Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Всвязи с моим ДТП, треба помощь...

кто может выправить маталл ?

тоесть автоприцеп гнутый и предварительно (до правки) сказать сколько это будет стоить ?

Если еще и чек дадут на стоимость темонта будет ваще (вдруг найду того ублюдка.... предьявлю ему :fuk: )

 

чего случилось:

Дышло загнуто

кузов теперь восьмеркой

левое крыло выправить

рессоры смещены вправо по ходу движения

(видимоо срезало болты крепления)

Прицеп вот такой

http://www.kmz.ru/images/gallery/trailer/trailer02_01.jpg

 

 

Тема про мое ДТП

 

P.S. Комунить надо старые рессоры москвичевские ? подходят блин и на курганский прицеп... но у меня рессоры еще неплохие... кому из знакомых может надо... подарю.... привез из троицка специально :grin: - вдруг кому пригодится... у кого старенький москвич у деда есть :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... нашел еще косяк... оторвался шарик на фаркопе... наполовину :(так что еще замена фаркопа светит полностью.... или если есть у кого сварка не электрическая, а какая то в среде аргона чтоли... мне сказали что простой сваркой нельзя варить... хрупкая сварка, а узел ответственный...запчастей на этот прицеп уже нет... не выпускают такой модификации... кароче выбора нет, править и варить.... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в среде аргона варят аллюминий, а тебе нужен просто полуавтомат, он с углекислотой варит тонкой проволокой в большинстве сервисов есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в среде аргона варят аллюминий, а тебе нужен просто полуавтомат, он с углекислотой варит тонкой проволокой в большинстве сервисов есть

Ага, спасибо... ездил сеня в "наш" сервис... сказали за 100 руппи заварим, приезжай... завтра попробую все повреждения снять на цифровик (возму у когонить) И вам покажу :bye:

 

А вечером поеду к бате в сад "дышло" править... шарик выправлю и поеду заварю... рессоры, ну и хрен с ними, едет ведь...

Кстати, на колесе порез порядка 45% колеса (крутилось и резалось)

похоже что от бампера... но колесо не лопнуло слава богу... а то еще бы на два колеса угорел бы, почему два, да потому что на прицепе у меня стоят от электрокары чтоли... по дешевке лет 10 назад взял, так с прицепом и эксплуатирую :)

хотя нет... уже 12 лет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь мне по хорошему кажется что ты максимум за 1000 деревянных его сможешь сделать. Конечно не конфетку из него сотворить. НО ты посмотри с какими прицепами народ по городу катается. У меня тоже ЧМЗАПовский есть. Так он такой РАБОЧИЙ что ужас. Тебе же не девок в нем возить. Так что отдай чтобя тебе его где-нить весь выправили, проварили. Покрасить я так думаю ты и сам сможешь. Ну максимум будет нарушена геометрия. Ну так просто не будешь сильно на нем разгонятся и не нагружать и все. А по-поводу ущерба. Если -M- пробьет виновника (а именно он мне тогда пробил по моей ситуации) то просто гайцам говоришь кто, даешь данные. Ну а потом просто нанимаешь юриста и будет тебе счастье. Потому как при потраченной тысяче сможешь ПОТОМ вытащить штук 10. Правда придется вложится на оценку и оплату изначального гонорара адвоката. Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь мне по хорошему кажется что ты максимум за 1000 деревянных его сможешь сделать. Конечно не конфетку из него сотворить. НО ты посмотри с какими прицепами народ по городу катается. У меня тоже ЧМЗАПовский есть. Так он такой РАБОЧИЙ что ужас. Тебе же не девок в нем возить.

дык я его использовал за эти 12 лет 2-3 раза в год... он в идеальном состоянии был :cray:

Так что отдай чтобя тебе его где-нить весь выправили, проварили.

Дык заехал в два сервиса, нигде не взялись... в АРТмобайле (реклама их висит у нас) сказали "не знаю, возьмется ли кузовщик за ЭТО, ща он иномары правит... а с этого.... много не поимееш" :(

Покрасить я так думаю ты и сам сможешь. Ну максимум будет нарушена геометрия.

Уже...

Ну так просто не будешь сильно на нем разгонятся и не нагружать и все.

Я сильно и не грузил никогда... ездил не больше 120 с ним... :crazy:

А по-поводу ущерба. Если -M- пробьет виновника (а именно он мне тогда пробил по моей ситуации) то просто гайцам говоришь кто, даешь данные. Ну а потом просто нанимаешь юриста и будет тебе счастье.

А как я после ремонта докажу что он меня стукнул ?

цияровые фотографии не доказательство IMHO

Потому как при потраченной тысяче сможешь ПОТОМ вытащить штук 10. Правда придется вложится на оценку и оплату изначального гонорара адвоката.

Вот теперь и делема... делать/не делать.... забить на него... и самому отремонтировать ? :mda:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю фотки...post-2-1121139375.jpgСфоткал то что левая (если смотреть на фотку) проушина отогнутаpost-2-1121139400.jpg post-2-1121139457.jpgПытался показать кривое дышлоpost-2-1121139443.jpgКто не понял, я пытался показать шарик оторванный

