Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ведет машинку.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что может быть причиной, вчера ехал по трассе заметил - даже если ехать по ровной дороге - плавно машинку уводит вправо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дном не бился, перед поездкой заезжал на шиномонтаж - давление проверить перед трассой, может там накочали чего? У меня своих контрольных приборов просто нет пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дном не бился, перед поездкой заезжал на шиномонтаж - давление проверить перед трассой, может там накочали чего? У меня своих контрольных приборов просто нет пока.

Вот скорей всего, давление разное сделали... Или тебе сход-развал на разных давлениях делали... Замерь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да однозначно сход-развал, заедь проверь

А может неравномерный износ резины, тож будет вести в сторонку))

при нормальном с-р износ почти не влияет, у меня одно колесо подъето с одной стороны было, и ни че при нормальной настройке с-р не ведёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня чуток не так. На нейтралке нормально, а как газ вваливаеж, то право тянет. Тоже че за фигня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня чуток не так. На нейтралке нормально, а как газ вваливаеж, то право тянет. Тоже че за фигня...

Это на любом переднеприводнике есть такой эффект. Связан с разным расстоянием от колёс до рулевого вала (руль то слева, а не посередине), соответственно, плечи приложения силы разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо вопщем яму найти и посмотреть.. или эстакаду, но вроде перестао вести, хз чо такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня хуже иногда при торможении вправо тянет с-р делал первый раз начал замечать ещё зимой на шипах, переставился на летние вроде нормально было все через некоторое время опять заметил что тянет(причем далеко не всегда) тормоза год назад менял почти всю систему, прокачивал весной. что за х.з.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня хуже иногда при торможении вправо тянет с-р делал первый раз начал замечать ещё зимой на шипах, переставился на летние вроде нормально было все через некоторое время опять заметил что тянет(причем далеко не всегда) тормоза год назад менял почти всю систему, прокачивал весной. что за х.з.

Паш, тормоза, тормоза... Суппорт плохо работает противоположный стороны, в которую ведет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я сам чухаю что тормоза, надо как-нить загонять н аяму и все смотреть

Яма не нужна. Поддомкрать, два болта с тыльной стороны (вроде), снимаешь суппорт, снимаешь колодки, смотришь, не потекли ли цилиндры, промываешь, смазываешь шлицы, ставишь обратно. "Птички" не забудь воткнуть (пружинки). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на любом переднеприводнике есть такой эффект. Связан с разным расстоянием от колёс до рулевого вала (руль то слева, а не посередине), соответственно, плечи приложения силы разные.

Расстояние от колес, но не до "рулевого вала".Вес этот эффект из-за разной длины приводных валов, и чем больше они изношены тем сильнее уводит в сторону, так же влияет кастер - угол установки передних стоек в продольном направлении, он должен быть положительным!вот статья по этому поводу http://www.zr.ru/arch38067.html Изменено пользователем evk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было тоже самое. Сначала заехал на развал...поковырялись чето, поехал а вправо ваще пипец тянет. Вернулся говорю так и так, они скосили на износ шин. Короче я так ездил думал прикатается...хер то там поехал на другой развал и снова сделал! Теперь все ок...короче в первый раз умельцы просто попались )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...