Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ВНИМАНИЕ ВСЕХ ВЫПУСКНИКОВ!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Моего брата вызвали в университет под видом оформления документов для диплома, справки все дела, проверка орфографии... в результате там вручают ПОВЕСТКИ В АРМИЮ!!!!Поэтому рекомендую там не появляться вообще!БЕСПРЕДЕЛ!!!!! :aggressive: :aggressive: :aggressive: :big_boss:К счастью он успел сбежать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

1. Не подписывай - это твое право, наказываемое кстати в уголовном порядке.

2. Речь идет о том, что сотрудники учебных заведений являются по совместительству военно-учетными работниками и вправе вручать повестки. А каким образом это организовать - решает деканат и он вправе это делать.

3. Ты государство не сломаешь - а вот оно тебя запросто. Подумай над этим... это прописная истина.

Если в данном случае, то я кстати даже не пытался прятатся от армии, а по достижении 18 лет, сам пришел в военкомат

а если бы меня так попытались заставить подписать, послал бы по известному адресу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Ты государство не сломаешь - а вот оно тебя запросто. Подумай над этим... это прописная истина.

Вот тут ты не прав! Ломать можно, если наваливаться на слабые места в законах, а ведь их так МНОГО! А лучше наваливаться не в одиночку, а группой (ОРДОЙ)! Вот тогда вообще замечательный результат будет!И, кстати, если у тебя еще остались сомнения в возможностях сломать систему в одиночку, то просмотри тему назад, найди пост Лехи Зеро! Ведь ему удалось! Изменено пользователем Loster aka Serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут ты не прав! Ломать можно, если наваливаться на слабые места в законах, а ведь их так МНОГО! А лучше наваливаться не в одиночку, а группой (ОРДОЙ)! Вот тогда вообще замечательный результат будет!И, кстати, если у тебя еще остались сомнения в возможностях сломать систему в одиночку, то просмотри тему назад, найди пост Лехи Зеро! Ведь ему удалось!

+1 :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут ты не прав! Ломать можно, если наваливаться на слабые места в законах, а ведь их так МНОГО! А лучше наваливаться не в одиночку, а группой (ОРДОЙ)! Вот тогда вообще замечательный результат будет!

И как много у тебя примеров такого слома ордой? Я могу вспомнить всего 2 - Установление коммунизма и его падение....то что сейчас пара тысяч правых рулей посигналить выезжает - это не слом.....систему можно обойти (вспомним "матрицу"), а не сломать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну примерно это я и хотел ответить.Господа - принцип "ума нет считай калека" никто не отменял. Касательно темы топика - уйти от службы в ВС есть много простых и изящных способов... ни к чему нарушать закон или осложнять жизнь военно-учетных работников - таких же людей кстати... Можно конечно кричать на интернет-форуме про мнимое нарушение каких то эфемерных гражданских прав и свобод (как мы все помним - их незнание не освобождает от ответственности), да только если государство задасцца целью - оно сломает и одного, и толпу - ибо оно действует в интересах большинства. А для этого все цели хороши
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо оно действует в интересах большинства.

Алексей, ты о каком государстве сейчас?? =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, ты о каком государстве сейчас?? =))

Ну у нас же всяких министров и тд уже больше простых смертных, вот и большинство :) а вообще у Лехи очень уж травка хорошая, ибо человек не может такие сказки в трезвом уме сочинять :) Дролг государству, обязаны. Конституция - свобода человека есть величайщая ценность. А когда молодого пацана с вечно стоящим хреном (возрастное) на 2 года в мужскую компанию да еще и бромом кормят что бы этот самый хрен не мешал бегать и прыгать. Ломание личности уставом и по почкам. Вечный дефицит еды. Это разве не нарушение свободы? Или Леха считаешь что настоящий мужик должен два года есть бром, мало есть пищи, получать по почкам и зубрить устав? И самое главное тупеть...тупеть....тупеть.... Страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, ну не дают там брому, как врач тебе говорю. На таблетки то средств нету, а ты про бром... его на реакторы то не хватает - помнишь Чернобыль? Был бы бром - оно бы не рвануло =)))Кстати - это не высокие слова про государство и тд. Я вообще довольно реалистично на жизнь смотрю...Да Жень именно про то, в котором мы имеем счастье, несчастье (нужное подчеркнуть) жить. И с правилами жизни в нем (Конституция, законы) де факто согласны по определению... Ты как я смотрю тоже планы именно на него строишь, а не на какой нибудь Мозамбик =))).Паш, а вот в Израиле женщины тоже как бы служат.... да и вообще во многих станах есть такое... и как то твоя аргументация про избыток гормонов никого не трогает кроме тебя.зы. Не сильно я в армии отупел если чессно. От неслуживших друзей приятелей интелектом не отстаю. Мож это у тебя травка все же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в армию не собираюсь не прикаких обстоятельствах.я там никого не знаю :D .Да и делать помойму там нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lehin, если ты отслужил, то это не значит, что всем туда обязательно надо идти. Я считаю, что это трата времени, и при том в самый нужный возраст. Можно, конечно, возразить: там пацаны становятся мужчинами.... Но это, имхо, как-то глупо...

