Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Критическая ситуация! 22 щенка с живодерни!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Здравствуйте ВСЕМ!Срочно нужна помощь!Из живодёрни спасли 22 щенка.Их приютила в своей квартире Эльвира.Щенки разного возраста, размеров и окрасов.Почти все малыши слабенькие и истощённые.Их в живодёрне не кормили и не поили.Там живые собаки лежали на трупах других.5 трупов собак вытащили зоозащитники.Запах невыносимый.Животных битком набито, дышать нечем!Несколько беременных самок.Основная масса щенки!!!Практически это скелетики, обтянутые кожей.Живодёры навезли столько собак, что им не хватило корма и животных морят голодом.Там вой стоит непрерывный!!!Нужна помощь в лечении спасённых щенков!!!Сейчас вызвали на дом ветеринара из "Панацеи".О результатах сообщат позже.Все, кто желает помочь, звоните 8-904-301-22-74, ОксанаСитуация очень острая и требующая скорой помощи!Также важно искать новые семьи для малышей.Пожалуйста, распространите информацию кто где может!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Паша, ты не прав... Я в шоке... <_< Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.Щенка взять не могу, ибо свой еще малыш. Опасаюсь, прежде всего за его здоровье. И за психическое здоровье мужа, который моего-то пса откровенно терпит. Думаю, это понятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю в данном случае Паша хотел обьяснить, что в сей девушке жалость победила здравый смысл, но она забывает такую простую истину что "мы в ответе за того кого приручили", в ее же случае она проявив сострадание(ни в коем случае не считаю это плохим) не расчитала своих возможностей....не представила дальнейшую ситуацию, то есть просто не знала что делать с ними дальше...думаю гуманней было бы усыпить их, чтоб не было таких переживаний и хлопот...щенки конечно же не виноваты что они бездомные..но мир наш цуко жесток до нельзя...и ничего с этим не поделаешь...и думаю Зеро ты ошибаешься насчет Пашки, уж больно ты резко судишь о людях, нельзя по двум словам бросать такие заявления...ИХМО (уверен что Павел тоже любит животных, и не желает им зла, у него как раз предвзятое мнение к людям, в данном случае к девушке, освободившей 22 щенка)а что животные лучше людей так это всем известно, у них нет таких черт как зависть, чрезмерная жестокость.злоба, ненависть и т.п. свойственное только людям... а если и есть то только людьми же и навеяннное..PS^ промолчу о том что я охотник...а то будет хана...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот многие пишут, что жалко, но взять не могу. Вы думаете Паше их не жалко? Я, думаю, жалко, как и любое другое живое существо. И мне их тоже очень жалко, но я тоже никого взять не могу, потому что у меня кошка и т.д.., но на самом деле они мне просто не нужны, так же как и Зеро, и Белочке, и другим. Если все такие благородные - дайте хозяйке денег на содержание. А так все выражают высокие чувства ко всему живому, при этом, прикрываясь некоторыми причинами, гнобя Пашу за его мнение. А ведь действия, точнее бездействие у всех одинаковое ;) Но крайней мере у Паши слова не расходятся с делом.Arsa +1.И вообще тема плавно перетекла в обсуждение людей.И как бы это цинично не звучало, на первом месте должен быть здравый смысл и реальная оценка своих возможностей, а уже потом жалось, сострадание т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.

Вот это я и хотел сказать одним из постов

нельзя по двум словам бросать такие заявления

ИМХО, можно.

уверен что Павел тоже любит животных

уверен, что это не более чем (цитируя его) - "на словах - это просто треп".

промолчу о том что я охотник...а то будет хана...

на самом деле, лучше бы промолчал...

Вы думаете Паше их не жалко?

Уверен, нет.

но на самом деле они мне просто не нужны, так же как и Зеро

Мне они нужны, и я обязательно возьму, именно бездомного, именно беспородного щеночка, может быть и двух, как только оправлюсь от тяжелой психологической травмы. За базар отвечаю.

 

Надеюсь никому в голову не придет спрашивать от какой именно травмы? :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне они нужны, и я обязательно возьму, именно бездомного, именно беспородного щеночка, может быть и двух, как только оправлюсь от тяжелой психологической травмы. За базар отвечаю.

Но ведь не этих, а эти в настоящий момент тебе не нужны. В этом нет ничего ужасного, по-моему. Просто ты сейчас не способен о них заботиться. А девочка этого не осознала, о том и речь.В любом случае, надеюсь, щенки найдут себе хозяев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арсе и Алексусу спасибо за правильное понимание меня. Сказали все как нельзя лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А состородание на словах - это просто треп.

согласен с Портосом.

И как бы это цинично не звучало, на первом месте должен быть здравый смысл и реальная оценка своих возможностей, а уже потом жалось, сострадание т.д.

