Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Новый вид рассылки вирусов?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Тема: Fw: Приведствую... От: Макс [maksi-m@narod.ru]Вложение: не открыть.JPG Подскажите плизз... После проверки на вирусы, был обнаружен вирус-червь и соотвественно удалён, но после этого перестало нормально открываться флэшка, на другом компе вообще нет возможности зайти через "Мой компьютер" на какой-либо диск (см.файл). Заранее благодарствую. С наилучшими пожеланиями МАКС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
недавно с ним сталкивался, он прописываеться в автозагрузку флэшки и таким способом распространяется! +не дает открывать диски
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял кто его мне прислал! ;) Адрес для меня не известен...Так что думаю еще и так его рассылают.ПС, картинку естественно не открывал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел где то в инете, таким способом вылечил! :Q: Не открываются локальные диски в проводникеA: При попытке открыть локальные диски в проводнике может наблюдаться одна из следующих проблем.Появляется диалоговое окно выбора программы для открытия файлов (Открыть с помощью) В контекстном меню дисков первым пунктом установлен Автозапуск В контекстном меню дисков вместо пункта Открыть другое название Проблема вероятнее всего вызвана последствиями действия вирусов, таких как Virus.VBS.Small.a или подобных, которые помещают на все локальные диски файлы autorun.inf или autorun.bin.Для решения проблемы проверьте систему на наличие вирусов антивирусной программой.Проверьте в реестре, в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon значение параметра Userinit оно должно быть следующим:C:\WINDOWS\system32\userinit.exe(при условии, что системным диском является диск С)Настройте проводник Windows на отображение скрытых и системных файлов и удалите со всех дисков файлы autorun.*Для настройки отображения скрытых и системных файлов проделайте следующее:В проводнике нажмите Сервис и выберите пункт меню Свойства папки Перейдите на вкладку Вид Снимите отметку с параметра Скрывать системные защищенные файлы Отметьте параметр Показывать скрытые файлы и папки Снимите отметку с параметра Скрывать защищенные системные файлы Нажмите ОК Изменено пользователем evgenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если неохота лазить в реестре, есть прога от этого червя, только от него), я скачал, т.к. тож он меня как то запарил, весит 104кб.Давай по асе или мылу скину. Изменено пользователем DiZeL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Лечится подобная хрень удалением Internet Explorera, и установкой Opera или Firefox, например

Ничего не путаешь? МНЕ ПО МЫЛУ ПРИШЛО! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путает... Я с этим червем знаком, возьми у Дизеля программулину, если что, помогает. Можно и руками, но дольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путает... Я с этим червем знаком, возьми у Дизеля программулину, если что, помогает. Можно и руками, но дольше.

Не путаю. Скрипты и Эксплорер - одно болото. Не важно, откуда вирус, главное, профилактика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путаю. Скрипты и Эксплорер - одно болото. Не важно, откуда вирус, главное, профилактика

Там, если не ошибаюсь используется виндовс скрипт хост WSH... Изменено пользователем LM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите мне народ, у меня такая проблема в последнее вермя. Комп включаю в процессах сразу висит spoolsv.exe загружающий проц на 100%, так может час висеть. Если этот процесс отменить то минут 10 нормально все а потом он опять на 100% систему вешает, поменял 3 антивирусника никто на него не ругается, винду переставлять неохото. Файл это системный удалять нельзя, может у кого было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите мне народ, у меня такая проблема в последнее вермя. Комп включаю в процессах сразу висит spoolsv.exe загружающий проц на 100%, так может час висеть. Если этот процесс отменить то минут 10 нормально все а потом он опять на 100% систему вешает, поменял 3 антивирусника никто на него не ругается, винду переставлять неохото. Файл это системный удалять нельзя, может у кого было?

Вирус, само собой. Сначала надо отследить как он грузится, а там и удалить мона будет :)Или с safe mode попробуй удалить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите мне народ, у меня такая проблема в последнее вермя. Комп включаю в процессах сразу висит spoolsv.exe загружающий проц на 100%, так может час висеть. Если этот процесс отменить то минут 10 нормально все а потом он опять на 100% систему вешает, поменял 3 антивирусника никто на него не ругается, винду переставлять неохото. Файл это системный удалять нельзя, может у кого было?

spool это диспетчер печати. посмотри установлен ли у тебя принтер Microsoft Office Document Image Writer или принтер акробата, бывает там очерель создаеца. можно эти принтера просто удалить. если нет, можно попробывать драйвера на принтеры переустановить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял кто его мне прислал! ;) Адрес для меня не известен...Так что думаю еще и так его рассылают.ПС, картинку естественно не открывал...

Ха.. не признал ...

Нашел где то в инете, таким способом вылечил! :Q: Не открываются локальные диски в проводникеA: При попытке открыть локальные диски в проводнике может наблюдаться одна из следующих проблем.Появляется диалоговое окно выбора программы для открытия файлов (Открыть с помощью) В контекстном меню дисков первым пунктом установлен Автозапуск В контекстном меню дисков вместо пункта Открыть другое название Проблема вероятнее всего вызвана последствиями действия вирусов, таких как Virus.VBS.Small.a или подобных, которые помещают на все локальные диски файлы autorun.inf или autorun.bin.Для решения проблемы проверьте систему на наличие вирусов антивирусной программой.Проверьте в реестре, в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon значение параметра Userinit оно должно быть следующим:C:\WINDOWS\system32\userinit.exe(при условии, что системным диском является диск С)Настройте проводник Windows на отображение скрытых и системных файлов и удалите со всех дисков файлы autorun.*Для настройки отображения скрытых и системных файлов проделайте следующее:В проводнике нажмите Сервис и выберите пункт меню Свойства папки Перейдите на вкладку Вид Снимите отметку с параметра Скрывать системные защищенные файлы Отметьте параметр Показывать скрытые файлы и папки Снимите отметку с параметра Скрывать защищенные системные файлы Нажмите ОК

Для флэшки не помогло, хотя и файл грохнул и в реестре проверил значение, всё нормально, но флэшка всё-равно запускается таким странным способом ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spool это диспетчер печати. посмотри установлен ли у тебя принтер Microsoft Office Document Image Writer или принтер акробата, бывает там очерель создаеца. можно эти принтера просто удалить. если нет, можно попробывать драйвера на принтеры переустановить...

+1Добавлю, чаще этим грешат USB-мыльницы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига.. для флэшки комп перегружать?? я понимаю для системных дисков, но для флэшки нафига ..??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, я лоханулся :) на самом деле недавно совсем мну вирус попадался spoolssv.exe я на него и подумал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха.. не признал ... Для флэшки не помогло, хотя и файл грохнул и в реестре проверил значение, всё нормально, но флэшка всё-равно запускается таким странным способом ...

*ЦЕНЗУРА*... а подписаться слабо было? :big_boss: :censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я флэшку форматировал после этого. Да и сам вирус вылезал раза 2-3 после всего проделанного, вроде все ОК, а через пару перезагрузок опять появляеться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура.. всё излечилась моя флэшка.. главное было не допустить распространения заразы... воть... усё теперь работает нормально.. всем большое спасибо за дельные советы ... :) ;) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я флэшку форматировал после этого. Да и сам вирус вылезал раза 2-3 после всего проделанного, вроде все ОК, а через пару перезагрузок опять появляеться.

А какой антивирь стоит? как вариант вирус астался на зараженной машыне или можед опять иво активировал Изменено пользователем Йолкин Вася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...