Завидую европейским пацанам... Вот например, Валентино Росси! 1997: Становится вторым самым молодым Чемпионом Мира 125cc, едет на Aprilia для команды Nastro Azzurro. (полностью текст тут: http://www.dm46.ru/vel_rossi_biogr.php ) Это ему было как раз 18 лет!!! А так как ему не мешала ни какая армия, то в 20 лет он уже самый молодой Чемпион Мира 250cc!!!

 

 

А уж по поводу службы в израильской армии я бы вообще не стал разговаривать. Всем бы такую армию... Вот тогда я бы пошел.

 

А пока вынужден искать пути мимо "вечно зеленых человечков".

Ну вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, народ. Я за армию никого не агитировал - читайте внимательно, сам от неё не в восторге... НО, покуда она есть - это необходимость с которой ПРИДЕЦЦА мириться, в том числе и служить в ней по призыву. И вообще - моя позиция была не в том - идти или нет в неё, а в законности этого. Жаль если это непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соблюсти эту законность - не факт что законость будет соблюдена и дальше, уже в армии. Не редки случаи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соблюсти эту законность - не факт что законость будет соблюдена и дальше, уже в армии. Не редки случаи...

Ну так давайте все нарушать закон и делать кому что нравицца. Не понравилась кому нибудь желточерная бэха - кирпич в лобовое. Не ребят - это ведет к анархии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут желточерная бэха, при чем тут анархия..........Речь о том, что государство издает этот самый закон, за который ты так хлопочешь, и требует идти служить, не создав для этого НИКАКИХ условий для того, чтоб эти 2 года не то, чтобы пошли на пользу этому самому государству, а хотя бы не пошли во вред призывникам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех - спор ни о чем пошел... неубедительно. Начинаешь отходить от сути и цепляцца к частностям. Привем тут государство то? Дедовщину сами в армии создаем... САМИ. На себя прежде всего надо смотреть - а то обвинять другого - это самое простое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to lehin:

 

Тут я могу сказать\добавить, что эти САМИ являются офицерами, которые работают в армии. Могие думают, что дедавшину делают деды - частично все так. Но и не будем забывать и о гос.служащих они тоже не мало масла в огонь - в плане дедавщины - кидают.

 

Извиняюсь елси кого-то обидел, но факт на лицо. Кстате об этом мало кто говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу ясность в дискуссию:

- Согласно закона призыв (весенний) уже закончился 30 июня, тот что на срочную службу солдатами.

- Те, кто прошел обучение на военном факультете ЮУрГУ, и попал в приказ Министра Обороны, а такой состоялся в марте 2007 года, одновременно с получением диплома автоматически получают погоны лейтенанта, и идут служить на два года на офицерских должностях, соответственно с офицерской зарплатой, шмотками и др. льготами наравне с выпускниками военных училищ.

- Ну а кто не изъявил желание учиться на ФВО, проходят медкомиссию по месту учёта, и переводятся в новую категорию учета как контингент с ВЫСШИМ образованием.

 

Что Вы тут страшилку раздуваете!

 

Lehin, поддерживаю Вашу четкость и грамотность изложения. Всё верно.

Добавлю лишь для особо не желающих знакомиться с законодательством России, что срок вашей игры в прятки с государством не ограничится 27-летним возрастом. То есть, если в отношении кого-либо была начата процедура призыва, и был факт уклонения, то и в некотором бронзово-золотом возрасте можете попасть под штраф в несколько десятков тысяч рубликов, если не хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...