Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Alfa Romeo 156 / 147


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Знаю, что авто хорошие.Есть ли среди автолюбителей сего форума счастливые обладател сих коней.Поделитесь опытом / проблемами.Стоит или не стоит покупать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
МММ, а что в них хорошего кроме дизайна? Тот же ТАЗ. Итальянская версия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тот же таз, только итальянский этьо фиат. А вот альфаромео... Сам всегда хотел поинтересоваться, что это за зверь.Одно могу сказать - дизайн бесподобный. Может это громко звучит, но, по моему, это самые красивые машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не скажите ТАЗ. Вот я после ТАЗа сяду на иномарку. Думаю разница будект ощутимой.Денег было вложено в ТАЗ очень много, а продавал я её долго, да и продал я её на 25 тыщ больше чем покупал.Хотя на продажу я не жалуюсь. ТАЗ 01 года ушел за 165+одни колеса за 15 + другие за 10 + фонари 5 =195.А в иномарку денег вкладывать для улучшения не надо. Я имею в виду подвеска более качественная, салон и т.д.Я пересмотрел кучу машин. Сначала смотрел Атензу спорт 2002-2003, потом субару легаси Б4 2003.Жрут они много, да и продать специфическую машну с правым рулем думаю будет трудновато.Хотя и альфу потом трудно будет продать. Однако, мой глаз пал на альфу. Тем более я сам её выбираю и гоню с германии.Согласен на эти же деньги можно здесь новый форф фокус2 купить, но не подуше мне как-то.Может у вас есть альтернативные варианты? Чем можно заменить альфу.Читал отзывы о 156(932) и 156 (II) Пишут, что надежная и хорошая машина, требующая ухода.Только вот цены на ремонт меня смущают.Про 147 тоже пишут хорошие слова.еще коробка selespeed что это за штука?Про роботизированную коробку на Тоёте Кароле не лестно отзывались.в чем минусы / плюсы?В целом я склоняюсь к 156 во втором кузове 2003-04 годов.Но и 147 мне очень сильно нравиться, да и по тем же деньгам годом она будет 2005.В городе я почти таких не видел. 156(932) гоняют по городу. А в новом дизайне ни 156 ни 147 я не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не смущают проблемы качества, то бери. А кто писал про надёжность это уж я не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина то хороша, судя по отзывам (тесты "За рулем" и т.п.), но она изначально должна быт просто в офигенно хорошем состоянии. Иначе - так как сервиса Альфы в России фиг сыщешь, то любая, даже самая незначительная поломка, может вылиться в кучу потраченных на запчасти денег и кучу времени на ожидание этих самых запчастей. Полагаю что это должна быть уже вторая машина, чтобы был резерв - хотя в виде российской класски. Иначе придется пешком временами ходить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+Красивый стильный автоОфигенно рулится_ Очень не надежный Проблемы с сервисом Очень трудно продать В общем это итальянец и этим все сказано. :bye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сервисы с Альфой все ясно. Много как плюсов, так и минусов.Как альтернативу начал рассматривать Пежо 307 (110 л.с.) где-то 05 годаС сервисами все ясно. С продажей тоже проще. Как сама по себе машина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, пежо значительно популярнее, но не на столько оригинален.По отзывам ничего сказать не могу, но. У меня одногрупник купил данный агрегат из салона. Уже возвращает через суд обратно. Подробностей его дел не знаю. Просто во время гарантийного периуда у машины вывалился целаый ряд неисправностей, которые не смогли устранить...Короче, экзотика экзотикой, но надо брать японца или немца. Никогда ничего плохого про них не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что авто хорошие.Есть ли среди автолюбителей сего форума счастливые обладател сих коней.Поделитесь опытом / проблемами.Стоит или не стоит покупать?

Одно скажу после того как на ней прокатишся, сразу вопросы забываются о будущих проблемных ремонтах...У моего знакомого есть, правда когда решили диски поменять... то в городе все конторы отказали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на Альфе пока надо поставить крест.Накладны будут трудности. Как будет второе авто буду об альфе думать.А пока..подбираю другие варианты На настоящий момент- БМВ 316/8 01-02 - Audi A4 01-02- Astra 1.4/6 sport 2004- Golf4 1.6 tiptronik 03- Golf5 1.4/6 04/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
1,6 не думаю что он слабоват.Там по 120 кобылиц. + 2 искры. фсе это дает неплахой задел.Для меня альфа осталась мечтой. А бмв стала реальностью.Щас я свою бмв поменяю только на бмв мерс ауди или какой -то другую люкс марку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, открылся ведь альфаромеовский центр у нас, так что итальянские машины становятся ближе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
И все-таки сбылась мечта покататься на альфе.В начале года ездил забирать заказ моего товарища из Питера.Alfa Romeo GT 2.0 twinspark 166 л.с., механикаИдет превосходно, руль очень чувствительный, подвеска просто супер.Машину не бьет, не кидает не бросает при резких маневрах.НО! Очень низкая! Всю дорогу полз, чтобы днищем не собрать ничего. Местами оттормаживался до 0.Двигатель слабоват. Конечно, он оживает после 3500, но уж очень скучный мотор для спорткара.Внутри неплохой, но непродуманный салон 147 альфы. Где-то не крутиться, где-то тянуться далеко.Порадовала музыка BOSE. Ксенон огорчил, больно близко и тускло светил. Света больше от туманок было.В целом машина клевая, но я бы такую себе не купил.Слижком низко, не продуманно и не оправдывает звание спортивного купе.Да и в беху я влюбился)))Фотки с мобилы, за качество не судите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак :) Видел сегодня эту тачку на Дзержинского, думал кто это GT себе прикупил.

Конечно, он оживает после 3500, но уж очень скучный мотор для спорткара.

Да обычный городской овощ, ток симпотичный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временами она на Дзержинского около Авроры обитает)))Вообще у машины свой характер. Тот кто любит Альфу не променяет её.Собственно и эта была куплена родственнику Альфамана.За четкое управление и безупречную(в плане характеристик, а не износостойкости) подвеску этой машине можно простить огрехи салона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 16 "спицах" ехал и на высокой резине. Нормально с полным баком все было.А вот состояние дорог и клиренс до зашиты пугает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alfa Romeo GT 2.0 twinspark 166 л.с., механика.Двигатель слабоват. Конечно, он оживает после 3500, но уж очень скучный мотор для спорткара.

Спорткар......Громко. :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...