Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пристегните ремень безопасности


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Знакомая ездит не пристёгиваясь, говорит: мы не привыкли пристёгиваться, нам так удобнее.

Ехали из Екб. Пришлось резко тормознуть и она ударилась головой о лобовуху.

Пошла в больницу поставили диагноз - лёгкое сотрясение мозга.

 

Была бы пристёгнутая ничего бы не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэу Нексия: подушки безопасности нет. Ничего не пищало, если не пристегиваться. Пристегивался только за городом.

Форд Фокус 2: Подушка безопастности есть. Пищало, если не пристегиваться, но можно отключить, подержав клавишу на замке. Пристегивался только за городом.

Хонда СР-В: Подушка безопастности есть. Нажимать бесполезно на что либо. Пищит всегда пока не пристегнешься и у водителя, и у пассажира. Пристегиваюсь всегда...ну почти всегда :smile3:

Воспитывать нас надо. Да и подушка безопастности так даст :hummer: -мало не покажется, если не пристегнут.

Говорят на каких то машинах, если не пристегнут, на скоростях свыше 110 км/час начинает играть похоронная мелодия. Правда, нет?

Изменено пользователем Гор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и подушка безопастности так даст :hummer: -мало не покажется, если не пристегнут.

 

если не ошибаюсь подушки не сработают если не пристегнут. А сработать они могут если водитель решил "обмануть" систему и ремень перекинул сзади кресла или запасной замок туда воткнул.

 

Недавно кто то рассказывал толи историю толи байку. Небольшая авария , девушка на каком то автомобиле врезалась в кого то. Подушки не сработали. Вышла на кого то поорала , села в машину хлопнула дверью и сработала подушка, сломав шейные позвонки. На смерть вобщем.

 

пс. а может это кино было ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ростовской области остановил на большом мосту . спрашиваю причину остановки . полисмен говорит - задний пассажир не пристёгнут .

я-сколько штраф ?

-500 на меня и 100 на пассажира .

я-а на меня то почему ?

-обязан перевозить только пристёгнутыми .

я-пиши протокол .

- на свои документы , на первый раз устное предупреждение .

сзади мама сидела . потом всю дорогу туда и обратно пристёгивалась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс. а может это кино было ))

 

почти как в Пункте назначения-2...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плевал я на пищалку. не из-за нее пристегиваюсь. Вчера сотрудница у жены попала в ДТП - влетел джигит взади, расхерачил им всю машину и убежал. Вот она сказала - я теперь всегда и сзади буду пристегиваться. Я поняла, что это нужно не водителю, а себе самой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня отключилась

 

у меня сейчас тоже, при включении зажигания пищит и моргает около 10 секунд, потом гаснет и затыкается

зато airbag горит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вообщем апну старенькую тему.

 

От себя добавлю, "ловил подушки". Был пристегнут.

В противном случае ходил бы с разбитой мордой.

Ибо система безопасности авто приняла решение о сработке не всех ступеней, исходя из оценки моих габаритов.

Судьбу не проведешь, жизнь не обманешь.

Пристегивайтесь!

 

Настоятельно рекомендую провалиться в первоисточник, и посмотреть ВСЕ видеоролики.

 

 

 

http://www.drive2.ru/cars/hyundai/i30/i30_ii/8meridian/journal/2205083/

 

Я никогда не пристегиваюсь потому, что…

Bună ziua, друзья!

Сегодня я решил написать то, о чем хотел поговорить уже давно, но собрался только сейчас.
Поводом для создания данной статьи послужили некоторые заметки на сайте drive2.ru, а также мои пассажиры и водители, с которыми мне приходится иногда ездить.

Речь пойдет о ремнях безопасности и нашем к ним отношении.

Если вам совсем неохота читать и смотреть, посмотрите хотя бы этовидео на русском языке.
Оно же есть в конце этой статьи.

 

То ли менталитет у нас особенный, то ли люди смелые (читай глупые) и надеются на авось, но мне искренне непонятно, почему многие, наблюдая, как я пристегиваюсь, ехидно ухмыляются, а другие, которых я прошу пристегнуться в своей машине, начинают улыбаться и говорить, что-то вроде "та брось ты…", "здесь недалеко", "я тебе доверяю", "мы ж по городу" и т.п.

 

Возникает чувство, что большинство людей у нас кошки с кучей жизней или имеют железные кости и внутренние органы. А может просто супергерои а-ля Бэтмен?

 

Некоторые воспринимают это как ограничение личной свободы.
Многие уверены, что сзади пристегиваться не обязательно.
Очень часто людей удивляет фраза о том, что водителю (т.е. мне) по большому счету плевать на их (пассажиров) жизнь, но не очень хочется, чтобы в случае ДТП летающий задний пассажир убил пристегнутых передних.

 

А надо ли говорить, что Ваша суперсовременная подушка безопасности может принести гораздо больше вреда, чем пользы, если ремни не пристегнуты?

 

И все же мне кажется, что основная проблема в головах.
Наш человек искренне верит, что, купив заглушку в замок ремня, протянув ремень за сиденьем или на уровне электроники отключив зуммер не пристегнутого ремня, он будет неимоверно крут! Он обманул конструкторов, он обманул закон, он обманул всех… включая себя самого.

