Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В Сочи на Москвиче


Рекомендуемые сообщения

Челябинск - Самара - Волгоград - Головинка и обратно. Потери: 1. сдохла шоколадка (закоротил провод от генератора на массу - через нож в руке - обрезал изоляцию на отгоревшем проводе, не отцепив аккумулятор). 2. после Волгограда загудел задний правый ступичный подшипник. Так и приехал обратно в Челябинск с этим гудением. 3. умерла 5-я передача :( 4. 500 руб. гаишникам в Башкирии - на обратном пути, после Уфы - обгонял в горку, фура впереди также пошла на обгон, выдавила меня на обочину встречки. Ломанулся я вперед уже по сплошной, а там за кустами уже менты свистят :) 2700 км. * 2 = 5000 руб. на газ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинск - Самара - Волгоград - Головинка и обратно. Потери: 1. сдохла шоколадка (закоротил провод от генератора на массу - через нож в руке - обрезал изоляцию на отгоревшем проводе, не отцепив аккумулятор). 2. после Волгограда загудел задний правый ступичный подшипник. Так и приехал обратно в Челябинск с этим гудением. 3. умерла 5-я передача :( 4. 500 руб. гаишникам в Башкирии - на обратном пути, после Уфы - обгонял в горку, фура впереди также пошла на обгон, выдавила меня на обочину встречки. Ломанулся я вперед уже по сплошной, а там за кустами уже менты свистят :) 2700 км. * 2 = 5000 руб. на газ.

Оно того стоило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всетаки потери то есть.

Оно того стоило.Тем более я первый раз на Кавказе и первый раз за рулем на такое расстояние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинск - Самара - Волгоград - Головинка и обратно. Потери: 1. сдохла шоколадка (закоротил провод от генератора на массу - через нож в руке - обрезал изоляцию на отгоревшем проводе, не отцепив аккумулятор). 2. после Волгограда загудел задний правый ступичный подшипник. Так и приехал обратно в Челябинск с этим гудением. 3. умерла 5-я передача :( 4. 500 руб. гаишникам в Башкирии - на обратном пути, после Уфы - обгонял в горку, фура впереди также пошла на обгон, выдавила меня на обочину встречки. Ломанулся я вперед уже по сплошной, а там за кустами уже менты свистят :) 2700 км. * 2 = 5000 руб. на газ.

Молодец! :good: Я бы тоже так рванул. Отдохнуть :beach: И машина молодец, все таки ей 11 лет :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преклоняюсь перед мужеством! Сам сейчас в Сочи приехал на своем Форд-Фокус 2. Достаточно сложно проехать по горам. А на Москвиче - вообще жуть!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

респект и уважуха за проявленное мужество. :grin: на москвиче 11-летнем да на такое растояние :smile3: герой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцом! Я тоже на Москвиче к родственникам катался, только расстояние наполовину меньше - В Саратовскую область, Багаевских яблочек ("мальт") покушать.Из расходников - один предохранитель прикуривателя - накачивал надувные матрацы компрессором Катунь. Оказалось - больше 10 минут качать надо с перерывами.Расход топлива средний - 7,5л/100 км, движение на дорогах по сравнению с прошедшими годами замедлилось, стало больше машин, реже стали рисковать идти на обгон, больше стало сплошной разделительной полосы.В Саратове ГАИшники напомнили, что полис страховой надо с собой возить, то есть арестовали по полной с эвакуатором. А теперь я вспомнил, что полис мне не вернули во время техосмотра - гады, сволочи, идиоты.Обошлось оформлением нового полиса на полгода и штрафстоянкой - дело было в воскресенье, общий ущерб - 3800 "деревянных". Изменено пользователем BGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в Сочи приехал на своем Форд-Фокус 2. Достаточно сложно проехать по горам. А на Москвиче - вообще жуть!!

Ага. Мы еще после Туапсе в полной темноте ехали... По серпантинам вообще вначале дико было ехать: вхожу в поворот, знаю что он крутой. Готовлюсь довернуть руль. Иду в повороте. Докручиваю руль.А это - "тещин язык" - поворот больше 180 градусов... И срочно нужно ЕЩЕ РАЗ доворачивать баранку. И на этих самых местах есть несколько участков без ограждения...Вот здесь становится страшновато. Жена у меня попрыгала на сиденье :)Зато местные джигиты на лысой резине гоняют - со скрипом резины по асфальту.

В Саратове ГАИшники напомнили, что полис страховой надо с собой возить, то есть арестовали по полной с эвакуатором. А теперь я вспомнил, что полис мне не вернули во время техосмотра - гады, сволочи, идиоты.Обошлось оформлением нового полиса на полгода и штрафстоянкой - дело было в воскресенье, общий ущерб - 3800 "деревянных".

Вот это подстава...А у меня в Ростовской области гаишник нашел в паспорте (какого черта он вообще стал листать мой паспорт...) времянку, которую я не сдал, т.к. права вернули в суде - после уплаты штрафа за "встречку".И изъял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на поворотах! Интересно посмотреть. :)

Ага! отпускай руль и снимай на камеру поворот! Сам можешь не поворачивать! До следующего серпантина за полсекунды доедешь. Один мой знакомый такой рывок совершил на автокране УРАЛ-375 (как всегда, тормоза отказали), к счастью не опрокинулся. Но с тех пор больше в кабину Урала не садился - только зил-157 - лучший автомобиль 20 века.Довелось 5 лет прожить в Закавказье, и покататься по этим серпантинам, не поверите, сейчас в эти края, даже к морю абсолютно не тянет, так эти местные обрыдли за пятилетку с 1985 по 1990 (тут и Карабах, и землетрясение в Кировакане, никому не пожелаю!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бравое капитанство.

http://rc.foto.radikal.ru/0708/a2/1cfc48da731d.jpg

 

http://rl.foto.radikal.ru/0708/08/045ebb260c87.jpg

 

http://rf.foto.radikal.ru/0708/a1/2f444c58639c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очередного Москвичевода провожаем в Акцентоводы!

 

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...mp;#entry228676

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...