Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
мои старые очень сильно скрипят при торможении. Достало. посоветуйте какие взять, чтоб ВООБЩЕ скрипа не было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Несколько лет ставим Lucas - клиенты довольны. Колодки берём в "Автолайне", т.к. встречаются подделки.Несколько лет ставим Lucas - клиенты довольны. Колодки берём в "Автолайне", т.к. встречаются подделки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аще отжиг )))))))Allied Nippon бери

+1второй год стоят на 099, только плюсыкогда прогрееш просто песня ;)брал в европа-лада на молодогвардейцев Изменено пользователем vva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет ставим Lucas - клиенты довольны. Колодки берём в "Автолайне", т.к. встречаются подделки.

Покупайте у нас в магазе-сделаю скидочку...колодки хорошие. ;) качество фирма гарантирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1второй год стоят на 099, только плюсы

Не, ниппоны точно на зубилах рулят. Ни скрипят, ни разваливаются и ходят долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное их и буду искать. что-то их все советуют, но сказали, что вроде как найти трудно. не знаешь где точно есть?

Афигенный магазинчик на ул. Труда, на остановке "Зоопарк" (рядом с самой остановкой, если ехать в центр), называется "Десятка" ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать колодкам в "+", что они ходят долго - бред.Главное, чтобы торможение было хорошим и информативным.Узжу на Ferodo. Буду ставить АТЕ (650 р.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мерседесе было у знакомого. купил колодки Lemferder и радовался, что не стираются долго. в итоге у него диск стерся, а колодки всего на 1мм. вот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukas ходят меньше, чем Ferodo ,но у них эффективность и информативность лучше + они помягче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходимость колодок - вещь сугубо индивидульная. Зависит от манеры вождения

я бы сказал,что торможения... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе красные Lucas, на коробке голограмма При интенсивном торможении все нормальноКогда катишься, чуть-чуть притормаживая скрипят ООчень громко :angry2: Еще пару дней поезжу, если будут скрипеть поставлю обратно Ferodo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
ATE - помойка полная. Ferodo красные - просто помойка.Теперь вопрос: какие колодки купить, чтобы они выдерживали 2 и более торможения со 130 км\ч и не перегревались? Ибо с вышеописанными - на 2ой раз уже педаль уходит далеко и глубоко и торможение становится мало эффективным. Диски - Pilenga XR с перфорацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATE - помойка полная. Ferodo красные - просто помойка.Теперь вопрос: какие колодки купить, чтобы они выдерживали 2 и более торможения со 130 км\ч и не перегревались? Ибо с вышеописанными - на 2ой раз уже педаль уходит далеко и глубоко и торможение становится мало эффективным. Диски - Pilenga XR с перфорацией.

Может феродо паленые? У меня даже на зеленых и стандартных дисках педаль никуда не уходить и тормозит нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педаль уходит далеко и глубоко и торможение становится мало эффективным.

А может не колодки перегреваются, а тормозная жидкость? Я что-то не совсем понимаю, как перегрев колодок может приводить к тому, что педаль проваливается далеко?... Эффективность снижается - да, согласна... а вот педаль - скорее с гидравликой что-то связано. Поправьте, если не права...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... поменяю колдун, прокачаю... Тогда станет ясно. Жидкость - РОСА ДОТ4. Я об этом тоже думал. На 2109, когда колоди перегревались, то педаль "колом" вставала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...