи случаях имеют граждане Российской Федерации, а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно находящиеся на территории Российской Федерации. Временно находящиеся на территории Российской Федерации граждане иностранного государства имеют право на получение указанных компенсационных выплат в случае, если в соответствии с законодательством этого иностранного государства аналогичное право предоставлено гражданам Российской Федерации. 3. Иск по требованиям потерпевших об осуществлении компенсационных выплат может быть предъявлен в течение двух лет. Статья 19. Осуществление компенсационных выплат 1. По требованиям потерпевших компенсационные выплаты осуществляются профессиональным объединением страховщиков, действующим на основании учредительных документов и в соответствии с настоящим Федеральным законом. Рассмотрение требований потерпевших о компенсационных выплатах, осуществление компенсационных выплат и реализацию прав требования, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона, могут проводить страховщики, действующие за счет профессионального объединения на основании заключенных с ним договоров. 2. К отношениям между потерпевшим и профессиональным объединением страховщиков по поводу компенсационных выплат по аналогии применяются правила, установленные законодательством Российской Федерации для отношений между выгодоприобретателем и страховщиком по договору обязательного страхования. Соответствующие положения применяются постольку, поскольку иное не предусмотрено федеральным законом и не вытекает из существа таких отношений. При этом указанные компенсационные выплаты уменьшаются на сумму, равную сумме произведенного страховщиком и (или) ответственным за причиненный вред лицом частичного возмещения вреда. Статья 20. Взыскание сумм компенсационных выплат 1. Сумма компенсационной выплаты, произведенной потерпевшему в соответствии с подпунктами "б" и "в" пункта 1 статьи 18 настоящего Федерального закона, взыскивается в порядке регресса по иску профессионального объединения страховщиков с лица, ответственного за причиненный потерпевшему вред. Профессиональное объединение страховщиков также вправе требовать от указанного лица возмещения понесенных расходов на рассмотрение требования потерпевшего о компенсационной выплате. 2. В пределах суммы компенсационной выплаты, произведенной потерпевшему в соответствии с подпунктом "а" пункта 1 статьи 18 настоящего Федерального закона, к профессиональному объединению страховщиков переходит право требования страховой выплаты по обязательному страхованию, которое потерпевший имеет к страховщику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4alx71: а на нормальном языке? (Я наверное еще не проснулся...)РГС ему деньги не отдаст что-ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4alx71: а на нормальном языке? (Я наверное еще не проснулся...)

РГС ему деньги не отдаст что-ли?

Кароче, при скрывшемся виновнике мне заплатили бы только если бы Я пострадал... железо не оплачивают :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, при скрывшемся виновнике мне заплатили бы только если бы Я пострадал... железо не оплачивают :(

<{POST_SNAPBACK}>

Ну если виновник скрылся - то читай мою тему про мою аварию. То есть. Розыск, выявление вины, суд и тд и тп. Так что решай сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если КАСКО - то выплатят обязательно, единственно страховая не самая лучшая у тебя в плане выплат... :(Если ОСАГО только - то не выплатят конечно, они же ответственность только твою страхуют гражданскую...Думаю, что прицеп ты отдельно по КАСКО к сожалению не страховал...Значит только 1 вариант получения денег - искать виновников. Но менты это не очень любят делать, как и вообще работать. :( Надо знакомых искать - пробивать самому по намерам, от ментов ты ничего не дождешься.Сочувствую искренне, не расстраивайся, бывает хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А застрахован то как ОСАГО или КАСКО?

Осаго, как ты и сказал... я уже понял, по этому поднял вторую тему по ремонту :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет пробивки - попробуй на авточеле. Только там мне и выдали полную инфу по виновнику.

щас попробую... :(

Эт я был.

я догадался :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство приняло поправки в закон ОСАГО - по нему обязали страховые оплачивать ущерб если не найден виновник ДТП (скрылся). Нанимай юриста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство приняло поправки в закон ОСАГО - по нему обязали страховые  оплачивать ущерб если не найден виновник ДТП (скрылся). Нанимай юриста.

приняли ?

номер помниш ?

слухи я тоже слышал.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство приняло поправки в закон ОСАГО - по нему обязали страховые  оплачивать ущерб если не найден виновник ДТП (скрылся). Нанимай юриста.

Щас звонил в РГС... сказали нихрена таких законов нет... :nono:

тетя обещала посмотреть по их базе, прикинте... и перезвонить, я в шоке... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут мысль... когда он скрылся в частном секторе, то остановился через 200 метров, я пошел к нему (так я часть номера и увидел) и в этот момент подошли парни молодые, 5 чел... так что есть вариант что он ваще южноуральский...есть у кого знакомые в страх фирмах, пробили бы по своим базам... мне до гаешных баз не достучаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 июля 2004 года Российский союз автостраховщиков (РСА) начнет производить компенсационные выплаты пострадавшим в ДТП. Об этом сообщил заместитель председателя правления РСА Юрий Бугаев в Петербурге на семинаре по ОСАГО. По его словам, выплаты будут осуществляться в тех случаях, когда обязательное автострахование не действует: при банкротстве компании, если виновник ДТП скрылся с места происшествия, при отсутствии полиса ОСАГО. Возмещению подлежит утраченный заработок потерпевшего, а также дополнительные расходы, вызванные повреждением здоровья. Hапример, затраты на приобретение лекарств, протезирование, профессиональное переобучение. Максимальный размер выплат, если потерпевших несколько, составит 240 тыс. рублей и 160 тыс. рублей - если потерпевший один. Бугаев сообщил, что компенсационные выплаты будут осуществляться через Сбербанк или почту. Обратиться за компенсацией можно в течение двух лет с момента ДТП. Как сообщалось ранее со ссылкой на слова заместителя генерального директора 'Ингосстраха' Игоря Ямова, в настоящее время РСА заключил соглашение с действующими автостраховщиками, которое предполагает, что первичный сбор документов для пострадавших в ДТП и претендующих на получение компенсационной выплаты из фондов РСА будут осуществлять страховые компании. Средства будет выплачивать сам РСА по территории всей страны.