post-2-1121139319.jpg

post-2-1121139347.jpg

post-2-1121139414.jpg

post-2-1121139431.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай Виталь я на самом деле думал у тебя серьезней все. Короче говоря мне кажется твои действия должны быть такими. Если тебе пробьют его номер. То выйди на него по телефону и с записью на диктофон просто поговори с ним. Можешь даже малость попровоцировать. Говоришь следующее. Типа то, что Вы скрылись для Вас чревато следующим:1. Скрытие с местя ДТП - лишение прав сроком на полгода, год, штраф или арест.2. Нанесение ущерба. Припугни тем что в случае если вы вдвоем не пойдете в его страхком по прошествии 5 дней с момента аварии, то его страховая потом выплаченные деньги тебе будет снимать с него в полной мере.Если не мент или не шпарящий в этих вопросах, то испугается и предложит договорится. Если не получается пробить так телефон. То тогда этим должны занятся ГАЙцы. И максимальный срок - 2 месяца. Узнай телефон следователя и ЗВОНИ, ЗВОНИ, ЗВОНИ. Не надо никаких денег они все равно затянут. Тогда максимум виновника лишат прав. А с ущербом уже тяжелее будет. Намного. Да и думаю не будет овчинка выделки стоить. Не такие уж у тебя страшные повреждения. Крыло выправи, завари хорошенько шарик да и катайся не напрягаясь (не забывая конечно страховочные цепи крепить). Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай Виталь я на самом деле думал у тебя серьезней все. Короче говоря мне кажется твои действия должны быть такими. Если тебе пробьют его номер. То выйди на него по телефону и с записью на диктофон просто поговори с ним. Можешь даже малость попровоцировать. Говоришь следующее. Типа то, что Вы скрылись для Вас чревато следующим:

1. Скрытие с местя ДТП - лишение прав сроком на полгода, год, штраф или арест.

2. Нанесение ущерба. Припугни тем что в случае если вы вдвоем не пойдете в его страхком по прошествии 5 дней с момента аварии, то его страховая потом выплаченные деньги тебе будет снимать с него в полной мере.

Примерно так и начал думать... сначала (после ДТП) думал что ваще ВСЕ сломалось...

я еще рессоры не сфоткал, там так не передать... надо смотреть сдвинулись рессоры (листы вылезли немного)

Если не мент или не шпарящий в этих вопросах, то испугается и предложит договорится.

фиг знает... :)

но пока решил прицеп не править... вчера снял дышло, хотел выправить... хрен там... кувалды такой не нашлось в гараже :(

Если не получается пробить так телефон. То тогда этим должны занятся ГАЙцы. И максимальный срок - 2 месяца. Узнай телефон следователя и ЗВОНИ, ЗВОНИ, ЗВОНИ. Не надо никаких денег они все равно затянут. Тогда максимум виновника лишат прав.

Да хоть как нить наказать его... :fuk:

А с ущербом уже тяжелее будет. Намного. Да и думаю не будет овчинка выделки стоить.

Вот и я о том же... оценка, еще что...

Не такие уж у тебя страшные повреждения.

Ага, а менты еще меньше увидели... крыло и дышло, и ВСЕ... ну шарик я только в сервисе увидел :(

Крыло выправи, завари хорошенько шарик да и катайся не напрягаясь (не забывая конечно страховочные цепи крепить).

А цепи я всегда цепляю... у меня правда тросики (при покупке прицепа шли), а не цепи, но не важно

 

 

Кстати, ты геометрию видел ? я пытался передать, фоткой сзади и спереди... видно что кузов ВИНТОМ ?

Кстати на фотке с колесом видно на диске белую краску, в самом низу фотки, напротив нипеля... :scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те повреждения которые записали менты - фигня. Эти факты практически ничего не значат. То, что винтом да видно. Но это же не проблема. При заварке просто нагрузи так, чтобы он прямо стал и какими нибудь прутами по днищу крест накрест прихвати да и все. Когда разгрузишь все нормуль встанет. Рессоры подстучи чтобы на места встали.По-поводу наказания. Находи знакомых, друзей в кол-ве 2-ух человек. Свидетели. Следователю о них скажи. Заранее с ними проговори что как было чтобы показания одинаковыми были. Их опросят. И я так думаю уже на 50 % его накажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те повреждения которые записали менты - фигня. Эти факты практически ничего не значат. То, что винтом да видно. Но это же не проблема. При заварке просто нагрузи так, чтобы он прямо стал и какими нибудь прутами по днищу крест накрест прихвати да и все. Когда разгрузишь все нормуль встанет. Рессоры подстучи чтобы на места встали.

По-поводу наказания. Находи знакомых, друзей в кол-ве 2-ух человек. Свидетели. Следователю о них скажи. Заранее с ними проговори что как было чтобы показания одинаковыми были. Их опросят. И я так думаю уже на 50 % его накажут.

Как свидетелей показать, не пойму... когда в обьяснении написано,

"ехал один" :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня резина валяется.2 шт. БУ 13' всесезонка вроде Mishlen.На машину уже не очень ставить: за 3 мес сшоркается, а на прицеп не жалко!Могу продать за символическую плату.Цена 2 шт. = 2 бут. пива:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня резина валяется.

2 шт.  БУ 13' всесезонка вроде Mishlen.

На машину уже не очень ставить: за 3 мес сшоркается, а на прицеп не жалко!

Могу продать за символическую плату.

Цена 2 шт. = 2 бут. пива:)

Давай, на машине будет стоят г, а на прицепе, МИШЛЕН :new_russian: :rofl:

Можно сеня посмотреть ? :grin: я сеня на машине опять... таскаю блин прицеп как.... не знаю, ехать делать его или нет... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как свидетелей показать, не пойму... когда в обьяснении написано,

"ехал один"  :sorry:

<{POST_SNAPBACK}>

Ну и что что один? А как раз в этот момент два твоих бывших одноклассника, которых ты не видел 10 лет сидели на обочине и попивали пивко. А тут такая бойда. Виталь ну ты чесслово как маленький. Никто твоих свидетелей пробивать не будет. И то только в случае суда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...