нет, все таки на первом месте должно быть сострадание. а здравый смысл должен помогать верно соотносить возможности с желаниями. взвалить на себя мешок и упасть под его тяжестью - поступок достойный семиклассника, но не мужа. размер сердца в данном случае непричем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне они нужны, и я обязательно возьму, именно бездомного, именно беспородного щеночка, может быть и двух, как только оправлюсь от тяжелой психологической травмы. За базар отвечаю.Надеюсь никому в голову не придет спрашивать от какой именно травмы? :/

если честно, как раз хотел спросить(так как не знаю) , но вопрос поставлен так, что спрашивать что-то не хочется уже...а то что ты возьмешь щенков, это ты очень молодец.. только ни перед кем не надо отвечать, это того не стоит..самое главное что ты сам это понимаешь и делаешь это ради себя и своих принципов...я лично не возьму щенков...но купить пожрать им могу...благо геркулес, молоко еще в силах я покупать...а вот деньги я никуда не буду перечислять или давать, так как не уверен что они пойдут именно на нужды щенков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле они мне просто не нужны, так же как и Зеро, и Белочке, и другим.

"Не нужны" - это не то понятие. И мир незаканчивается на нас троих. Они могут быть нужны и многим людям.А осуждать девушку за ее поступок не надо. Она уже совершила огромный поступок. В наших силах помочь.

...но купить пожрать им могу...благо геркулес, молоко еще в силах я покупать...а вот деньги я никуда не буду перечислять или давать, так как не уверен что они пойдут именно на нужды щенков...

+1 могу помочь медикаментами - они сейчас очень нужны и важны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не нужны" - это не то понятие. И мир незаканчивается на нас троих. Они могут быть нужны и многим людям.

Я имел ввиду конкретно нас, а не весь мир. И как уже выше написал, надеюсь, что щенкам повезёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Зеро и Белочка. Вы уже все дали понять какие вы любители животных и тд. Вопрос вам - тема висит уже два дня. Что сделали вы для этих щенков или для других (не ваших) за эти два дня? Или вся ваша любовь и сострадание тока когда вы за клавой сидите? Алексей - ты привез тем щенкам еды? Телефон там есть? Белочка - ты вышла и накормила бездомных собак? О каком нафиг сострадании вы говорите, или то что Леша взял собаку с эпиприпадками домой дает ему статус благодетеля? А взял бы он эту собаку будь дома грудной ребенок? Нет! Хотя собак любит больше чем людей. К чему это я? А к тому что идите добро делать а не писать всем какие вы добрые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на деньги спорим?

собака после приступа может проявить беспричинную агрессию, готов ил ты допустить даже малую возможность что собака укусит твоего ребенка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на деньги спорим?

??? где вы грудного ребенка возьмете??? :derisive: извини Алексей но ты не прав, если у твоего ребенка началась бы аллергия??? или у жены токсикоз??? сомневаюсь что даже за деньги бы ты взял ....думаю Алексея подначивает тон высказываний Паши, а не сама проблема собак...как я понял Алексей любит животных через чур сильно, но зачем он доказывает всем это, вот этого я не понимаю...доброго человека и так видно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? где вы грудного ребенка возьмете??? :derisive: извини Алексей но ты не прав, если у твоего ребенка началась бы аллергия??? или у жены токсикоз??? сомневаюсь что даже за деньги бы ты взял ....думаю Алексея подначивает тон высказываний Паши, а не сама проблема собак...как я понял Алексей любит животных через чур сильно, но зачем он доказывает всем это, вот этого я не понимаю...доброго человека и так видно...

чересчур - это фанатизм, если он ради собаки готов рисковать собственным ребенокм то ИМХО это болезнь. Хотя видимо Леша просто не представляет себе что такое СВОЙ РЕБЕНОК и поэтому так геройствует. Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не преувеличивай Паша...PS блин есть в тебе такое маслом огонь подливать...мне одно понятно от наших дебатов щенкам счас легче не стало...я так думал человек рассчитывал(про автора) на помощь, считая наш клуб единым, хотя на самом деле помочь могут единицы-сострадающие проблеме, а как таковой сплоченности у клуба нету и рассчитывать на общую помощь не стоит...а жаль..неплохо было бы всем как то решить эту проблему, например даже на сегодняшней встрече...не знаю купить лекарств, жрачки хотя бы щенкам...PS в свое время помнитца девушка попала то ли в аварию толи заболела, но на встрече все кто смог скинулись....без обсуждений...считаю что раньше клуб был сплоченней...прошу особо мое мнение не судить...в общем предлагаю на встрече сброситься хоть помаленьку для бедных собачек, думаю Zero не будет потом трудно отвезти корм, капли. противоблошники..самим собачкам...я созвонился с Оксаной проблема существует на самом деле..никаких денег особых не требуют, просят помочь хоть чем нибудь, хоть физ. помощью(ухаживание, на пару часов)давайте скинимся купим, корма, таблеток витаминных для собачек...думаю на это много денег не потребуется...!!!единственно из меня хреновый организатор, думаю Павел смог бы эту тему разрулить на встрече, остро поднять вопрос...или Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду поднимать этот вопрос оптому как не считаю эту проблему - проблемой, Оксана сознательно пошла на этот шаг пусть и отвечает за него, а Зеро или Белочка пусть проявят себя показав клубу что они не только на словах любят животных. Хотя ни Зеро ни Белочка на встречу не приедут как мне кажется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus,

Я не буду поднимать этот вопрос оптому как не считаю эту проблему - проблемой, Оксана сознательно пошла на этот шаг пусть и отвечает за него, а Зеро или Белочка пусть проявят себя показав клубу что они не только на словах любят животных.