Газета, 30 июня 2004 г

(с)

 

 

написано что "Возмещению подлежит утраченный заработок потерпевшего"

Как думает All можно как то на это надавить ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут мысль... когда он скрылся в частном секторе, то остановился через 200 метров, я пошел к нему (так я часть номера и увидел) и в этот момент подошли парни молодые, 5 чел... так что есть вариант что он ваще южноуральский...

есть у кого знакомые в страх фирмах, пробили бы по своим базам... мне до гаешных баз не достучаться...

<{POST_SNAPBACK}>

Самый прикол что мне по крайней мере в некоторых страхкомах даже давали инфу о том застрахован у них или нет конкретный человек. Не все конечно но все-таки. Говорю так наверное - для сведения. Конечно геморно это все - прозванивать озадачивать. Но если время не жалко попробуй чем черт не шутит.

И еще.

Типа это. Тут никто тебе не соболезновал. Виталь. Соболезную и понимаю как никто другой какая это *ЦЕНЗУРА* Давай не тушуйся. Наказывать таких надо. На счет юриста не знаю конечно. Не так и дешево все это, особенно если сравнивать со стоимостью ремонта. Если у меня вышло 7,5 за юриста (хорошего правда) при ущербе 15 тыров. Но я просто этого мента хочу наказать.

И вот на счет независимой оценки.

Я оценивал у Редькина Геннадия Евгеньевича. Агенство Рокада. Находятся в салоне Челябинск Лада напротив Молнии на Северке. Тел. 66-25-68, лучше на моб 31-72-73. Мужик понятливый, насчитает мам не горюй. Но это конечно если узнаешь виновника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый прикол что мне по крайней мере в некоторых страхкомах даже давали инфу о том застрахован у них или нет конкретный человек. Не все конечно но все-таки. Говорю так наверное - для сведения. Конечно геморно это все - прозванивать озадачивать. Но если время не жалко попробуй чем черт не шутит.

попробую щас

И еще.

Типа это. Тут никто тебе не соболезновал. Виталь. Соболезную и понимаю как никто другой какая это жопа.

Спасибо...

Давай не тушуйся. Наказывать таких надо. На счет юриста не знаю конечно. Не так и дешево все это, особенно если сравнивать со стоимостью ремонта. Если у меня вышло 7,5 за юриста (хорошего правда) при ущербе 15 тыров. Но я просто этого мента хочу наказать.

ущерб... хрен знает... новый прицеп стоит 16-17 тыров, 92 года стоит 9 тыр (из рук в ноги), у меня 93 года... да и в обьявлении неизвестно в каком состоянии...

И вот на счет независимой оценки.

Я оценивал у Редькина Геннадия Евгеньевича. Агенство Рокада. Находятся в салоне Челябинск Лада напротив Молнии на Северке. Тел. 66-25-68, лучше на моб 31-72-73. Мужик понятливый, насчитает мам не горюй. Но это конечно если узнаешь виновника.

пока на счет оценки... думаю, спасибо... (уже записал эти адреса себе) сеня в сервис сьезжу, узнаю что они скажут...

 

 

Кстати... нашел еще косяк... оторвался шарик на фаркопе... наполовину :(

так что еще замена фаркопа светит полностью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство приняло поправки в закон ОСАГО - по нему обязали страховые  оплачивать ущерб если не найден виновник ДТП (скрылся). Нанимай юриста.

<{POST_SNAPBACK}>

Для этого надо виновного найти... И с его страховой деньги снимать - есть такой закон, теперь даже если скрылся он, все-равно должны выплатить...

Своя страховая тебе в таком случае по ОСАГО НИЧЕГО не обязана выплачивать, т.к. это ущерб имуществу твоему, а не твоя ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, которую и страхует ОСАГО. Даже если бы и не скрылся он, все-равно ТВОЯ страховая тут совершенно не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо виновного найти... И с его страховой деньги снимать - есть такой закон, теперь даже если скрылся он, все-равно должны выплатить...

Своя страховая тебе в таком случае по ОСАГО НИЧЕГО не обязана выплачивать, т.к. это ущерб имуществу твоему, а не твоя ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, которую и страхует ОСАГО. Даже если бы и не скрылся он, все-равно ТВОЯ страховая тут совершенно не при делах.

дык уже блин понял это... если найдут и если застрахован...

эххх много ЕСЛИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не понимаю, в чем проблема, было ДТП, в ГАИ его зарегили, там должно быть указано что он скрылся и его фрагменты номера, далее идешь в ГИБДД с протоколом и схемой (в наше областное) к следователю, пишешь заявление они возбуждают дело и ищут виновного, ты пойми - каждый день против тебя, он сделает машину и скажет что в дерево въехал и писец твооему делу, искать надо быстро пока твоя краска на нем есть, а быстро делается за мани, так и намекни следвоателю что заплатишь за оперативность, я думаю 1000-2000 за скорость отдашь. Через 5 дней можешь даже не суетиться, уже полюбому машину сделают. А что касается ремонта твоей, на запчасти она стоит 7-10 тыр, за 20 возьмешь в таком же осстоянии (до аварии) есть смысл вкладывать 10 в ремонт? то же и выйдет только гемора больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...