Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хочу В Европу!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Есть ли проблемы с оформлением виз при поездке на собственном автомобиле? Есть ли ограничения (например обязательно наличие КАТАЛИЗАТОРА)?И еще говорят можно здорово в Германию прокатиться, только туда - поезд, самолет. А оттуда: на НОВОЙ машине! И при этом вроде еще можно немецкий НДС получить! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

И еще говорят можно здорово в Германию прокатиться, только туда - поезд, самолет. А оттуда: на НОВОЙ машине! И при этом вроде еще можно немецкий НДС получить! :good:

А как же растоможка? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б за машиной съездил. Только денег на машину нет :) Вернее на таможку, т.к. хочу довольно старый агрегат - Audi 90 Quattro. И мотор от Audi 200 turbo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же растоможка?  :blink:

Ну смысл в том, что:

1. Если за машиной - проще визу получить, чем просто так ехать на авто (подумают что эммигрант, в машине жить собрался)

2. Таможню платить надо ессно!

3. Потом немцы тебе перегонят на твой любой счет НДС за то что ты импортировал у них машину

:victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли ограничения (например обязательно наличие КАТАЛИЗАТОРА)?

Вроде бы там шипы запрещены. Вернее, раньше были запрещены, а сейчас не знаю... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Потом немцы тебе перегонят на твой любой счет НДС за то что ты импортировал у них машину

:victory:

А сколько у них там НДС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смысл в том, что:

1. Если за машиной - проще визу получить, чем просто так ехать на авто (подумают что эммигрант, в машине жить собрался)

2. Таможню платить надо ессно!

3. Потом немцы тебе перегонят на твой любой счет НДС за то что ты импортировал у них машину

:victory:

<{POST_SNAPBACK}>

1 Немецкую визу вообще-то трудно получить им <все равно> за авто ты едешь или нет проще допустим французкую и спокойно на машине путешествовать либо финскую и на паром до германии и обратно кстати можно по хорошей цене взять

2 Ну это само собой

3 А вот с этим могут проблемы возникнуть немцы сейчас неохотно НДС возвращают да и тонкостей там много

ЗЫ НДС в Германии 16%

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы хотели сначала ехать в германию, а от туда на машине родственников во францию. сталкнулись с маленькой проблемой по оформлению визы. теперь делаем во францию визу (проще), покупаем билеты в париж и обратно в ебург, прилетаем в париже шарохаемся 4 дня, живем в гостинице, берем машину в прокат (с турфирмой уже договорились) и топим в германию, там тусуемся у родственников от туда опять в париж и домой. Воть :D в конце апреля летим на 2 недели. так что потом отчитаюсь как все прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы хотели сначала ехать в германию, а от туда на машине родственников во францию. сталкнулись с маленькой проблемой по оформлению визы. теперь делаем во францию визу (проще), покупаем билеты в париж и обратно в ебург, прилетаем в париже шарохаемся 4 дня, живем в гостинице, берем машину в прокат (с турфирмой уже договорились) и топим в германию, там тусуемся у родственников от туда опять в париж и домой. Воть  :D

в конце апреля летим на 2 недели. так что потом отчитаюсь как все прошло.

<{POST_SNAPBACK}>

А че на поезде из Парижа в Германию не хотите? Дешевле выйдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит билет на поезд? где узнать? к примеру от парижа до касселя?надо сопоставить цены на поезд и прокат авто и принять решение :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит билет на поезд? где узнать? к примеру от парижа до касселя?

надо сопоставить цены на поезд и прокат авто и принять решение :)

<{POST_SNAPBACK}>

Примерно 100 евро с носа там еще от класса зависит, но точно дешевле чем машину брать считай еще бензин он там дорог в Германии сейчас 1,15-1,25 евро за литр во Франции примерно также
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину на 10 дней 500 евро. (какую нить маложрущую бензин)+бенз., на поезде дешевле согласна, а как же экстрим :victory: , слушай, а там мое водительское проркатит, а то млин я уже размечталась, что буду колесить из фр. в гер. :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину на 10 дней 500 евро. (какую нить маложрущую бензин)+бенз., на поезде дешевле согласна, а как же

экстрим :victory: , слушай, а там мое водительское проркатит, а то млин я уже размечталась, что буду колесить из фр. в гер. :wub:

<{POST_SNAPBACK}>

Прокатит да и еще во Франции часть дорог платные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там платные чаще всего мосты.все короче.... пежо 206, на 10 дней 330евро. уже забронировали.а посчитали на поезде дороже вышло, учитывая что в герм. нужно будет в два города съездить. аааааааа :yahoo: быстрее бы май.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там платные чаще всего мосты.

все короче.... пежо 206, на 10 дней 330евро. уже забронировали.

а посчитали на поезде дороже вышло, учитывая что в герм. нужно будет в два города съездить. аааааааа  :yahoo:  быстрее бы май.....

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен на машине дешевле получится удачи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
ну там я думаю все понятно.триуфальная арка и яэйфелева башня и ялувр и снова я паровозик на котором в германию поехали без меня (30км/ч)красная машина и я не в тему.:-))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там я думаю все понятно.

триуфальная арка и я

эйфелева башня и я

лувр и снова я

паровозик на котором в германию поехали без меня (30км/ч)

красная машина и я не в тему.:-))))

<{POST_SNAPBACK}>

Круто!молодца!

как там твой ТО?обратись,если что, к Zero-Cool.я с ним списывался,он написал,что если регистрация по паспорту совпадает с местом учета машины,то можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!молодца!

как там твой ТО?обратись,если что, к Zero-Cool.я с ним списывался,он написал,что если регистрация по паспорту совпадает с местом учета машины,то можно сделать.

<{POST_SNAPBACK}>

я все еще без ТО. ;-))) В конце апреля истек срок. по паспорту я в чел-ке, а машина по паспорту в Миассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...