Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пляжный сезон! Мож рванем на озеро?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Предлагаю встретиться с народом на озере!!предлагайте день и место!!! давайте купаться карсклубчане!!!можно и седне..но у меня купалок нет!!! :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Я свинячу, да! Но ВЫРЕЗАНО МОДЕРАТОРОМ себя не считаю, ибо делаю это только в том случае, когда вокруг и близлежащей окрестности НЕТ МУСОРОК. Делаю это если, я нахожусь в городе. и вокруг намусорено. На природе и в местах, где мусорки быть не может, мусор беру с собой. Советую поступать примерно также.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свинячу, да! Но ВЫРЕЗАНО МОДЕРАТОРОМ себя не считаю, ибо делаю это только в том случае, когда вокруг и близлежащей окрестности НЕТ МУСОРОК. Делаю это если, я нахожусь в городе. и вокруг намусорено. .......

Вот с такой философией отдельных индивидумов растут горы мусора. Каждый думает, что от его какашки ситуация не изменится.

---

Например, напляже я не только свой мусор увожу с собой, но и стараюсь в радиусе 3-5м вокруг себя забрать и чужой. Это не трудно, но окружающий мир становится чище. Мне даже зачастую не хочется ехать купаться и портить себе настроение, когда осознаю, что приеду на мусорку. Все озера такие. Засрали гады........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с такой философией отдельных индивидумов растут горы мусора. Каждый думает, что от его какашки ситуация не изменится. ---Например, напляже я не только свой мусор увожу с собой, но и стараюсь в радиусе 3-5м вокруг себя забрать и чужой. Это не трудно, но окружающий мир становится чище. Мне даже зачастую не хочется ехать купаться и портить себе настроение, когда осознаю, что приеду на мусорку. Все озера такие. Засрали гады........

не спорю, многое зависит от самих отдыхающих на озере, но сам посуди, даже на городских пляжах нет ни кабинок для переодевания, ни мусор.баков...а сорят не все..и за частую от одной поддатой компании мусора может появиться на пляже больше чем от всего сезона..просто мусор постепенно имеет мместо растаскивааться....вокруг...а гадят прежде всего люди не ответственные, которые привыкли жить по свински...и с этим ничего не поделаешь, так каак нужно прежде всего культуру подымать...а в стране где каждый сам по себе это никому не надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предложить встречу во блага плажам !!!!Выехать и убрать хотя бы один пляж !!!!Совместный труд сближает!!!! Изменено пользователем Pansy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю, многое зависит от самих отдыхающих на озере, но сам посуди, даже на городских пляжах нет ни кабинок для переодевания, ни мусор.баков.........

Это не повод оставлять за собой мусор. Типа:"раз нет мусорок, вот вам гады бардак!". Так что ли? Собери за собой мусор в пакет и выброси на цивилизованой свалке. Есть пляжи, на которых есть мусорные баки, но мусор в достаточном кол-ве присутствует вокруг.

......а гадят прежде всего люди не ответственные, которые привыкли жить по свински...и с этим ничего не поделаешь, так каак нужно прежде всего культуру подымать...а в стране где каждый сам по себе это никому не надо...

Согласен. И ведь не перевоспитаешь колхозников. Хотя, способ есть. Нужно все пляжи сделать платными. Причём брать деньги за вход вдвойне да и охраны побольше. Типа экологического сбора. Покидаешь пляж, сдал чистое место после себя, получил обратно часть денег. Хочешь "насрать", гадь сколько хочешь. За тебя уберут, но деньги не вернут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, способ есть. Нужно все пляжи сделать платными. Причём брать деньги за вход вдвойне да и охраны побольше. Типа экологического сбора. Покидаешь пляж, сдал чистое место после себя, получил обратно часть денег. Хочешь "насрать", гадь сколько хочешь. За тебя уберут, но деньги не вернут.

Способ интересный, но работать будет только на платном пляже, а что делать например в городе?? ведь тоже мусора хватает... хоть мы и привыкли его незамечать.Во всех цивилизованных странах за мусор штрафуют, причем не мало. А деньги с штрафов можно тратить на большой штат дворников и уборщиков... Спустя пару поколений у народа уже и в мыслях не будет мусорить, тем более где идеально чисто.К сожалению штрафовать за мусор у нас сейчас не реально в связи с плачевным состоянием милиции....По-моему, начинать нужно с себя и окружающих тебя друзей и знакомых... и постепенно чистоплотность станет нормой в обществе!Что-то мы от темы отклонились...Может имеет смысл "про мусор" вынести в отдельную тему? Изменено пользователем MaXxus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свинячу, да! Но ВЫРЕЗАНО МОДЕРАТОРОМ себя не считаю, ибо делаю это только в том случае, когда вокруг и близлежащей окрестности НЕТ МУСОРОК. Делаю это если, я нахожусь в городе. и вокруг намусорено. На природе и в местах, где мусорки быть не может, мусор беру с собой. Советую поступать примерно также.

если нету мусорок, то мы обычно либо сжигаем либо закапываем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нету мусорок, то мы обычно либо сжигаем либо закапываем

я с собой увожу. сжигать вредно, особенно пластик..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с собой увожу. сжигать вредно, особенно пластик..

пластик, стекло и жесть мы обычно либо увозим, либо закапываем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластик, стекло и жесть мы обычно либо увозим, либо закапываем

Мы увозим все, и пачки от сигарет, и бутылки. А вообще если бы везде были урночки, то и мусора было бы меньше. В принципе и штрафы вводить никакие не надо, просто надо больше мест для отходов, вот на Кировке никто не мусорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще если бы везде были урночки, то и мусора было бы меньше. В принципе и штрафы вводить никакие не надо, просто надо больше мест для отходов, вот на Кировке никто не мусорит.

+1 :yes: Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урночки это хорошо, но только для города, попробуй найди кого нить кто будет озёра объезжать и мусор из этих урночек собирать. большинство на машинах на озёра гоняют, самим следить за собой надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подымать культуру..делать людям намусорившим замечания....или нех возить на пляж с собой всякую бурду, дома пожрал и на пляж!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам это воскресение, может рванем на озеро...???? :derisive: :derisive:

Предлагаю встретиться с народом на озере!!предлагайте день и место!!! давайте купаться карсклубчане!!!можно и седне..но у меня купалок нет!!! :man_in_love:

Не соглашусь с Дядей Федором, погоду обещают классную на эти выходные можно всем массово рвануть на отдых, на озеро.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам это воскресение, может рванем на озеро...???? :derisive: :derisive:Не соглашусь с Дядей Федором, погоду обещают классную на эти выходные можно всем массово рвануть на отдых, на озеро.....

ну это не со мной, а с гидромецентром, который это обещает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...