Педагогично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини Алексей но ты не прав

Не суди - и не судим будешь. Я бы нашел выход, выгодный не только для людей, в данном случае ребенка и жены. Мы совершенно с тобой не знакомы, и сомневаться в моих словах у тебя нет оснований, так же, как и у контуса, потому как ни один из вас не знает меня настолько, чтобы в чем-то быть увереным. Меня вовсе не подначивает тон контуса, меня выводит из себя его открывшееся в последних постах мировозрение. И любые посты людей, которых я не уважаю или которые меня раздражают - меня подначивают, какими бы они нибыли, моя слабость. Есть тут пара тройка таких форумчан. К ним прибавился контус.

Хотя видимо Леша просто не представляет себе что такое СВОЙ РЕБЕНОК и поэтому так геройствует.

Я предложил. Или принимай спор, или умолкай на эту тему. Способ выяснить истину придумаем.

Хотя ни Зеро ни Белочка на встречу не приедут как мне кажется

На встречи я не приезжал ни разу, если у тебя память есть, не собираюсь приезжать и в тот раз.

показав клубу

а показушник то у нас знатный ты. Мне в данном случае плевать кто что обо мне думает. Я помогу щенкам, и сообщать об этом не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты че такой резки то? Не умеешь общаться нормально не общайся. Если люди которые не согласны с твоим мнением твои недруги то это твое дело, мне вообще фиолетово есть ты или нет, я равнодушен к автоспорту. И не молюсь на тебя как на гонщика. Просто я высказал свое мнение а ты выставляешь меня зверем, я люлю животных но не до такой степени что бы брать 20 штук домой и потом бегать по всем и просить что бы накормили их и усыновили. Все хорошо в мерую Завел собаку - отвечай за нее, нахрена 20 то полудхолых вытаскивать. кому от этого легче стало? Оксане? Щенкам сидящим друг на друге? Карсклубу которых "попросили" помочь? Городу в который вернули 20 больных бездомных псин? Кому от этого действия стало лучше?

На встречи я не приезжал ни разу, если у тебя память есть, не собираюсь приезжать и в тот раз.

Не царское это дело, оно и понятно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Белочка на встречу не приедут как мне кажется

Совершенно верно, ибо у меня тренировка с моим псом в 20 часов.Как и всегда в пятницу :)А телефон девушки я записала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я люлю животных

завязывай воздух сотрясать,лучше скажи в чем это выражается с твоей стороны...

Не царское это дело, оно и понятно!

вот и славненько.

не общайся

да, касательно тебя пожалуй это самый разумный выход. На этом и закончим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не суди - и не судим будешь. Я бы нашел выход, выгодный не только для людей, в данном случае ребенка и жены. Мы совершенно с тобой не знакомы, и сомневаться в моих словах у тебя нет оснований, так же, как и у контуса, потому как ни один из вас не знает меня настолько, чтобы в чем-то быть увереным. Меня вовсе не подначивает тон контуса, меня выводит из себя его открывшееся в последних постах мировозрение. И любые посты людей, которых я не уважаю или которые меня раздражают - меня подначивают, какими бы они нибыли, моя слабость. Есть тут пара тройка таких форумчан. К ним прибавился контус.

Я не сужу тебя ни в коем случае, а сомневаюсь потому как просто я исхожу из собственного опыта и опыта других моих знакомых, у которых появились дети...

это очень хорошо будет если у тебя ребенок и животные будут миролюбиво существовать...

но напримере той же "девочке", могу вспомнить , что ей пришлось отказаться от кота, в связи с рождением ребенка...

нам пришлось попугайчиков отдать теще, так как ребенок все время занимает....

 

поясни как ты понял мирровозрение контуса? может что то я не понял...я все же думал что именно реакция,тон задели тебя...

 

а неправым я тебя посчитал когда ты заикнулся о деньгах, что за спор на деньги ты возьмешь в дом животное, при этом не считаясь что у тебя будет дома ребенок(ихмо я так понял) могу ошибатца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsa, ты и вправду чуток ошибся. Прочитай его цитату, на которую я предложил ему спор. "А взял бы он эту собаку будь дома грудной ребенок?". Он видимо считает, что не взял бы. И он в очередной раз не прав. В моем доме всегда будут животные (причем подобранные на улице), и рано или поздно будут и дети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал смотреть на это всё...Никогда не понимал людей, которые вечно всё переворачивают... Кого напрягла эта девушка которая написала в форум о помощи ? Если ты не хочешь помогать дык выйди из темы и не гунди здесь и не создавай напряжение. Это сообщение явно не для тех кто придерживается такой линии поведения, а кого это заденет и кто захочет помочь тот поможет. Не вижу смысла также еще и потому, что сейчас пустым трепом ситуацию не изменишь и девушка уже совершила поступок и пока создала проблемы только себе. Поэтому наверное лучше будет завершить этот никому не нужный пустой треп, который к тому же еще отражается на взаимоотношениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...