 

Вторая проблема — неосведомленность. 
Никто из молодых и не очень мамаш даже не представляет, сажая ребенка на колени в автомобиле, что может произойти, если в случае столкновения она придавит его всем своим весом. Та же ситуация и со свободно гуляющим по салону дитем.
Нигде и ни разу я не видел на ТВ рекламу ремней безопасности. В сети только импортные ролики. Грустно.

 

И не стоит рассказывать о том, что отстегиваться и пристегиваться долго или ремень трет шею. Пристегивание занимает порядка 3 секунд, а отстегивание около 1 секунды. Даже при условии 20 входов-выходов в день, вы "потеряете" не более полутора минут своего драгоценного времени в сутки.
Также я знаю и анекдот про "сидели как живые".

А в этом ролике наглядно показано как "выживают" те, кто был не пристегнут, вылетая из машины. Заметьте, что клетка салона осталось вполне целой после серии переворотов.

 

Что касается меня, то еще с автошколы я пристегиваюсь всегда. Не знаю, почему так вышло, но я этому рад. На данный момент я скорее забуду завести двигатель, чем пристегнуться :)
Все происходит автоматически: ключ в положение "ON" и пока приборка мигает тестовыми лампами, ты уже пристегнулся. Без ремня мне тупо неуютно :)
Все кто ездит со мной регулярно тоже пристегиваются и не испытывают от этого ни малейшего дискомфорта.

И напоследок я очень рекомендую не полениться и посмотреть этот ролик, который наглядно показывает пользу ремней (русский текст)

 

А это ролик смотреть всем тем, кто считает, что при боковом ударе не пристегнутого человека просто выкинет из машины и он выживет. Ага…

 

А чтобы пост не был столь мрачен вот еще одно видео :)

 

Надеюсь, данная информация хотя бы кому-то поможет переосмыслить некоторые вещи, а кому-то, возможно, позволит избежать ненужных травм.

Запись продублирована в БЖ и личном блоге. Давайте постараемся сделать так, чтобы ее увидело как можно больше людей (нравится и рекомендую).

 

 

Всем хорошей недели! :)


Для сомневающихся, пристегиваться или нет:

 

https://www.youtube.com/watch?v=MWC2qk5L-Ko#t=41

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

странно называется ролик:

Краш-тест ремней безопасности

 

надо было назвать :

Краш-тест без ремней безопасности
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апну тему о своём, женском... Всё время беременности и сейчас при подготовке к следующей испытываю страх перед ремнями безопасности, потому что в случае даже резкого торможения, не говоря уж о прилетании рулевой колонки с подушками безопасности в комплексе, шансы на дальнейшее продолжение беременности минимальны. Подушки не срабатывали, но ремни животом на 8 месяцах беременности при дтп ловила. Спасло наличие шубы.

Осознаю, что без ремней безопасности шансов не будет вообще на жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Спасло наличие шубы.

 

дак что - беременным шубу вместо ремней одевать? или есть другие варианты? не ездить за рулём, не гнать так чтоб пришлось экстренно тормозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак что - беременным шубу вместо ремней одевать? или есть другие варианты? не ездить за рулём, не гнать так чтоб пришлось экстренно тормозить?

не вместо, а вместе. И я была пассажиром. И даже больше скажу: удар был сзади, а уж от этого не подстрахуешься даже если будешь ехать со скоростью 20 км/ч. Вроде есть фиксаторы для беременных, но несколько лет назад Классика обещала выполнить заказ через 3-4 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в челябинске продаётся -

сейчас да, в дни моей беременности 4 года назад можно было только под заказ. Я вроде и писала о прошедшем времени...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая ездит не пристёгиваясь, говорит: мы не привыкли пристёгиваться, нам так удобнее. Ехали из Екб. Пришлось резко тормознуть и она ударилась головой о лобовуху. Пошла в больницу поставили диагноз - лёгкое сотрясение мозга. Была бы пристёгнутая ничего бы не случилось.

щас пристегивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апну тему о своём, женском... Всё время беременности и сейчас при подготовке к следующей испытываю страх перед ремнями безопасности, потому что в случае даже резкого торможения, не говоря уж о прилетании рулевой колонки с подушками безопасности в комплексе, шансы на дальнейшее продолжение беременности минимальны. Подушки не срабатывали, но ремни животом на 8 месяцах беременности при дтп ловила. Спасло наличие шубы.

Осознаю, что без ремней безопасности шансов не будет вообще на жизнь. 

в ДМ видел адаптер на ремень для беременных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родственник недавно сказал мне:

"А че она у тебя пищит (при непристегнутом ремне). Давай я куплю тебе обманку (вставляется вместо ремня), я знаю, где продается"... Сам он даж не вытаскивает ее из крепления ремня

 

Я только покрутил пальцем у виска и вежливо отказался...

 

 

Вот интересно, КОГО ОНИ ОБМАНЫВАЮТ, такие хитрецы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апну тему о своём, женском... Всё время беременности и сейчас при подготовке к следующей испытываю страх перед ремнями безопасности, потому что в случае даже резкого торможения, не говоря уж о прилетании рулевой колонки с подушками безопасности в комплексе, шансы на дальнейшее продолжение беременности минимальны. Подушки не срабатывали, но ремни животом на 8 месяцах беременности при дтп ловила. Спасло наличие шубы.

Осознаю, что без ремней безопасности шансов не будет вообще на жизнь. 

Либо не ездить вообще, либо ездить аккуратнее. Вот и всё, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...