Jump to content

Хочу В Европу!

Recommended Posts

Pinned posts
Есть ли проблемы с оформлением виз при поездке на собственном автомобиле? Есть ли ограничения (например обязательно наличие КАТАЛИЗАТОРА)?И еще говорят можно здорово в Германию прокатиться, только туда - поезд, самолет. А оттуда: на НОВОЙ машине! И при этом вроде еще можно немецкий НДС получить! :good:

UnPinned posts

И еще говорят можно здорово в Германию прокатиться, только туда - поезд, самолет. А оттуда: на НОВОЙ машине! И при этом вроде еще можно немецкий НДС получить! :good:

А как же растоможка? :blink:

Я б за машиной съездил. Только денег на машину нет :) Вернее на таможку, т.к. хочу довольно старый агрегат - Audi 90 Quattro. И мотор от Audi 200 turbo.

А как же растоможка?  :blink:

Ну смысл в том, что:

1. Если за машиной - проще визу получить, чем просто так ехать на авто (подумают что эммигрант, в машине жить собрался)

2. Таможню платить надо ессно!

3. Потом немцы тебе перегонят на твой любой счет НДС за то что ты импортировал у них машину

:victory:

Есть ли ограничения (например обязательно наличие КАТАЛИЗАТОРА)?

Вроде бы там шипы запрещены. Вернее, раньше были запрещены, а сейчас не знаю... :)

3. Потом немцы тебе перегонят на твой любой счет НДС за то что ты импортировал у них машину

А сколько у них там НДС?

Ну смысл в том, что:

1. Если за машиной - проще визу получить, чем просто так ехать на авто (подумают что эммигрант, в машине жить собрался)

2. Таможню платить надо ессно!

<{POST_SNAPBACK}>

1 Немецкую визу вообще-то трудно получить им <все равно> за авто ты едешь или нет проще допустим французкую и спокойно на машине путешествовать либо финскую и на паром до германии и обратно кстати можно по хорошей цене взять

2 Ну это само собой

3 А вот с этим могут проблемы возникнуть немцы сейчас неохотно НДС возвращают да и тонкостей там много

ЗЫ НДС в Германии 16%

Edited by Design_Nick

мы хотели сначала ехать в германию, а от туда на машине родственников во францию. сталкнулись с маленькой проблемой по оформлению визы. теперь делаем во францию визу (проще), покупаем билеты в париж и обратно в ебург, прилетаем в париже шарохаемся 4 дня, живем в гостинице, берем машину в прокат (с турфирмой уже договорились) и топим в германию, там тусуемся у родственников от туда опять в париж и домой. Воть :D в конце апреля летим на 2 недели. так что потом отчитаюсь как все прошло.

мы хотели сначала ехать в германию, а от туда на машине родственников во францию. сталкнулись с маленькой проблемой по оформлению визы. теперь делаем во францию визу (проще), покупаем билеты в париж и обратно в ебург, прилетаем в париже шарохаемся 4 дня, живем в гостинице, берем машину в прокат (с турфирмой уже договорились) и топим в германию, там тусуемся у родственников от туда опять в париж и домой. Воть  :D

в конце апреля летим на 2 недели. так что потом отчитаюсь как все прошло.

<{POST_SNAPBACK}>

А че на поезде из Парижа в Германию не хотите? Дешевле выйдет

а сколько стоит билет на поезд? где узнать? к примеру от парижа до касселя?надо сопоставить цены на поезд и прокат авто и принять решение :)

а сколько стоит билет на поезд? где узнать? к примеру от парижа до касселя?

надо сопоставить цены на поезд и прокат авто и принять решение :)

<{POST_SNAPBACK}>

Примерно 100 евро с носа там еще от класса зависит, но точно дешевле чем машину брать считай еще бензин он там дорог в Германии сейчас 1,15-1,25 евро за литр во Франции примерно также

машину на 10 дней 500 евро. (какую нить маложрущую бензин)+бенз., на поезде дешевле согласна, а как же экстрим :victory: , слушай, а там мое водительское проркатит, а то млин я уже размечталась, что буду колесить из фр. в гер. :wub:

машину на 10 дней 500 евро. (какую нить маложрущую бензин)+бенз., на поезде дешевле согласна, а как же

экстрим :victory: , слушай, а там мое водительское проркатит, а то млин я уже размечталась, что буду колесить из фр. в гер. :wub:

<{POST_SNAPBACK}>

Прокатит да и еще во Франции часть дорог платные

там платные чаще всего мосты.все короче.... пежо 206, на 10 дней 330евро. уже забронировали.а посчитали на поезде дороже вышло, учитывая что в герм. нужно будет в два города съездить. аааааааа :yahoo: быстрее бы май.....

там платные чаще всего мосты.

все короче.... пежо 206, на 10 дней 330евро. уже забронировали.

а посчитали на поезде дороже вышло, учитывая что в герм. нужно будет в два города съездить. аааааааа  :yahoo:  быстрее бы май.....

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен на машине дешевле получится удачи :)

• 2 months later...
ну там я думаю все понятно.триуфальная арка и яэйфелева башня и ялувр и снова я паровозик на котором в германию поехали без меня (30км/ч)красная машина и я не в тему.:-))))

ну там я думаю все понятно.

триуфальная арка и я

эйфелева башня и я

лувр и снова я

паровозик на котором в германию поехали без меня (30км/ч)

красная машина и я не в тему.:-))))

<{POST_SNAPBACK}>

Круто!молодца!

как там твой ТО?обратись,если что, к Zero-Cool.я с ним списывался,он написал,что если регистрация по паспорту совпадает с местом учета машины,то можно сделать.

Круто!молодца!

как там твой ТО?обратись,если что, к Zero-Cool.я с ним списывался,он написал,что если регистрация по паспорту совпадает с местом учета машины,то можно сделать.

<{POST_SNAPBACK}>

я все еще без ТО. ;-))) В конце апреля истек срок. по паспорту я в чел-ке, а машина по паспорту в Миассе.